Меню сайта
Форма входа
Поиск
Друзья сайта

Статистика
Суббота, 18.05.2024, 17:23
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Свит Мототехникс - Zongshen Group
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Жека, zongshen  
ZONGSHEN-CLUB - форум любителей мототехники ZONGSHEN » ZONGSHEN-CLUB - Клуб любителей ZONGSHEN » ZONGSHEN- CLUB - Форум » Кафе "ZONGSHEN" (Просто поболтать)
Кафе "ZONGSHEN"
BizonДата: Среда, 18.02.2009, 10:23 | Сообщение # 201
Амен
Группа: Модераторы
Сообщений: 691
Награды: 3
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Жека)
По большому счету на сам цилиндр их можно не ставить, так как там шумность не так высока как на самой головке, но это уже каждому на свое усмотрение! Если бы я себе ставил, то порезал бы трубку (резиновую) нужного диаметра, сантиметра по два, тогда бы оно на охлаждение тоно не повлияло бы, тем более что трубка была бы не до упора в цилиндр, тоесть воздух фунциклировал бы без припятствий!

Ну я и на цилиндр пару штук поставлю wink
Только несовсем понял как ты трубку хочеш резать по 2см..

зы. Вот такие шайбочки.

Прикрепления: 9937178.jpg (102.2 Kb)


Юный пионер

Сообщение отредактировал Bizon - Среда, 18.02.2009, 10:24
 
IRONJOKERДата: Среда, 18.02.2009, 13:51 | Сообщение # 202
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 246
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline
А интересно, какую резину можно поставить и как нагревается цилиндр, не будет эта резина плавится?

ZS200GS (120км/ч это не предел)
 
ЖекаДата: Среда, 18.02.2009, 14:20 | Сообщение # 203
ZONGSHEN
Группа: Модераторы
Сообщений: 678
Награды: 2
Репутация: 10
Статус: Offline
Берешь обычный шланг нужного диаметра (рукав), желательно маслобензостойкий я думаю качество резины там выше чем в обычной, что бы был протканеный, и держал высокие температуры!
Режишь длинной как тебе нравится 1-1,2-2см и в горизонтальном положении их вставляешь между ребер цилиндра, приблизительно так как я их нарисовал красным на фото выше!
Прикрепления: 3362125.jpg (133.6 Kb)


ZS200GS => ZZ-R400
 
ЖекаДата: Среда, 18.02.2009, 15:11 | Сообщение # 204
ZONGSHEN
Группа: Модераторы
Сообщений: 678
Награды: 2
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Bizon)
Прикрепления: 170220090432.rar(659Kb)

happy Послушал твое музыкальное творение, насмешило!!! happy
Но эфект должен быть однозначно!!! biggrin


ZS200GS => ZZ-R400
 
IRONJOKERДата: Четверг, 19.02.2009, 20:26 | Сообщение # 205
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 246
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline
Пафик, Как там у вас погода в Виннице, у нас снегу намело см 25 зима блин настоящая.

ZS200GS (120км/ч это не предел)
 
ПафикДата: Четверг, 19.02.2009, 20:35 | Сообщение # 206
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Награды: 2
Репутация: 11
Статус: Offline
Привет IRONJOKER. Погода: мороз снега не много- почти весь потаял- ясно и солнце весь день шкварит- погодка весенняя короче.
Кат там обстоят дела с твоими минскими звёздами- сверлил, ставил?
Я последние дни в мастерской- делать нефиг, вот и мот пербираю. Токошо собрал- посотрел и подумал о изменении его внешности обвесом- сейчас в нете копаюсь по этому поводу- осталось набраться желания, начать и закончить.
Timer, а как у тебя продвигаются дела с ОБВЕСОМ???


Лучше на 5 минут позже, чем на 2 метра глубже...
zs250gs
 
IRONJOKERДата: Четверг, 19.02.2009, 20:49 | Сообщение # 207
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 246
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline
Пафик, Погода испортилась, так что жду потепления у меня дома как таковой мастерской нет, только тесный гараж, папика копейка да мой мот больше развернутся не где. А у братана в деревне свой станок токарный, сварка короче мастерская отличная. Думаю потеплеет рвану к нему, а там и колено переварим, и звезды посверлим, сейчас только туда заехать проблема БЕЗДОРОЖЬЕ. Пластик это тоже хорошая идея, но думаю со временем, сначала сделаю то что хотел, а потом посмотрим.

ZS200GS (120км/ч это не предел)
 
TimerДата: Четверг, 19.02.2009, 22:36 | Сообщение # 208
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 235
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Пафик, ну у меня такая же проблема как и у IRONJOKER, в Киеве ваще гаража нет, токо у папы на работе(Куда допуск не всегда открыт), а гараж и мот в селе стоит! там у меня все инструменты! и гараж стал больше после того как Победу выгнал!) на выходных токо могу работать, вот с завтра и начну!
 
komisarДата: Четверг, 19.02.2009, 22:49 | Сообщение # 209
KOMISAR
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
КУДА ДЕЛСЯ МУСИК?ПРИЗНАВАЙТЕСЬ -ато я скучаю.Не вернете Мусика на форум-сопьюсь от тоски.
 
sergijДата: Четверг, 19.02.2009, 22:54 | Сообщение # 210
Группа: Удаленные





Мусик исполняет обряд шаманства и танцов с бубном вокруг МОНОАМАРТИЗАТОРА. Но последний так и не дался, я его окончательно убил при попитке разобрать. точнее я его разобрал, и возможно он бы еще жил, но напоследок решыли сделать масленку, чтоб, если что, доливаль масло. И просверлили случайно газовую камеру cry . Вот мусик теперь ищет амортизатор.

Сообщение отредактировал sergij - Четверг, 19.02.2009, 22:56
 
IRONJOKERДата: Четверг, 19.02.2009, 22:55 | Сообщение # 211
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 246
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline
Это надо у Bizona спросить куда он Мусика дел. А у него как на зло интернет пропал.

ZS200GS (120км/ч это не предел)
 
komisarДата: Четверг, 19.02.2009, 22:59 | Сообщение # 212
KOMISAR
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Серега ,ну вы с Мусиком экстремалы блин.А если погибли бы при героической разборке?Что тогда?
 
sergijДата: Четверг, 19.02.2009, 23:03 | Сообщение # 213
Группа: Удаленные





Пафик, отдал сегодня твою катушку мотать, сказали на завтра сделают, или завтра.

Добавлено (19.02.2009, 23:03)
---------------------------------------------
komisar, ну не погибли ведь smile , зато розвеяли миф о неразборном амортизаторе. ОН РАЗБОРНЫЙ!!!!!!!! Просто надо знать как разбирать! И проблема течи - раздолбаная втулка штока!!!

Сообщение отредактировал sergij - Четверг, 19.02.2009, 23:04
 
ПафикДата: Четверг, 19.02.2009, 23:15 | Сообщение # 214
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Награды: 2
Репутация: 11
Статус: Offline
sergij, спасибо. Буду ждать результата.
По твоему вопросу- всё также штиль- выкл телефон. Завтра попробую по другому пути связатсья.


Лучше на 5 минут позже, чем на 2 метра глубже...
zs250gs
 
sergijДата: Четверг, 19.02.2009, 23:18 | Сообщение # 215
Группа: Удаленные





Пафик, тебе тож спасибо, что пробиваеш
 
ПафикДата: Пятница, 20.02.2009, 00:03 | Сообщение # 216
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Награды: 2
Репутация: 11
Статус: Offline
Я смотрю многие посотрев на филиппинов стремятся изменить видос мотов. Я тут ютаб обшарил- многое подчеркнул для себя о стеклоппластике. Поюзайте поиск по Fiberglass в табе да вообще в нэте есть много полезного и про бампера на авто гляньте.
В строительном магазине сегодня нашёл рулон стекловолокна 1х25 стоит95грн. Как вариант. Но думаю такого плана материал будет жосткий. В нэте(обычно) используют волокно, напоминающее вату- думаю самый лучший вариант. но у ся в городе не встречал.
sergij, а какова установка пенопласта- опиши еси не сложно и какие может трудности в вообще. Наверное неправильные движения ножом могут всё испортить


Лучше на 5 минут позже, чем на 2 метра глубже...
zs250gs
 
sergijДата: Пятница, 20.02.2009, 00:35 | Сообщение # 217
Группа: Удаленные





Quote (Пафик)
используют волокно, напоминающее вату

Стекломат зовется
Quote (Пафик)
sergij, а какова установка пенопласта- опиши еси не сложно и какие может трудности в вообще. Наверное неправильные движения ножом могут всё испортить

Вырезаем макет с картона прикручиваем к раме дротиками, потом к картону клеем(спецклей для пенопласта) пенопласт, вирезаем кубики и собираем как лего.Трудностей много, можно сказать одна сплошная трудность. не так просто оказалось облепить мот пенопластом, изза того что очень тонкие, маленькие и корявые формы, пенопласт трескает, ох и нае...ся я с етим пенопластом lumped , но два дня упрямства и уже чтото получилось. Еще надо иметь хорошый глазомер faint , и отлично представлять какие формы, линии хочеш сотворит, ну и здравый смысл, и руки управляемые мозгом, а не жопой.
Ножом вырезаеш грубую форму, доводиш шкуркой покрупнее(Р40).
Пену не использовать не в коем случае, иначе утратите просто день работы, и ниче не получится, и сохнет пена 2е суток, огромные поры, кароче пена отпадает

Добавлено (20.02.2009, 00:35)
---------------------------------------------
ЗЫ дизайн нездирать - убью, растреляю!!!! biggrin (придумайте чтото свое!!! уникальное, а то некрасиво если клоны ездить будут)

 
TimerДата: Пятница, 20.02.2009, 00:39 | Сообщение # 218
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 235
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
sergij, если етот стекломат покупать, получитсяч что шкурка вычинки не стоит! в малярке сотрел 0.5 кв метра 80 грн! а надо около 4 кв метра" а цена стекловолокна 8 грн кв метр! лучше я пое.усь с волокном чем вложу в етот обвес пол мота!
 
sergijДата: Пятница, 20.02.2009, 00:53 | Сообщение # 219
Группа: Удаленные





Гы.. тебя наеб..ли, стекломат 0,5 м2 стоит 20, максимум 25грн!

Добавлено (20.02.2009, 00:53)
---------------------------------------------
Полиэфирная смола 1л - 60-70грн. Если будеш использовать ЕПОКСИДНУЮ смолу, да еще й со стеклотканью, и без матрицы - я тебе сочуствую. Или ты собераешся матрицу делать?

 
TimerДата: Пятница, 20.02.2009, 00:54 | Сообщение # 220
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 235
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
sergij, я говорю какие цены в магазине! причом здесь наебали?ето не рынок где цена придумывается за долисекунды!
а вот на рынке да! стекловолокно 8 грн 1!!!! кв метр не 0.5!
 
sergijДата: Пятница, 20.02.2009, 00:55 | Сообщение # 221
Группа: Удаленные





Епоксидка сохнет 24часа!!! Полиефирка 30-60мин.
 
TimerДата: Пятница, 20.02.2009, 00:56 | Сообщение # 222
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 235
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
sergij, а зачем ты задние боковухи лепил с пенопласта? у тебя же матрица готовая с твоих! просто что то отрезал бы чтото добавил бы! я понимаю обвес боковухи там да без пенопласта не обойтись, а так себе работы поддал! хотя делай как знаешь! удачи, делов мы подкинули с етой идеей, как в финансах, так и во времени !!
 
sergijДата: Пятница, 20.02.2009, 01:03 | Сообщение # 223
Группа: Удаленные





Ну не может цена быть в 3,5 раза выше!!! значит не то посмотрели, или цену другого продукта указали. Тебе наверно сказали цену комплекта, смола+мат.

Добавлено (20.02.2009, 01:03)
---------------------------------------------
Timer, Потому что я делаю без матрицы, все будет отличатся от стока, зачем тогда мне его кастрировать? Я его впулю кому нибуть по 300грн за штуку. В магазине одна половинка хвоста стоит 450грн.

 
JeePДата: Пятница, 20.02.2009, 02:04 | Сообщение # 224
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 197
Награды: 1
Репутация: 15
Статус: Offline
sergij,
Quote (sergij)
Ножом вырезаеш грубую форму
, рекомендую сделать аля "бритву" из проволки и "рогатки"...на проволку подать постоянный ток чтобы она разогрелась.... очень хорошо и удобно резать не ровные части (с изгибом) пенопласта....если найдешь вольфрамовую нить большого, крупного сечения - это идеал....


lzx200ГЫ...владелец редкосное падло :)
 
sergijДата: Пятница, 20.02.2009, 02:16 | Сообщение # 225
Группа: Удаленные





Я ето знаю, но мне нож лучше, новое лезвие режет пенопласт как масло, главное запастись 2-3мя упаковками и успевать менять. Резать не проблема, проблема закрепить пенопласт!!!
 
ZONGSHEN-CLUB - форум любителей мототехники ZONGSHEN » ZONGSHEN-CLUB - Клуб любителей ZONGSHEN » ZONGSHEN- CLUB - Форум » Кафе "ZONGSHEN" (Просто поболтать)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz