Меню сайта
Форма входа
Поиск
Друзья сайта

Статистика
Понедельник, 29.04.2024, 22:19
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Свит Мототехникс - Zongshen Group
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Жека, zongshen  
ZONGSHEN-CLUB - форум любителей мототехники ZONGSHEN » ZONGSHEN-CLUB - Клуб любителей ZONGSHEN » ZONGSHEN- CLUB - Форум » ОСВЕЩЕНИЕ НА ZONGSHEN <ZS200GS> (прошу помочи.)
ОСВЕЩЕНИЕ НА ZONGSHEN <ZS200GS>
surekom1Дата: Четверг, 19.06.2008, 19:06 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
помогите кто может. дайте дельный совет.
я хочу поставить биксенон 50 Вт. он потянет без вреда себе или нет? и влезет она туда или нет? и реально туда его втулить?
или подбросте дельный совет. чтобы можно было нормально ездить ночью.
 
Slayder_Дата: Четверг, 19.06.2008, 23:36 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 286
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Timer, можна просто ксенон поставить за 400 грн, а ти звідки?? Я із Білої Церкви smile

Був пішохід звичайний поки не придбав Zongshen ZS 200 GS
 
TimerДата: Пятница, 20.06.2008, 00:08 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 235
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
я з Києва але мот беру у вас в Белці.а де ти ксенон надибав за 400 грн? просто если реально там в комплекті блоки розжига и вся та біда то я і собі взявби

Добавлено (20.06.2008, 00:08)
---------------------------------------------
ти про магазинчик напроти критого ринка нічого не чув? Колумб називаеться.
як

Сообщение отредактировал Timer - Пятница, 20.06.2008, 00:08
 
Slayder_Дата: Пятница, 20.06.2008, 00:19 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 286
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Timer, в Білій церкві нема магазинів мото про які Я не чув. Що ти хочеш брать в Колумбі?? назви ціну підженемо дешевше
набір для автомобіля 800 грн два блока і дві лампи то пацани беруть розкомплектовують і на мотоцикли ставлять


Був пішохід звичайний поки не придбав Zongshen ZS 200 GS
 
TimerДата: Пятница, 20.06.2008, 00:22 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 235
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
я там беру 200ку спорт, дешевше врядли у вас получиться, а ксенон то я там бачив за 700грн но брать не собирався пиши в асю 414004131
 
BizonДата: Среда, 13.08.2008, 23:20 | Сообщение # 6
Амен
Группа: Модераторы
Сообщений: 691
Награды: 3
Репутация: 11
Статус: Offline
Парни непартесь нащот ксенона и т.д.
Установил сегодня галогенку Osram H4 cool blue 60/55w свет супер, отражатель не плавится. Возможно сейчас сфоткаю 2 мотоцикла 1 -стандартная лампа, другой мой wink


Юный пионер
 
WVWДата: Четверг, 14.08.2008, 00:00 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 111
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Bizon,
давай фоткай, я напостой ежу поночи, мне нада варианты, жду фото и цены на лампочку, да и обяснений че там и как ставить, подходит на старое место? без проблем?

седни с ВДНХ ехал по окружной, тоже самое, очень чуствуется необходимость усиления светового потока, ато ник....я не видно


ZS200GS, ICQ 478991034 - (VitaL), +380682401237
 
Mike_1Дата: Четверг, 14.08.2008, 00:13 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 506
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline
Bizon, ждем реальный фотоотчет. Тема очень актуальна.

Зонг групп http://www.zongua.org
Эндуро LZX 200 S
 
BizonДата: Четверг, 14.08.2008, 10:37 | Сообщение # 9
Амен
Группа: Модераторы
Сообщений: 691
Награды: 3
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (WVW)
давай фоткай, я напостой ежу поночи, мне нада варианты, жду фото и цены на лампочку, да и обяснений че там и как ставить, подходит на старое место? без проблем? седни с ВДНХ ехал по окружной, тоже самое, очень чуствуется необходимость усиления светового потока, ато ник....я не видно

Сфотать сегодня неполучилось, спецом ждал вечера но парня на другом зонге небыло, без сравнения неинтересно, жаль прежде не сфоткал свой свет, но на глаз разница очень существена, очень wacko
Ну завтра увидиш фото.
Нащот лампы.
1.Цена - 55гр
2.Вариант установки. Демонтируем весь цоколь вместе с старой лампой банально обкусив провода biggrin Покупаем 3 фишки типа--мамка-- зажимаем в них провода(проследить подходят ли фишки на галогенку)
зеленый провод-масса
белый-ближний
синий-дальний
Берем лампу смотрим сзади, видим 3 контакта, ну так вот, тот што сверху(тоисть как бы лишний) ет ближний, левый-масса, правый- дальний, подсоединяем. Лампа встанет в фару как влитая, но выступы на лампе не войдут в прорези на фаре, так и должно быть, зажимпем пружинной скобой, все... фара готова biggrin
Quote (Mike_1)
Bizon, ждем реальный фотоотчет. Тема очень актуальна.

Завтра сделаю миниобзор будет называтся типо -стандартный свет или как в жопе у негра- или Osram H4 60/55 smile

Добавлено (14.08.2008, 10:37)
---------------------------------------------
Вот обзорчик, думаю будет полезен, ато многие покупают филипс чуть ли не в 2 раза дороже, и думают у меня самая крутая лампа wink http://auto.potrebitel.ru/data/11/14/p38lamp.shtml


Юный пионер

Сообщение отредактировал Bizon - Четверг, 14.08.2008, 10:37
 
BizonДата: Пятница, 15.08.2008, 01:29 | Сообщение # 10
Амен
Группа: Модераторы
Сообщений: 691
Награды: 3
Репутация: 11
Статус: Offline
//////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////

Думаю проблема света на мотоциклах GS 200-GS 250 волнует многих, есть 2 варианта.
1-Ксенон
2-Галоген
Остальные (например ртутные лампы и т.д.) оставим ентузиастам которые слабо учили физику wink

Ксенон светит мощно, но стоит тоже мощно, надо покупать автомобильный комплект на 2 мотоцикла, мотоксенон как правило покупать не так выгодно.
Вприницпе на мотоциклы надо ставить биксенон, а он дороже. +не каждый ксенон подходит, + ставить блок розжига(надо искать место где поставить)
Ну вариант с ксеноном отпадает))

Галоген- оптимальный вариант, но ненадо в фару пихать всякое дерьмо с голубой колбочкой которое стоит 20гр, а надо покупать нормальные лампы.
Из нормальных щитаю Philips и Osram. Филипс стоит необосновано дорого, намного лучше на мой взгляд Осрам, да и незабывайте филипс иногда светит хуже, иногда и намного, ну так зачем платить больше? biggrin

Нащот какая лампа. H4 60/55w, способ установки(см. выше)
Такая лампа не плавит отражатель, и внатуре знаки и розметка на дороге очень хорошо различаются.

Раньше при езде на стандартной лампе водители которые двигались навстречу очень редко переключались на ближний, наверно щитая што едет либо велосипедист либо скутерист, либо вообще незамечали biggrin ну так вот теперь они уже замечают, и так хорошо што сразу врубают ближний, приятное чуство однако когда тебя замечают.

Ну и теперь фотоотчет. Фоткал на мобилку Nokia N95 Впринципе камера там неплохая, но многое непопадает в кадр.

Ну смотрим wink

---------------------------------------------

Прикрепления: 6062520.jpg (35.6 Kb) · 1639095.jpg (36.0 Kb) · 7753762.jpg (45.4 Kb) · 8882879.jpg (49.0 Kb) · 5354329.jpg (53.9 Kb)


Юный пионер

Сообщение отредактировал Bizon - Пятница, 15.08.2008, 01:30
 
Mike_1Дата: Понедельник, 01.09.2008, 00:17 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 506
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline
Bizon, я все твои посты о замене лампы свел в единую статью

Зонг групп http://www.zongua.org
Эндуро LZX 200 S
 
TimerДата: Понедельник, 01.09.2008, 00:24 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 235
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
да и ещо одно, проблема то не в разници галогенок а в наклоне фары, в 200 и в 250 она светит вниз, какую бы лампу не ставил а без пасажира ближний светит не далеко, с пасажиром чуть подимается , вот ету проблему надо както решать! может както сменить угол отражателя?!
 
BizonДата: Понедельник, 01.09.2008, 09:59 | Сообщение # 13
Амен
Группа: Модераторы
Сообщений: 691
Награды: 3
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Timer)
да и ещо одно, проблема то не в разници галогенок а в наклоне фары, в 200 и в 250 она светит вниз, какую бы лампу не ставил а без пасажира ближний светит не далеко, с пасажиром чуть подимается , вот ету проблему надо както решать! может както сменить угол отражателя?!

Ты меня удивляеш, можна же регулировать наклон фары, если смотреть сверху на фару то слева поищи маленький винтик, вот он то и регулирует наклон фары.

Quote (Mike_1)
Bizon, я все твои посты о замене лампы свел в единую статью

Большое спасибо!

Добавлено (01.09.2008, 09:59)
---------------------------------------------
И если вы непротив отвечу здесь на пост Timera
.....................................................................................................................
я владелец Филипса но не фастаюсь "САМОЙ КРУТОЙ ЛАМПОЙ" годами доказано что филипс лучше чем ОСРАМ, потому и стоит она дороже, и то что самая крутая осрам даёт на 50% больше света, а филипс екстрим паввер на 80% дополнитеоьного света, и то что филипс белее а осрам желтее вспомнить забыли?!
и к томуже в етой ссылочке я не наблюдал описания ЕКСТРИМ ПАВВЕР от ФИЛИПС, которая самая навороченая из ряда филипсов!
конешно у каждого своё мнение, но я лучше переплачу те 40 грн, и поставлю намного долговечную лампу чем за 55 грн,
Пример: весь автопарк "АВТОЛЮКСА" ездит на лампах Филипс, 90 % победителей Ралли ездят на филипсах, таких примеров много. никого не хочу обидить, но даже тупому ясно если дороже значит есть какаято причина! даже за бренд переплачивать есть смысл, потому что бы стать известной маркой нужно заслужить доверие потребителя, и ето делается годами, что и зделал Филипс. Ето не реклама а моё личное мнение!
.....................................................................................................................

Я впринципе спорить нелюблю, но твой пост меня вынуждает. Ну так вот, где доказано годами што филипс лучше чем осрам?
Нащот екстрим павер и самого крутого осрама, ну так вот советую уяснить што все ети цифры +80, +50, больше маркетинг чем правда, так как такая формулировка заставляет покупать лампы и думать...ну все теперь я самый ярки biggrin На самом деле все относительно, такая прибавка может быть в очень редких случаях и не с каждым отражателем, да и если говорится до 80, ет значит от 0-до-80, а там и думай, не ведись на такие уловки, смотреть все надо самому ибо если несмотриш то платиш wink

Кто тебе сказал што филипс долговечная? У всех галогенок есть определенный лимит, чуть больше, чуть менше, разницы никакой, есть специальные лампы с увеличеным сроком службы, но ето достигается просто утолщением спирали, как ето не банально звучит wink А теперь подумай вместо одной лампы можна купить почти 2, одну поставиш, а другая запасная будет.

Нащот весь парк Автолюкса и т.д. ездит на филипсах, ну незнаю ты меня убил на повал wacko ну и че всем теперь ездить на филипсах? И к твоему сведенью все зонгшены спорты тоже ездят на филипсах, а ты разве не заметил когда вынимал лампу? Смотрел какой свет офигенный?

Нащот тупому ясно если дороже значит есть причина ну тут ты загнул, смешно уже, поверь в жизни не всегда так, и если ты все покупаеш по такому принципу...ну тогда сочуствую.

Никого не хотел обидеть, более того щитаю што филипс хорошая лампа, но в меру своей цены завышеной и не всегда лучших характеристик не является моим выбором.


Юный пионер

Сообщение отредактировал Bizon - Понедельник, 01.09.2008, 10:01
 
АвтомотоДата: Понедельник, 01.09.2008, 23:23 | Сообщение # 14
Группа: Гости





Вставлю и свои пять копеек. В лампах самое главное, это то, как расположены нити накаливания относительно отражателей и рассеивателей. У голимых ламп спирали расположены как попало. Отсюда и свет голимый. Он вродебы и белый, только дорогу плохо освещает и встречные машины моргают. Потому, что световой пучёк не соответствует стандарту и бъёт куда попало, в том числе и в лобовое стекло встречной машины, а ближний свет не должен слепить. На ближнем свете должен быть чёткий горизонтальный срез и только правый угол немного поднят вверх для освещения знаков. Посмотрите на заводской ксеноновый свет. Да он очень яркий, но он не слепит. Этим же и отличаются фирменные лампы от дешёвых. Возьмите две лампы в руки и сравните.
А есть козлы, которые в фару Н2 пхнуть лампу Н4 или что-то наподобее этого. Таких уродов вообще убивать надо.
 
TimerДата: Понедельник, 01.09.2008, 23:29 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 235
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
вот и я об етом ! бли зделаю фотку Филипса! там при ближнем ровненький обрез и правая сторона чуть дальше светит но линии как под линейку, не то что Осрам на фотке "куда попало".
 
BizonДата: Вторник, 02.09.2008, 00:07 | Сообщение # 16
Амен
Группа: Модераторы
Сообщений: 691
Награды: 3
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Timer)
вот и я об етом ! бли зделаю фотку Филипса! там при ближнем ровненький обрез и правая сторона чуть дальше светит но линии как под линейку, не то что Осрам на фотке "куда попало".

Одно дело фотка, второе вживу увидеть, у меня тоже немного справа вверх светит, и на ксеноне точно также, и если у тебя светит как под линейку, ну незнаю, видать ты преувеличиваеш.


Юный пионер
 
WVWДата: Вторник, 30.09.2008, 22:44 | Сообщение # 17
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 111
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
думаю это важно всем прочитать, и заменить лампу.

http://zongshen.admin007.net/forum-f8/tema-t281.htm


ZS200GS, ICQ 478991034 - (VitaL), +380682401237
 
асконДата: Суббота, 14.02.2009, 23:41 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





Bizon, кабы лампочки там замечательно светили ...ник то бы не ставил ксенон... biggrin surekom1, я себе поставил обычный ксенон инфолайт на 35.. по лету расплавился отражатель над лампой...кроме того на холостых нехватает зарядки порой... вывод больше 35 ватт нельзя ставить
 
komisarДата: Воскресенье, 15.02.2009, 10:00 | Сообщение # 19
KOMISAR
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
А у меня вот так светит даже днем и ничего не плавится.

Сообщение отредактировал komisar - Воскресенье, 15.02.2009, 10:01
 
VOVANДата: Суббота, 21.03.2009, 22:21 | Сообщение # 20
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
сегодня купил галогенку 35\35вт.названия нету цена такая же 35гр.в Херсоне в Мотопланете часа два повозился переделал,вродебы побелее,поярче свет стал ,на днях сделаю фотки двух мотов скину,у нас идёт целый день дождь и пока проехатся -посмотреть её в деле нет возможности,пусть чуть подсохнет!

Добавлено (21.03.2009, 22:21)
---------------------------------------------
сравнивали с братом сегодня свет - галогенка белее,ближний намного четче видно дорогу ровний срез справа подьем выше вобщем лучше стандарта.
дальний шире,больше захватует дорогу, по дальности вроде одинаковое по растаянию со стандарт лампой.
Вобщем я доволен (думал будет хуже)надеюсь отражатель не поплавит 35вт,ездили по городу минут 40, пробовал рукой фару не нагрелась.
хотел сделать фотки с телефона у меня К-750 -получилось очень херовое ночное фото на которых ничего не понятно.


ZS200GS тел.0951461664,
 
Daemon-tДата: Среда, 31.03.2010, 07:59 | Сообщение # 21
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Парни я тоже в первую ночь езды столкнулся з этой проблемой,свет отстой а ехать нада. По совету друга купил новую лампу 35\35 похоже на галоген ,Пока проверить на дароге не удалось постояно на роботе,но по сравнению на фото разница ощутима.Для експеремента на нагрев фары ,мот простоял заведен з в ключаным светом 20 минут фара как была холодная так и осталась.Завтра постараюсь проехатся зделать фото ближнего идальнего и упаковки самой лампы.Уверен что ксенону эта лампа не ровня но для тех у каво нет лишних 500 грн в самый раз.ДО ПЯТНИЦЫ.
 
ЖекаДата: Среда, 31.03.2010, 11:06 | Сообщение # 22
ZONGSHEN
Группа: Модераторы
Сообщений: 678
Награды: 2
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Daemon-t)
но для тех у каво нет лишних 500 грн в самый раз.

А кто сказал что они были лишними.... angry
Я собирал так как у меня лишних не было но свет хороший хотел!!! cool


ZS200GS => ZZ-R400
 
Daemon-tДата: Пятница, 02.04.2010, 22:38 | Сообщение # 23
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Жека мне 25 .я женат и у меня маенький ребенак и в таком случае реч о лишних деньгах я даже не веду у меня их проста нет , все в симю.Хотел скинуть фото со светом но чтота не удается прийдется поверить мне наслово ,свет намнога лучше за стандарт и ближний и дальний.И даже машыны которые едут навстречу начинают переключатся на ближний ,видно новый свет начал давать знать что едит настоящая техника .И мне стало приятно что меня стали замичать ночю.
 
ZONGSHEN-CLUB - форум любителей мототехники ZONGSHEN » ZONGSHEN-CLUB - Клуб любителей ZONGSHEN » ZONGSHEN- CLUB - Форум » ОСВЕЩЕНИЕ НА ZONGSHEN <ZS200GS> (прошу помочи.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz