Меню сайта
Форма входа
Поиск
Друзья сайта

Статистика
Воскресенье, 05.05.2024, 11:36
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Свит Мототехникс - Zongshen Group
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Жека, zongshen  
ZONGSHEN-CLUB - форум любителей мототехники ZONGSHEN » ZONGSHEN-CLUB - Клуб любителей ZONGSHEN » ZONGSHEN- CLUB - Форум » грабли..медленно скидывает обороты..и выбивает передачи (помогите чем сможете..)
грабли..медленно скидывает обороты..и выбивает передачи
maniacsДата: Понедельник, 21.07.2008, 19:30 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
сегодня ганял по городу.. потом оставил мот на часика 2 возле работы.
прихожу.. завожу..на нейтральной дал газу.. к 3 тысчам оборотом а он тупо сам за 2 сек догнал до 6тыс.. а потом медленно и небольшыми рывками стал сбрасывать..
я офигел..

заметил, что если прибавлять газу постепенно.. то вроди все норм.. но если резко.. то он сам набирает высокие обороты и очень медленно их сбрасывает..

смотрел на карб.. тот рычажок, похожий на четверть полукруга за который дергает трос - норм возвращаеться в свое положение... а что то все равно нагнетает бензин..

также вчера заметил что иногда выбивает передачу.. например 5-я на 4-ю... всего два раза.. а сегодня вторая на нейтралку выбила.. пока закономерности не наблюдал, но все же неприятно...

также по непонятным причинам был утерян метал колпачок от этого отверстия, кудой заливают масло кажись )) короче там пластмаска длинная(кажись называеться щупом) ну вот пластмаска на месте.. а металического колпачка нету..
как он там держался - хз== вроди для него и резьбы отдельной нету..

у кого какие соображения по проблеме.. делимся плиз...

 
WVWДата: Понедельник, 21.07.2008, 22:45 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 111
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
никаких таких явления я не встречал, а железка с щупа, так то не железка была, а пласмасовая штука, во. ))
замечал у себя как газ резко брасаю что не скидает обороты, на холостые, держит типа 4-5 тыщь, оказывается там есть махенькая железка, где сам тросик крепится на карбе, через нее ходит тросик, так вот она держится так же в свою очередь в жолтого цвета железяке, смысл в том что когда я откручиваю на всю газ, она вылазила с железки в которой находилась, а при браске она не попадала на место, и натыкалась, поетому я типа газ отпустил, а реально тросик остался поднят, игла поднята, дело решалось повторным выжатием газа, и опять отпусканием, все попадает на место и ни каких проблем, может у тебя чтото подобное???? было??? на месте покрути ручку и посмотри что и как происходит, медлено покрути потом быстро, кинь ручку газа пару раз, может в этом проблема.
ну резко добавлять газ, естествено он резко их и наберет, пока все, ничего толкового далее не скажу.


ZS200GS, ICQ 478991034 - (VitaL), +380682401237
 
maniacsДата: Понедельник, 21.07.2008, 23:01 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
оки.. пасип за надежду решить проблему самому.. а то на вайпер мото тащиться мне не в прикол - раз заехал масло поменять.. так они мне там взялись настраивать клапаны.. подтягивать руль и смазывать цепь.. короче попал на 500грн... как лоха обобрали..

прикол в том, что я уже привык к своему моту и знаю, что если я должен резко покрутить ручку газу.. то она должна например на 4-х тысячах остановиться.. а тут прям чувствуеться как он меня не слушает и сам набирает газ.. да еще стабильно до 6-6.5 тысяч.. и что плохо.. что нифига не сбрасывает.. когда я ручку отвожу на место... а только через сек 5-7 медленно медленно сбрасывает.. да и странно, что теперь у меня холостые на 1 тысче держуться.. раньше было 1.5 - никто не настраивал по другому.. так же заметил что при 2\3 открытом подсосе газануть на моте нереально(на нейтральной) он тупо задыхаеться и глохнет.. сразу же.. раньше такого небыло..

короче МОТЮЛЬ говно =) больше неначто спереть вину )

 
WVWДата: Понедельник, 21.07.2008, 23:29 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 111
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
тут может еще быть что бенз плохой, какието могут быть палипания на иглу, хотя это может быть и бред я несу, но наверное не плохо было бы продуть карб, спепциальной штукой, для чистки карбюраторов плюс лишним не будет свечу глянуть, что у тебя с смесью, и так далее.

ZS200GS, ICQ 478991034 - (VitaL), +380682401237
 
Mike_1Дата: Среда, 23.07.2008, 12:29 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 506
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline
У Василия та же история с "газом". Не сбрасывает. На днях в салон.

Зонг групп http://www.zongua.org
Эндуро LZX 200 S
 
maniacsДата: Среда, 23.07.2008, 14:46 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
я бы уже давно туда поехал.. были бы деньги.. )) непредвиденные растраты.. поэтому вторую неделю у малой стреляю деньги на бенз.. ))

а что за Василий.? будем ждать от него новостей.. в чем там трабл.. как по мне то что то в карбе не возвращаетсья на свое место.. точнее очень медленно возвращаеться.. то попустит.. то опять заедает.. =(((

 
Mike_1Дата: Среда, 23.07.2008, 14:55 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 506
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline
maniacs, вот байк Васи http://zongshen.admin007.net/forum-f27/tema-t131.htm#1508

Зонг групп http://www.zongua.org
Эндуро LZX 200 S
 
ZONGSHEN-CLUB - форум любителей мототехники ZONGSHEN » ZONGSHEN-CLUB - Клуб любителей ZONGSHEN » ZONGSHEN- CLUB - Форум » грабли..медленно скидывает обороты..и выбивает передачи (помогите чем сможете..)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz