Меню сайта
Форма входа
Поиск
Друзья сайта

Статистика
Воскресенье, 05.05.2024, 00:01
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Свит Мототехникс - Zongshen Group
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Жека, zongshen  
ZONGSHEN-CLUB - форум любителей мототехники ZONGSHEN » ZONGSHEN-CLUB - Клуб любителей ZONGSHEN » ZONGSHEN- CLUB - Форум » Что же выбрать для солнцезащиты? (очки VS визир)
Что же выбрать для солнцезащиты?
Что лучше выбрать для того, что бы солнце не слепило?
1. Тёмные очки [ 8 ] [53.33%]
2. Тонированый визир на шлём [ 7 ] [46.67%]
Всего ответов: 15
GorecДата: Среда, 13.08.2008, 16:29 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 65
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Собственно сабж. В это воскресение каталися на двух колесном друге и вопрос встал довольно остро. Когда ехал на закат на дорогу смотрел исподлобья одним прищюреным глазом... Мои сображения.
Очки. Цена от 150 грн до 250.
Материал: Стекло - неочень хорошо держать возле глаз хрупкую вещь, на скорости 80-110км/ч.
Удобство: всегда можно быстро снять и одеть, но в интеграле надевать их не очень удобно.
Габарит: Явный плюс бо влазят в карман и легко крепятся на одежде во время перемещения на ногах.
Визир Цена в районе 200 грн.
Материал: Ударо прочный. Естественно огромный плюс. НО как мне кажеться более подвержен царапонью чем стекло.
Удобство: Замана одного визира на другой на светофоре не сделаешь... это требует обеих рук и времени пару минут.
Габарит: Здоровая хрень, для которой надо иметь выделеное место, при условии, что его никогда не хватает...

А теперь мну интересуют Ваши мнения smile


 
Mike_1Дата: Среда, 13.08.2008, 17:07 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 506
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline
Gorec, в идеале когда шлем имеет доп. светофильтр. Типа Нолан N84

Таскать с собой 2 визира с трудом представляю. Его можно сломать или поцарапать.
Значит наш выбор очки smile
У меня стрелковые очки из США. Материал поликарбон. В случае чего глаза останутся целы.

Добавлено (13.08.2008, 17:07)
---------------------------------------------
Сделаю Ташке мини рекламу. Она торгует очками. Качество нормальное. Цены до 100грн. были раньше. Не все модели удобны. Нужно мерять.
Ссылка на фотки и описание http://moto.kiev.ua/forum/?trid=saleadd/1179845432953


Зонг групп http://www.zongua.org
Эндуро LZX 200 S
 
WVWДата: Среда, 13.08.2008, 18:49 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 111
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
вставлю 5 коп.
есть шлемы с очьками, удобная вещь, пользуюсь когда еду назакат, или когда в обратном направлении, сонце через зеркала достает дотошно, тоже пользуюсь.

но это не решение проблемы, если уже есть шлем,
подруга юзает очьки, заметил что одевает их без проблем, сначала шлем интеграл, потом очьки.

Добавлено (13.08.2008, 18:49)
---------------------------------------------
а вообще я выступаю за тонгированый визир, не обезательно его снимать, думаю можно ездить постоянно, вот токо на вечер хреново, тут нада подумать, мммммм.........??????
не ездил не знаю,
спрашивать надо у тех кто ездит в таких шлемах с такими визирами.


ZS200GS, ICQ 478991034 - (VitaL), +380682401237
 
JeePДата: Среда, 13.08.2008, 20:13 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 197
Награды: 1
Репутация: 15
Статус: Offline
WVW, у меня как раз тонированый визир в глухую.....в кромешной тьме конечно нифига не видно....но когда светят фонари на улицах - разницы особой не ощущаешь (что с ним что без него) единственное - мелкие темные детали на дороге (типа ямок,трещин и всего прочего) как-то смазываються smile

lzx200ГЫ...владелец редкосное падло :)
 
Mike_1Дата: Среда, 13.08.2008, 20:28 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 506
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline
Спрашивать нужно у моей Принцессы smile

Днем супер. Вечером как в черной дыре. Аналогично если днем заскакиваешь в туннель или темный переулок. Ничего не видно. Она у меня ездит вторым номером поэтому нет проблем. Хочу обратить внимание на то что визир оригинал от IXS? а не самопал.
С тонированным визиром ездить нельзя (вечером). О этом говорят наклейки на шлеме и самом визире.


Зонг групп http://www.zongua.org
Эндуро LZX 200 S
 
JeePДата: Среда, 13.08.2008, 21:03 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 197
Награды: 1
Репутация: 15
Статус: Offline
Mike_1, ездить-то можно.....вот только не удобно)) я себе уже заказал прозрачный визер)) ато тащиться 40-50кмч вечером как-то не улыбает)) а это как раз адекватная скорость моему восприятию в этом шлёме)

lzx200ГЫ...владелец редкосное падло :)
 
GorecДата: Суббота, 16.08.2008, 12:15 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 65
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
В общем купил очки Lux-Optical... Не у Таши, но то же за 65 грн, в Магазине "Волоцюга". Качество исполнения на высоте. Можно конкретно под свое лицо выставлять углы наклона дужек и их длину.
Удинственный недостаток: Завороты дужек за уши выполнены из резины, потому надевать их, когда ты в Интеграле как-то не оченб удобный процесс...
К очень большому плюсу отнесу то, что "стекла" полностью обтекают лицо, тоесть Вам не будет слепить солнце ни с боков ни сверху.

В целом покупкой доволен как слон и вид на мотоцикле стал еще страшнее wink


 
Mike_1Дата: Суббота, 16.08.2008, 12:49 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 506
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline
Gorec, ну и традиционное - фото в студию biggrin

Зонг групп http://www.zongua.org
Эндуро LZX 200 S
 
ZONGSHEN-CLUB - форум любителей мототехники ZONGSHEN » ZONGSHEN-CLUB - Клуб любителей ZONGSHEN » ZONGSHEN- CLUB - Форум » Что же выбрать для солнцезащиты? (очки VS визир)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz