Меню сайта
Форма входа
Поиск
Друзья сайта

Статистика
Суббота, 27.04.2024, 09:17
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Свит Мототехникс - Zongshen Group
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Жека, zongshen  
ZONGSHEN-CLUB - форум любителей мототехники ZONGSHEN » ZONGSHEN-CLUB - Клуб любителей ZONGSHEN » ZONGSHEN- CLUB - Форум » Регистрация в ГАИ и Права
Регистрация в ГАИ и Права
DimonisДата: Пятница, 19.06.2009, 21:16 | Сообщение # 76
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 437
Награды: 2
Репутация: 7
Статус: Offline
Жека, живу в п.г.т. Петрово, 18км. от Желтых Вод. У нас диагностику делают только на одном сто, моты они пока не делают. Пока подожду, если нет прийдется в какойто город ехать.
 
musikДата: Вторник, 23.06.2009, 01:48 | Сообщение # 77
Админ
Группа: Модераторы
Сообщений: 905
Награды: 4
Репутация: 17
Статус: Offline
Dimonis, а не лучше дать 400грн и решить эту проблему за 15ть минут.А так медкомисия котрая стоит больше ста гривень потом за справочку что ты не дурак кодбуд то не видно раз ездиш на мотоцикле в шлеме значет не дурак!В касу официально 157грн.Я когда приехал на сто спросил тут можно диагностику пройим на мой спортач они на меня глаза мол что тут не мото сервис а авто сервис.Зато тех осмотр на мот у них пройти можно.Вопрс для кого нужен этот бред.Мучают нашего брата.Вот и решил я поехать к знакомому и решить эту проблему за 407грн в течении 15ти минут.Тем самым поберег себе нервишки.Хотя утром был уверен что пройду т.о офециально мот же новый.

Honda CB 600 F(Hornet)
 
DimonisДата: Вторник, 23.06.2009, 14:27 | Сообщение # 78
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 437
Награды: 2
Репутация: 7
Статус: Offline
musik, нет у меня там знакомых. sad
 
musikДата: Вторник, 23.06.2009, 15:18 | Сообщение # 79
Админ
Группа: Модераторы
Сообщений: 905
Награды: 4
Репутация: 17
Статус: Offline
Dimonis, поспрашуй у своих знакомых автомобилистов.90% так проходит тех осмотры.В моем городе я знаю десетерых человек через каких можно пройти т.о.Думаю и в вашем городе таже система работает.Ведь гаишникам жрать что то нужно а это у них можно сказать самая что ни на есть кормушка.

Honda CB 600 F(Hornet)
 
DimonisДата: Вторник, 23.06.2009, 21:14 | Сообщение # 80
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 437
Награды: 2
Репутация: 7
Статус: Offline
musik, был недавно на этом сто, сказали что скоро будут проверят моты, у них кажется лицензии еще нет.
 
musikДата: Среда, 24.06.2009, 01:05 | Сообщение # 81
Админ
Группа: Модераторы
Сообщений: 905
Награды: 4
Репутация: 17
Статус: Offline
Dimonis, я бы на твоем месте кипиш реальный поднял.Мой тебе совет:если хочеш пройти законно т.о,подьедь в гаи скажи что ты хочеш пройти т.о,что на станциях пройти на мот невозможно назови причину.Скажи что тебе срочно надо ехать в дальняк и чтона дорогах никого не будет интересовать по какой причине у тебя нету тех.талона.Скажи что они (ГАИ) тебе всячески препятствуют пройти т.о.Разговор желательно предварительно записать на диктафон.Перед предстоящим разговором незабудь сказать время и дату.Вот тебе телефон довиры главного управления Гаи Украины80442724659 скажеш им что не можеш пройти т.о назовеш причину.Уверяю тебя талон у тебя будет в тот же день вместе с
извенениями
.А ты тупо делай невинный вид что ты законо послушный водила.


Honda CB 600 F(Hornet)
 
DimonisДата: Среда, 24.06.2009, 14:52 | Сообщение # 82
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 437
Награды: 2
Репутация: 7
Статус: Offline
musik, если вопрос не решится в течении двух недель прийдется делать чтото подобное. За номерок спасибо, я так понимаю это Киевский. Я звонил на Кировоградский и там мне сказали искать сто что делают то мотов и проходить мол мои проблемы. Попробую звякнуть на твой.
 
musikДата: Среда, 24.06.2009, 22:48 | Сообщение # 83
Админ
Группа: Модераторы
Сообщений: 905
Награды: 4
Репутация: 17
Статус: Offline
Dimonis, как звякнеш отпишеш.

Honda CB 600 F(Hornet)
 
AntiNazДата: Среда, 14.10.2009, 16:56 | Сообщение # 84
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
да, товарищи - я ставил на учёт 8-го сентября этого года - всё обошлось около 1300 грн - сразу пропадает желание покупать мото...или же покупать сразу авто sad - но потом...всё обдумав и прикинув - сразу всё простил нашим властям - мот свой в действительности полюбил!!! smile smile smile
 
VaskaДата: Четверг, 15.10.2009, 01:12 | Сообщение # 85
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
1000 отдал пока постоянный паспорт не получал штраф за несвоевременную регистрацию 170гр на лапу итд
Тех осмотр надо проходить до получения постоянного тех паспорта?
 
musikДата: Четверг, 15.10.2009, 01:43 | Сообщение # 86
Админ
Группа: Модераторы
Сообщений: 905
Награды: 4
Репутация: 17
Статус: Offline
Да тех.осмотр лучше пройти сразу при регистрации мотоцикла.Меня непредупредили что такое возможно и пришлось на следующий год 200 грн на лапу давать.Я пощитал так проще чем проходить т.о и за мет. комисию пришлось бы платить.И время денющки стоит.

Honda CB 600 F(Hornet)
 
DimonisДата: Четверг, 15.10.2009, 12:03 | Сообщение # 87
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 437
Награды: 2
Репутация: 7
Статус: Offline
А что на моты дают временные тех паспорта, это ж получается два раза на учет ставить нежно и два раза платить. Мне сразу постоянный дали.
 
musikДата: Пятница, 16.10.2009, 12:36 | Сообщение # 88
Админ
Группа: Модераторы
Сообщений: 905
Награды: 4
Репутация: 17
Статус: Offline
Dimonis, у Сергея был случай небыло дубликатов в мрео и он без проблем катался с тем документом коорый даеться в самую последнюю очередь на получение тех. паспорта.А про временные я ничего неслышал

Honda CB 600 F(Hornet)
 
AntiNazДата: Суббота, 14.11.2009, 20:01 | Сообщение # 89
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
ха! - вот и мне временный же дали - типо они в область отправляют доки, узнать не ворованый ли, а потом только через 3 месяца дадут постояный тех паспорт (сказали обойдётся около 60-90 грн. - если не подорожает)вот на приём в начале декабря - как схожу-отпишусь, если не забуду.. wink
 
FirgДата: Пятница, 12.02.2010, 09:48 | Сообщение # 90
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Прывед всем! Кто нить знает, какой размер штрафа за просрочку регистрации (в данном случае 200ки спорта)? Зависит ли размер шрафа от продолжительности просрочки? И еще очень интересует, возможно ли зарегистрировать мот. на человека "А", если счет-фактура выписана на имя человека "Б", или прийдется регистрировать на "Б", а потом переоформлять на "А"?

Zongshen 200GS

Сообщение отредактировал Firg - Пятница, 12.02.2010, 09:50
 
ВиталийДата: Пятница, 12.02.2010, 10:43 | Сообщение # 91
Группа: Гости





Я столкнулся с той же проблемой в свое время, мой тебе совет: оформить куплю-продажу по справке счет, а потом ставь на учет. Штраф за то что не вовремя ставить около 170 грн
 
FirgДата: Пятница, 12.02.2010, 10:52 | Сообщение # 92
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
По поводу купли-продажи: там лицу, продавшему транспорт прийдется платить 20% НДС от стоимости транспорта указанной в договоре, не так ли?

Zongshen 200GS
 
ВиталийДата: Пятница, 12.02.2010, 11:23 | Сообщение # 93
Группа: Гости





Насчет этого я не знаю. Расскажу свою историю. Тоже купил по справке счет, решил что дешевле будет оформить на хозяина, а потом доверенность на себя написать. Так вот. Оформление прошло нормально, выдали временный техпаспорт. Проездил 3 месяца, пошел постоянный брать, потребовали выписку о том что штрафов нет. Пошел распечатал-а там штрафов море... Пока не заплатишь паспорт не дадут. А хозяин наотрез отказался платить их. Таким образом я влетел на 2000 грн. Так что советую не повторять ошибок других. Вот
 
FirgДата: Пятница, 12.02.2010, 11:30 | Сообщение # 94
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Штрафов на этот мот точно нет, мот. пренадлежит моему брату, а он наездил на нем всего 327 км. (так... пару раз жену прокатал по городу, да и номеров у него нету, он бы гайцам и ставать не стал:) )

Еще я подумал, может дарственный лист оформить? Интересно какие налоги на подарки?


Zongshen 200GS
 
ВиталийДата: Пятница, 12.02.2010, 11:49 | Сообщение # 95
Группа: Гости





Штрафы выписываются не на мотоцикл а на права. Если у брата вообще никаких штрафов нет, то тогда в принципе можно. Хотя в твоей ситуации можно поступить гораздо проще, в гаи есть такая фишка, что близких родственников можно вписать в техпаспорт. То есть брат ставит на учет, и вписывает твое имя в техпаспорт. Получается и ты и он владеете правом управления и распоряжения мотом
 
FirgДата: Пятница, 12.02.2010, 12:20 | Сообщение # 96
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
В моем случае вписывание меня в тех.паспорт не выход, так как брат в разводе с женой, и при делёжке может дойти и до мот.-а, а это плохо...

Zongshen 200GS
 
ВиталийДата: Пятница, 12.02.2010, 13:50 | Сообщение # 97
Группа: Гости





Тогда варианта 2, либо дарственная, либо купля-продажа.
 
FirgДата: Пятница, 12.02.2010, 15:04 | Сообщение # 98
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Да, по ходу выяснения возможностей и я к этому пришел. А по поводу штрафа: я сейчас веду переписку на одном юридическом форуме, там там дискуссия еще не закрыта, но очень похоже на то, что оснований у ГАИ наложить штраф нет. Существует регламент периода, за который нужно зарегистрировать ТЗ, но нет никаких указаний, что делать, если вдруг человек этого не сделал.

Zongshen 200GS
 
ВиталийДата: Пятница, 12.02.2010, 15:19 | Сообщение # 99
Группа: Гости





Во блин, я о таком не слышал. Просто знаю что справка счет действительна в течение 10 дней с момента получения. А потом штраф...
 
FirgДата: Воскресенье, 07.03.2010, 13:05 | Сообщение # 100
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Вот эта переписка:

ссылка

Добавлено (07.03.2010, 13:05)
---------------------------------------------
По ходу дела возникла еще одна проблема с регистрацией мот.-а, простоявшего в гараже 2 года. На мот. оказывается сошел срок действия сертификата... гайцы забраковали, сказали, что нужен новый. Мне б хотелось узнать, реально ли получить от Веломото новый сертификат, или скорее через ГАЙцов решать (ну типа как обычно с гайцами решают...).


Zongshen 200GS
 
ZONGSHEN-CLUB - форум любителей мототехники ZONGSHEN » ZONGSHEN-CLUB - Клуб любителей ZONGSHEN » ZONGSHEN- CLUB - Форум » Регистрация в ГАИ и Права
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz