Меню сайта
Форма входа
Поиск
Друзья сайта

Статистика
Понедельник, 29.04.2024, 22:23
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Свит Мототехникс - Zongshen Group
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Жека, zongshen  
ZONGSHEN-CLUB - форум любителей мототехники ZONGSHEN » ZONGSHEN-CLUB - Клуб любителей ZONGSHEN » ZONGSHEN- CLUB - Форум » GSM сигнализация (черт.. где мой байк..)
GSM сигнализация
pooh228Дата: Четверг, 25.12.2008, 12:15 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Очень интересно когда забываеш где поставил своего коня..или еще хуже угнали.. Размышлял на эту тему и вот к чему пришел..
Сигналка с обраткой - дорого... да радиус действия смущает... решил что это должен быть GPS либо GSM канал. Цены на GPS меня привели в шок. А тут узнал об услуге от Киевстара "Маячек". Как вариант думал кинуть мобилу под седло... Но... Толку.. Мобила сама не позвонит.. Решил ставить GSM сигнализацию. За основу выбрал модуль GSA 04. вот он - http://www.automatics.com.ua/index.php?id=50. Почему именно он. Цена/качество меня устроило.. Добавил к нему еще датчик "ВИБРО" и готово! Хотел поставить обычные автомобильные датчики, но как оказалось это не возможно.. там принцип работы разный..

А у кого другие мысли на эту тему?..

З.Ы. Прошу не писать ответы типа "Поставь нормальную сигналку и не парься..." Эта вся система мне вышла в 110 баксов.

Сообщение отредактировал pooh228 - Четверг, 25.12.2008, 12:17
 
JeePДата: Четверг, 25.12.2008, 13:31 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 197
Награды: 1
Репутация: 15
Статус: Offline
лично мое мнение - ставить жсм сигналку на мот нашей ценовой категории нет смысла(хотя за такие деньги - можно спокойно)... лучше прикупить серьезную цепь и приковывать ею коня:)
вот если бы сигналка с шокером была - такая шоб....ухххх....тогда можно:)
лично у меня только каленая цепь и всё....стараюсь мот не оставлять на долго в стремных местах, живет он у меня в гараже, на работе постоянно под присмотром wink


lzx200ГЫ...владелец редкосное падло :)
 
Max_200GSДата: Суббота, 27.12.2008, 02:19 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
я тоже хотел себе такой девайс ставить - но там вроде ещё передатчик нуже, короче пару месяцев в одной мне конторе насчитали на 200$ комплектующих+установка... я обломался, поставил обычную с обратной связью (80$ +20 установка=100) тоесть если за 110дол это все девайсы, то тут и думать нечего - ставь)
 
асконДата: Вторник, 30.12.2008, 22:47 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





ну все как бы правы... но ..байк сильно маленький чтоб четко заныкать сигналку...нужно пополнять счет на киевстаре..это два.... мужики поставте обычную двухстороннюю и автономный колокол де нить поглубже чтоб не было видно и достать очень тяжело было
 
Mike_1Дата: Четверг, 01.01.2009, 17:41 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 506
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline
pooh228, расскажи как работает вся твоя GSM система

Зонг групп http://www.zongua.org
Эндуро LZX 200 S
 
ПафикДата: Воскресенье, 04.01.2009, 22:02 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Награды: 2
Репутация: 11
Статус: Offline
Всех с праздниками!!! Я тоже задумывался о установке GSM-сигнаки, даже начинал итерисоваться у знающих. И вот что пришло в голову: взять подержанную(в целях экономии), но надёжную трубку, например Nokia 3110, 1100, выключить все сигналы и поставить зарядку на постоянку(или выключатель, но не забывать включать раз в неделю); заныкать подальше, на всякий случай....В случаи кражи этот аппарат можно найти через органы...
Но меня остановила поломка моего 250спорта(а именно: поломка комутатораCDI и гениратора, я уже писал тут о своей проблеме, но так и не решил вопрос. буду очень рад помощи)
Всем удачи и чтобы меры безопасности(типа экип и сигналка), не входили в контакт со случаем... wink


Лучше на 5 минут позже, чем на 2 метра глубже...
zs250gs
 
komisarДата: Вторник, 06.01.2009, 21:06 | Сообщение # 7
KOMISAR
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
я так скажу цепь лучше но если захотят-угонят. опять же сигналку с табуретки -скутера ставить не советую угоняют слету лучше механическую не все ходят с ножовками и болгарками
 
pooh228Дата: Понедельник, 09.03.2009, 13:36 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Mike_1,
Извиняюсь за поздний ответ.. доступа к интернету не имею постоянно..
У меня ИЖ П4
Сам блок я разместил в задней панели (седло у меня с пятерки) питание взял напрямую с акомы. подключил датчик вибро и колокол. Датчик стоит под седлом, а колокол в фаре (!!!!). Конечно намучался с регулировкой датчика (как ни как он расчитан на стены), но срабатывает теперь у меня при снятии с лапки или просто когда на него сядеш. Ставлю на охрану при помощи замка зажигания (еще один врезал). Потом дошло что можно все сделать проще... подключить систему на стояночный габарит!!! Но переделывать лень...

По поводу оповещения.. Срабатывает колокол.. и идет дозвон и смс на мобильник. Можно до пяти номеров, но я поставил на один номер три попытки..

ЗЫ по поводу расходов... Ставил в середине декабря тогда купил новый стартовый пакет и пополнил его на 25 грн.. до сих пор больше не пополнял.. Там должна прийти смска о необходимости пополнить счет.

Сообщение отредактировал pooh228 - Понедельник, 09.03.2009, 13:40
 
BizonДата: Понедельник, 09.03.2009, 13:53 | Сообщение # 9
Амен
Группа: Модераторы
Сообщений: 691
Награды: 3
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Пафик)
Всех с праздниками!!! Я тоже задумывался о установке GSM-сигнаки, даже начинал итерисоваться у знающих. И вот что пришло в голову: взять подержанную(в целях экономии), но надёжную трубку, например Nokia 3110, 1100, выключить все сигналы и поставить зарядку на постоянку(или выключатель, но не забывать включать раз в неделю); заныкать подальше, на всякий случай....В случаи кражи этот аппарат можно найти через органы...
Но меня остановила поломка моего 250спорта(а именно: поломка комутатораCDI и гениратора, я уже писал тут о своей проблеме, но так и не решил вопрос. буду очень рад помощи)
Всем удачи и чтобы меры безопасности(типа экип и сигналка), не входили в контакт со случаем...

Хм...очень интересно ...у меня какраз есть старая мотрола е398


Юный пионер
 
Musik7Дата: Понедельник, 09.03.2009, 14:02 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 182
Награды: 2
Репутация: 10
Статус: Offline
Bizon, он имет в виду по эмейлу наверно найти через органы.Надо знать эмеил своей трубы.Может я не то имел в виду?

zs 250 gs
 
BizonДата: Понедельник, 09.03.2009, 14:22 | Сообщение # 11
Амен
Группа: Модераторы
Сообщений: 691
Награды: 3
Репутация: 11
Статус: Offline
Не емейл а IMEI уникальный номер телефона, можна прочесть под акамулятором на наклейке, на кробке телефона, набрав(на нокиях и моторолах) *#06#

Юный пионер
 
musikДата: Понедельник, 09.03.2009, 14:27 | Сообщение # 12
Админ
Группа: Модераторы
Сообщений: 905
Награды: 4
Репутация: 17
Статус: Offline
Bizon, главное что ты понял меня.

Honda CB 600 F(Hornet)
 
BizonДата: Понедельник, 09.03.2009, 14:40 | Сообщение # 13
Амен
Группа: Модераторы
Сообщений: 691
Награды: 3
Репутация: 11
Статус: Offline
http://www.kyivstar.net/ru/personal/prepaid/services/mayachok/
Только вот точность хромает) через IMEI думаю будет поточней.


Юный пионер
 
VOVANДата: Вторник, 14.04.2009, 23:59 | Сообщение # 14
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Я себе поставил такую сигнализацию -см.фото. Расположил её под водительским сиденьем на крыло,пищалку тоже на крыле возле акума,всё это дело крепится на двухсторонний скотч.подключается все просто на коробке схемка есть .На пульте есть кнопочка в виде молнии-для дистационного запуска дигателя, я дал ей новое назначение подключил к сигналу (две улитки)вот такой прикол!
Прикрепления: 4679613.jpg (49.9 Kb) · 9783570.jpg (46.7 Kb)


ZS200GS тел.0951461664,
 
ПафикДата: Среда, 15.04.2009, 10:35 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Награды: 2
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (VOVAN)
На пульте есть кнопочка в виде молнии-для дистационного запуска дигателя, я дал ей новое назначение подключил к сигналу (две улитки)вот такой прикол!

Всмысле, ты имееш в виду, что если кто-то сильно любопытствует и заглядывая лезат руками и ты это видишь, ты нажимаешь на гудок с расстояния и человек от испуга на очко садится%)???
А что за фирма сигналки и сколько обошлась???


Лучше на 5 минут позже, чем на 2 метра глубже...
zs250gs
 
ГостьДата: Среда, 15.04.2009, 23:56 | Сообщение # 16
Группа: Гости





Да на очко две улитки способны присадить(уже было несколько случаев-когда смотрят ещё ничо ну когда начинают ручонки сунуть(какого они там хера забыли?) -нажимаем молнию!!!!!!!!
 
VOVANДата: Среда, 15.04.2009, 23:59 | Сообщение # 17
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Блин забыл вход выполнить.

ZS200GS тел.0951461664,
 
ZONGSHEN-CLUB - форум любителей мототехники ZONGSHEN » ZONGSHEN-CLUB - Клуб любителей ZONGSHEN » ZONGSHEN- CLUB - Форум » GSM сигнализация (черт.. где мой байк..)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz