Меню сайта
Форма входа
Поиск
Друзья сайта

Статистика
Четверг, 28.03.2024, 22:34
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Свит Мототехникс - Zongshen Group
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Жека, zongshen  
ZONGSHEN-CLUB - форум любителей мототехники ZONGSHEN » ZONGSHEN-CLUB - Клуб любителей ZONGSHEN » ZONGSHEN- CLUB - Форум » Ремонт пластика
Ремонт пластика
AreyДата: Среда, 12.08.2009, 17:27 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Прошу всех кто сталкивался с проблемой поломки пластика на наших мото отписаться.
 
musikДата: Четверг, 13.08.2009, 01:04 | Сообщение # 2
Админ
Группа: Модераторы
Сообщений: 905
Награды: 4
Репутация: 17
Статус: Offline
А что именно тебя интересует?

Honda CB 600 F(Hornet)
 
ignatkoДата: Четверг, 13.08.2009, 10:16 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
у меня возле зеркала отпал кусок пластика, дак я попросверливал в нем маленькие дырочки и прикрутил тонкой проволкой, держится все отлично.
Переднее стекло затянул стекловолокном, потом отделочной шпаклевкой, отшлифовал все, покрасил матовой черной краской, теперь держится все отлично, появилась жесткость, даже зеркала меньше вибрируют на скорости.

У друга была похожая проблема с пластиком, треснул уголок возле зеркала, он его шпаклевкой залепил, отшлифовал и закрасил, сделал все акуратно и красиво, но на скорости влетел в ямку, и шпаклевка не выдержала, треснула.

 
KapralДата: Понедельник, 17.08.2009, 18:12 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
ужики если не хотите делать пластик раз в неделю, не шпаклюйте его ни стекловолокном ни финишной шпатлвкой, они не для таких целей. если на пластике глубока царапина - следует зачистить место вокруг неё, купить шпатлёвку для ПЛАСТИКА! (её отличие от финишной и волокна в том, что она может деформироваться и не трескаца, она эластичная даже после полимеризации, она сцепляется с пластиком на молекулярном уровне и становится с ним почти одним целым) шпатлюем окуратно зачищаем и красим...

если пластик треснул - с осколков треснувшего пласти снимаются фаски, осколки составляются дуг с другом и в них впаивается медная проволочка или сеточка, берётся клей на дихлорэтановой или трихлортиленовой основе и проклеиваются швы составленных кусочков(особенное свойство таких клеев при попадании на пласти результатом химической реакции, есть выделение тепла и небольшого количества дыма(не обязательно)) клей напоминает по запаху клей для моделей самолётов. Потом всё зачищается мелкой наждачкой, покрывается слоем грунта для пластика (пластификатор- прозрачная жидкость) и красится!

 
AreyДата: Вторник, 18.08.2009, 00:52 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ребята, я нашол человека который сплавливает пластик! В четверг зделаю фото и кину!
 
RiderДата: Четверг, 20.08.2009, 00:58 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Arey, Фотки человека или пластика??????????
 
ГостьДата: Среда, 26.08.2009, 16:44 | Сообщение # 7
Группа: Гости





люди, привет! по поводу пластика.. у меня не Зонг, но тоже китаец.. и пластик там такой же.. так вот. ОТЛИЧНО клеится обыкновенным суперклеем!!! По 2-10 гривен в зависимости от места покупки или производителя... Цианакрилат!!! держится сразу и мертво. Клеил им миллион пятьдесят раз! Проклеил все потенциально-опасные места пластиком ПВХ - и горя не знаю
 
musikДата: Четверг, 27.08.2009, 00:42 | Сообщение # 8
Админ
Группа: Модераторы
Сообщений: 905
Награды: 4
Репутация: 17
Статус: Offline
Гость, согласен именно такой обычный китайский супер клей склеевает супер китайский пластик (синего цвета)А вот красный для эластичных предметов для китайской пластмасы слабоват он (красного цвета).Им не советую пользоваться только синим!!!

Honda CB 600 F(Hornet)
 
TimerДата: Четверг, 27.08.2009, 01:25 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 235
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
помоему наоборот, красного цвета для пластика, я клею постоянно красным, а вот синим пробывал так не берёт вообще пластик, отпадает! да и в магазине когда покупал у разных продавцов, спрашивал по пластику все давали красный.
 
musikДата: Пятница, 28.08.2009, 11:35 | Сообщение # 10
Админ
Группа: Модераторы
Сообщений: 905
Награды: 4
Репутация: 17
Статус: Offline
Timer, если ты про эластичный он красного цвета.Я тоже думал что лучше эластичным клеить а неклеит.А попробывал синим держит.

Honda CB 600 F(Hornet)
 
PUNKДата: Среда, 03.02.2010, 22:22 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Один раз мне дали 125 LIFAN, на замену пока мой стоял в гараже, дал жене покататься а она вьехала в стенку и отломала кусок от шереднего щитка над колесом, так я его супер клеем забацал, уже стоит почти год, в гараже и ни кто не заметил)) держится и не отломался)))

 
kichrhismДата: Среда, 07.08.2013, 02:53 | Сообщение # 12
Группа: Гости





<a href=http://vmestestroimdom.ru/>дизайн кухни фото</a>
<a href=http://vmestestroimdom.ru/>как построить дом из кирпича</a>

Вы захотели облагородить вашу городскую квартиру или, вовсе, построить наконец-то ваш личный загородный дом? А, может быть, вам надоели многолюдные парилки и вы хотите наслаждаться прелестями бани в собственной парной? Сайт vmestestroimdom.ru станет очень полезным для вас, ведь только на его страницах вы отыщете огромное количество полезной и любопытной информации, благодаря которой ремонт уже не будет казаться кошмарным действом, а со строительством нового объекта вы справитесь намного лучше, чем опытный прораб! На этом ресурсе мы постарались собрать интересные и полезные статьи с полезными советами опытных строителей, маляров и дизайнеров. Удобная система поиска позволит гостям ресурса обнаружить по ключевым словам нужную для вас информацию. На нашем сайте вы узнаете обо всем, что касается ремонта или строительства – от общеизвестной информации до специализированных, профессиональных строительных тем. Создавая наш сайт, мы хотели, чтобы процесс ремонта или строительство нового объекта запомнились вам, как нелегкий, но интересный и познавательный период вашей жизни!
<a href=http://vmestestroimdom.ru/>интерьер квартиры</a>
<a href=http://vmestestroimdom.ru/дизайн-интерьера-выбираем-натяжной-п/>дизайн спальни 12</a>
 
ZONGSHEN-CLUB - форум любителей мототехники ZONGSHEN » ZONGSHEN-CLUB - Клуб любителей ZONGSHEN » ZONGSHEN- CLUB - Форум » Ремонт пластика
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz