Меню сайта
Форма входа
Поиск
Друзья сайта

Статистика
Понедельник, 29.04.2024, 22:40
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Свит Мототехникс - Zongshen Group
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Жека, zongshen  
ZONGSHEN-CLUB - форум любителей мототехники ZONGSHEN » ZONGSHEN-CLUB - Клуб любителей ZONGSHEN » ZONGSHEN- CLUB - Форум » Дальнобой (что? как? сколько?) (Ваши мнения о дальнобоях: что с собой брать сколько в день..)
Дальнобой (что? как? сколько?)
AntiNazДата: Воскресенье, 15.11.2009, 14:25 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Хотелось бы узнать мнения и не только... Скорее даже просьба поделиться опытом о дальнобоях. Вот купил мотоцикл (конечно понимаю, что он маловат для дальнобоев (125-ка круизёр)), да ещё и для двоих с женой.... но всё же - только для этого его и покупали - чтобы побывать в разных укромных и не очень, уголках нашей Родины. Конечно, кое-какой опыт в походах у меня есть, но это в основном на велосипеде: в день по 60-80 км не спеша, житьё в палатках и т.д. На мотоцикле думаю тоже справимся.. Хочется провести в пути дней 15-20 biggrin вот и хочу узнать разные мнения по этому поводу у сторожил и прочих "практикантов-дальнобойщиков" smile :
1. Сколько в день рекомендуете рассчитывать на покрытие маршрута;
2. Что в первую очередь с собой нужно взять (имеется ввиду для мотоцикла, а не личные вещи и продукты);
3. Сколько максимальный маршрут взять (всё-таки в первый раз на мотоцикле на такое расстояние, а достаточной практики в этом ещё не было)..
... - ну и остальное придумаю-спрошу по-ходу ответов, если такие будут wink
о себе скажу такое - самое далёкое в день ездили на 250 км с минимальными остановками (не было возможности больше - то погода, то работа -мот куплен в начале сентября сего года)... но дальняков не боимся!!! smile smile smile
заранее спасибо за ответы...
Прикрепления: 3125996.jpg (230.7 Kb)
 
ГостьДата: Воскресенье, 15.11.2009, 23:05 | Сообщение # 2
Группа: Гости





Много чего можно взять, я думаю в первую очередь насос и ремкомплект для ремонта колес, можно камеры запасные. Минимальный набор инструмента, тестер (если пользоватся умееш). Можна про запас взять лампочьку в фару, ну и свечка непомешает. Изолента или скоч. Телефон с интернетом, объясняю зачем: если что с мотоми сам не справишся можно вызвать транспортное такси (бусик) доехать до ТО, это дешевле чем эвакуатор, а номера как раз в нете найдеш в любам городе. Хотя если маршрут знаеш можна заранее побеспокоится. Аптечка обизательно.
 
AntiNazДата: Понедельник, 16.11.2009, 00:39 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
так..не плохое начало...спасибо за участие.....подключаемся остальные wink ... wink wink
 
musikДата: Понедельник, 16.11.2009, 01:06 | Сообщение # 4
Админ
Группа: Модераторы
Сообщений: 905
Награды: 4
Репутация: 17
Статус: Offline
AntiNaz, антипрокол очень нужная вещь,масло на доливку, кусок цепи,можно еще и друга взять у которого это все есть.Ну а если серьезно самое главное єто денги.Именно благодоря им я вернулся в этом году с Винници с мотослета.

Honda CB 600 F(Hornet)
 
ЖекаДата: Понедельник, 16.11.2009, 11:48 | Сообщение # 5
ZONGSHEN
Группа: Модераторы
Сообщений: 678
Награды: 2
Репутация: 10
Статус: Offline
AntiNaz, Ты же на ЗонгЮа зарегестрирован зайди в ветку про карпаты и перечитай там все на себе проверено, и советы есть и ответы на твои вопросы!
ОДНО из самых важных, у тебя мот не давно я так понимаю еще не обкатан так что пока еще можно кататся дерзай, что бы к началу поездки на одометре было хотя бы 3000-4000!!!


ZS200GS => ZZ-R400
 
StelikДата: Понедельник, 16.11.2009, 12:38 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 157
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Кроме документов на моц не бери ничего с собой. Достаточно взять с собой Слайдера.

Он был простой но гордый парень, зовут его ЮРА - фамилия Гагарин.
 
AntiNazДата: Понедельник, 16.11.2009, 20:08 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
smile - ну спасибо....я уже понял свою..... и прошверрнулся по сайтам, просмотрел там то-да сё....думаю, может кто что новое подкинет
Quote (Жека)
что бы к началу поездки на одометре было хотя бы 3000-4000!!!

- вот с этим дело не станет - как вы уже заметили там уже идёт четвёртая тысяча ( сегодня вновь совершенствовал свои навыки)-теперь только надо ждать потепления - так привык по холоду, что даже не помню, как одеваться, когда на улице будет +20 biggrin ...-всё-таки легче чем сейчас surprised
 
VerhoVodoVДата: Понедельник, 16.11.2009, 21:06 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 282
Награды: 2
Репутация: 11
Статус: Offline
А вот и я вставлю свою морду лица.Даж пачти па теме http://www.moto.kiev.ua/forum/myjournal.php Читайте в удовольствие. Надеюсь. . .

УБК Verhovodoff@mail.ru ICQ 246023107 +380979667181
 
AntiNazДата: Понедельник, 16.11.2009, 22:41 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
...я вот подумал, может кто собирается поддержать сию идею - ну мало ли - может кому-то скучно летом будет...Мы вот с женой ждём не дождёмся нового сезона, для этого и обкатываем его как только есть на это время и возможность... wink
 
ЖекаДата: Вторник, 17.11.2009, 09:30 | Сообщение # 10
ZONGSHEN
Группа: Модераторы
Сообщений: 678
Награды: 2
Репутация: 10
Статус: Offline
VerhoVodoV, Пишет что "в доступі відмовлено"!!!

ZS200GS => ZZ-R400
 
musikДата: Вторник, 17.11.2009, 10:59 | Сообщение # 11
Админ
Группа: Модераторы
Сообщений: 905
Награды: 4
Репутация: 17
Статус: Offline
VerhoVodoV, я немогу открыть.Пишет в доступі відмовлено.Может паклацай там.

Honda CB 600 F(Hornet)
 
AntiNazДата: Среда, 18.11.2009, 17:49 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (VerhoVodoV)
А вот и я вставлю свою морду лица.Даж пачти па теме http://www.moto.kiev.ua/forum/myjournal.php Читайте в удовольствие. Надеюсь. . .

-
чё-то я не осилил....это потому что стихи?? biggrin
 
ГостьДата: Четверг, 19.11.2009, 00:10 | Сообщение # 13
Группа: Гости





Почитай книгу братьев Синельников, Крис Скотт, мотопутешествия.
О жене побеспокойся, тяжко ей будет сзади. И инструмент, лампочку, тросы (если далеко) не забудь.
А вообще больше 500-600км в день не проедешь. А на третий 300 smile
 
musikДата: Пятница, 20.11.2009, 01:15 | Сообщение # 14
Админ
Группа: Модераторы
Сообщений: 905
Награды: 4
Репутация: 17
Статус: Offline
Гость, каждий человек за свою жепу должен переживать(шутка).А вообще это не от жепы зависит а от человека.Вродебы у всех одинаковая,а растояние в 500км темболее в спортивной посадке.У меня например от этой посадки больше шея страдает.

Honda CB 600 F(Hornet)
 
AntiNazДата: Пятница, 20.11.2009, 20:28 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
ну...как вы могли заметить-у меня не спорт-а мааааленький круизёр biggrin ...
а что касается дискомфорта - то мы уже пробовали с женой катать, правда не более 200 за раз - пока всё норма , только одежда лишняя немного мешает(всё-таки осень уже была как приобрели технику)..так что надеемся с лета будет немного по-проще и теплее ездить...хотя пока вот, невзирая на различные перепады температуры (главное чтобы не очень дощило) мы всё ещё ездим в село и обратно(и того 120)...так что мы держим себя, и нашего конЫка в форме, и не даём ему застаиваться smile
 
ZONGSHEN-CLUB - форум любителей мототехники ZONGSHEN » ZONGSHEN-CLUB - Клуб любителей ZONGSHEN » ZONGSHEN- CLUB - Форум » Дальнобой (что? как? сколько?) (Ваши мнения о дальнобоях: что с собой брать сколько в день..)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz