Меню сайта
Форма входа
Поиск
Друзья сайта

Статистика
Пятница, 29.03.2024, 02:05
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Свит Мототехникс - Zongshen Group
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Жека, zongshen  
ZONGSHEN-CLUB - форум любителей мототехники ZONGSHEN » ZONGSHEN-CLUB - Клуб любителей ZONGSHEN » ZONGSHEN- CLUB - Форум » Звезда и цепь или РазгонЧего быстерей бы
Звезда и цепь или РазгонЧего быстерей бы
TimerДата: Понедельник, 10.11.2008, 19:48 | Сообщение # 76
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 235
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
писец я на цепи катаюсь родной и ничо не тянится, вы пробывали сразу не подтягивать цепь как только вам показалось что она провисла?
я за 4000км пробега натянул токо один раз, и то когда колесо снимал дырку клеил!
 
BizonДата: Понедельник, 10.11.2008, 23:16 | Сообщение # 77
Амен
Группа: Модераторы
Сообщений: 691
Награды: 3
Репутация: 11
Статус: Offline
Уже поразному пробовал, цепь тянется, незнаю как ты накатал 4 штуки и цепь не ростянулась, ет из области фантастики, никогда неповерю.

Юный пионер
 
TimerДата: Вторник, 11.11.2008, 01:26 | Сообщение # 78
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 235
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
я цепи не покупал и не менял!
мой друг с Фастова около 5000 км накатал и цепи тоже не менял подтягивал пару раз!
 
ГостьДата: Вторник, 11.11.2008, 09:08 | Сообщение # 79
Группа: Гости





У тех у кого интенсивно тянется цепь по всей видимости одна беда - перетягивают. Инструкцию прочитать лень. Наблюдение на двух мотах и цепях одного производителя.
Сейчас будут доказывать,что делают всё правильно, а китайцы-гавнюки делают плохие цепи.
 
BizonДата: Вторник, 11.11.2008, 09:22 | Сообщение # 80
Амен
Группа: Модераторы
Сообщений: 691
Награды: 3
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Timer)
я цепи не покупал и не менял! мой друг с Фастова около 5000 км накатал и цепи тоже не менял подтягивал пару раз!

Да я тоже не менял) Нащот пару раз подтягивал, ну я тоже пару раз, только вот у всех пару раз поразному бывает. wink
Quote (Гость)
У тех у кого интенсивно тянется цепь по всей видимости одна беда - перетягивают. Инструкцию прочитать лень. Наблюдение на двух мотах и цепях одного производителя. Сейчас будут доказывать,что делают всё правильно, а китайцы-гавнюки делают плохие цепи.

Для начала любая цепь тянется, родная цепь неотличается устойчивостю до ростягивания, впринципе все индивидуально, один весит 100, другой 60, один с пасажиром почти всегда другой нет, один едет более агресивно... и т.д.
И внатуре ета цепь дерьмовая, надо менять, но так как сейчас уже ен сезон то поменяю весной.


Юный пионер
 
ЖекаДата: Вторник, 11.11.2008, 10:04 | Сообщение # 81
ZONGSHEN
Группа: Модераторы
Сообщений: 678
Награды: 2
Репутация: 10
Статус: Offline
Я на своих шести тысячах подтягивал около 5-ти раз!!! Цепи говняные! У меня была на минске еще с тех времен, после установки подтягивал ровно один раз!!! 5-ть леть прокатался на одной и той же цепи, и после этого всего положил ее на полку, пускай полежить до тежелых времен!!! Но там все закрыто кофрами и в смазке без пыли, да и не ездил я далеко на нем!

Quote (Bizon)
но так как сейчас уже не сезон то поменяю весной.

У меня на зиму огромные планы с мотом, очень многое хочу докупить, как экип так и аксесуары!!! Но и естественно доработки! еще хочу найти алюминиевую пластину и сделать прокладочку под головку на 0,3мм, я на админ 007, тему расписывал как изготавливал, но там была 0,6мм.
хочу найти нормальную звезду на 16з, у меня есть две но они тонковаты в сровнении с заводской!!! Сейчас занимаюсь зеркалами, все практически готово, вот только нада найти манжет подлиннее родного, самый простой способ удленнить родные зеркала, на днях выложу тему!!! Но и естественно глушитель не останеться нетронутым!!!


ZS200GS => ZZ-R400

Сообщение отредактировал Жека - Вторник, 11.11.2008, 10:06
 
FirgДата: Вторник, 02.12.2008, 16:59 | Сообщение # 82
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Bizon

Quote
Подскажу только одно, купи сразу хорошую цепь, она стоит приблизительно 400гр, но забудеш што такое натягивать цепь.

А где такую цепь можно приобрести и какой стандарт? (вроди 428*136?) Я живу в Ужгороде, реально как доставить до меня цепь? Как я могу оплатить если что?


Zongshen 200GS

Сообщение отредактировал Firg - Вторник, 02.12.2008, 17:00
 
JeePДата: Вторник, 02.12.2008, 17:22 | Сообщение # 83
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 197
Награды: 1
Репутация: 15
Статус: Offline
Firg, если желаешь родную цепочку - свяжись либо с Верховодовым либо с Ломачком....они тебе либо поездом либо автолюксом всё вышлют)
какие цепи на замену более качественее - даже не скажу....моей родной цепочке 3000км и только 3й раз подтягивал....да - она немного провисает (на то и эндур) износа звезд при этом не наблюдаю...


lzx200ГЫ...владелец редкосное падло :)
 
FirgДата: Вторник, 02.12.2008, 17:31 | Сообщение # 84
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
JeeP,

У меня спорт 200ЖС, пробег почти 5000 км. Запас цепи еще есть, но не много и хочется обеспечить себя на следующий сезон. Родную цепь я и здесь в Ужгороде могу купить (правда местные наваривают нереально). Если была б возможность купить какую нить японскую цепь я бы был очь рад.


Zongshen 200GS
 
JeePДата: Вторник, 02.12.2008, 22:12 | Сообщение # 85
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 197
Награды: 1
Репутация: 15
Статус: Offline
ясен пень у тебя спорт если ты у Бизона спрашивал какая цепь cool .....а на счет целесообразности покупки дорогой цепи подумай сам - или купить 2 цепи родные - которые проверено не жрут звезды и менять их при каждой помойке, или купить японоцепь у которой может быть полмиллиметра разница в шаге и она может потихоньку подъесть твою звезду...
можешь заказать любую цепь с любым шагом у поставщиков в своем городе - просто поузнавай....но не факт что купишь ты лучше чем то что есть....а потратишь денег и времени много...


lzx200ГЫ...владелец редкосное падло :)
 
TimerДата: Вторник, 02.12.2008, 22:16 | Сообщение # 86
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 235
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
блин у вас чо реально цепи такие резиновые? у меня никаких вопросов к ней, у друга тоже, пробег тоже около5 000!
 
FirgДата: Среда, 03.12.2008, 00:51 | Сообщение # 87
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
JeeP,
ну а разве нельзя найти какого то аналога японского чтоб 1 в 1? ...или немецкого, не важно, только чтоб оно того действительо стоило.


Zongshen 200GS
 
JeePДата: Среда, 03.12.2008, 12:05 | Сообщение # 88
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 197
Награды: 1
Репутация: 15
Статус: Offline
Firg, можно....метр немецкой цепи заказной с внутренними резиновыми кольцами на соединениях от 50евро....размер и шаг - заказ...соединение штифтовое, замок 20евро, расчетная нагрузка - уже не помню....но самое главное - она тоже тянеться...

lzx200ГЫ...владелец редкосное падло :)
 
ГостьДата: Четверг, 04.12.2008, 00:33 | Сообщение # 89
Группа: Гости





[quote=JeeP]или купить 2 цепи родные - которые проверено не жрут звезды и менять их при каждой помойке, или купить японоцепь у которой может быть полмиллиметра разница в шаге и она может потихоньку подъесть твою звезду...[/quote]
Ты абсолютно неправ!! другой шаг ты никогда не оденеш на звезду, шаги стандартизированы, на 200ке "428" шаг, буковки после цыфр указывают на прочность, например "Н" на родной. если брать японо, то тогда DID 428NZ самая крепкая в своей линейке, цена гдето 380грн
 
JeePДата: Четверг, 04.12.2008, 00:40 | Сообщение # 90
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 197
Награды: 1
Репутация: 15
Статус: Offline
опа...
разве ты не знаешь что наш люд все наденет,все впихнет и все сломает:)
пол миллиметра шеге цепи появляеться при эксплуатации - так что гость.....я с тобой категорически не согласен....
цену цепей приводил именно по заказным чепям - не мотоциклетным а агрегатным... разницы между ними - никакой...разве что в цене smile


lzx200ГЫ...владелец редкосное падло :)
 
FirgДата: Четверг, 04.12.2008, 11:17 | Сообщение # 91
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Хех... ясно что ничего не ясно. Я просто думал что есть аналог 1в1 японский но раз так то фик с ним.

Zongshen 200GS
 
sergijДата: Четверг, 04.12.2008, 13:45 | Сообщение # 92
Группа: Гости





А зачем пхать незная шо и от чего если есть мото цепи, и поставив мото быть уверенным, шо она не розлетится. А соседние размеры 428й - ето 420 и 520, поверь они очень отличаются даже визуально, и впхать ту или другую нереально. Ну а если кому недорога жизнь, может подбирать от чего либо или от явы smile , то скатертю дорожка bash fool . Я просто намекаю что если менять, то на фирменную мотоцепь, а ни от каких-то там комбайнов, косарок и тп... последние могут быть нерасчитаны на те скорости при которых работает МОТОцепь....отсюда разрушение - неприятный/трагический случай......!!! С цепями шутить нельзя!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
ChesДата: Четверг, 11.12.2008, 10:08 | Сообщение # 93
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
А как насчет звезды на 14 или 13 зубчиков , такие есть? Кто знает !!? cool

Ангел Хранитель - Летает со скоростью 100км/ч
LZX200S
 
ЖекаДата: Четверг, 11.12.2008, 15:56 | Сообщение # 94
ZONGSHEN
Группа: Модераторы
Сообщений: 678
Награды: 2
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Ches)
А как насчет звезды на 14 или 13 зубчиков , такие есть? Кто знает !!?

Если реч идет о звездах от минска на 200-ку, то они идут в диапазоне от 13з до 16з, на 17 еще не встречал!!! wacko На эндуро не занаю!


ZS200GS => ZZ-R400
 
sasДата: Четверг, 11.12.2008, 16:50 | Сообщение # 95
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Читайте эту ветку сначала, там все о звездах в том чисте и на 17.
 
ChesДата: Четверг, 11.12.2008, 18:30 | Сообщение # 96
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Ну кажется в етой ветки все стремятся увеличить скорость! А мне необходимо увеличить тягу! Вот я и спрашиваю есть-ли макаковская или чо там подходит - звездочка меньше зубьями чем стондарт ! Или всёже стоить менять ведомую звезду ?

Ангел Хранитель - Летает со скоростью 100км/ч
LZX200S
 
ЖекаДата: Пятница, 12.12.2008, 09:43 | Сообщение # 97
ZONGSHEN
Группа: Модераторы
Сообщений: 678
Награды: 2
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Ches)
Ну кажется в етой ветки все стремятся увеличить скорость! А мне необходимо увеличить тягу! Вот я и спрашиваю есть-ли макаковская или чо там подходит - звездочка меньше зубьями чем стондарт ! Или всёже стоить менять ведомую звезду ?

Макаковская звездочка не подходит на эндуро!!!
Поляк переделывал какуюто звезду, говорил что долбался с ней две недели, но там помоему была тоже на увеличение скорости!
Верховодов писал что подходит от круизера 250-ки но сколько там зубьев я незнаю!


ZS200GS => ZZ-R400
 
ChesДата: Пятница, 12.12.2008, 10:57 | Сообщение # 98
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Ясно ! Но подалбатся можно - или токарю отнести ! surprised

Ангел Хранитель - Летает со скоростью 100км/ч
LZX200S
 
ЖекаДата: Пятница, 12.12.2008, 13:46 | Сообщение # 99
ZONGSHEN
Группа: Модераторы
Сообщений: 678
Награды: 2
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Ches)
Ясно ! Но подалбатся можно - или токарю отнести !

Мне кажется что лучше поискать от другого мота!!!


ZS200GS => ZZ-R400
 
sergijДата: Пятница, 12.12.2008, 22:25 | Сообщение # 100
Группа: Гости





Если хто не знает, на 17 зубов звезда от муравья, на минск макс 16, ибо больше в кришку картера невлезет, внутри размер тотже. ето на спорт!!!
На ендуро подходит от какогото японокросача на 14 зубьев, вроде ямаха, но точно не помню.
 
ZONGSHEN-CLUB - форум любителей мототехники ZONGSHEN » ZONGSHEN-CLUB - Клуб любителей ZONGSHEN » ZONGSHEN- CLUB - Форум » Звезда и цепь или РазгонЧего быстерей бы
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz