Меню сайта
Форма входа
Поиск
Друзья сайта

Статистика
Вторник, 30.04.2024, 02:58
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Свит Мототехникс - Zongshen Group
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Жека, zongshen  
ZONGSHEN-CLUB - форум любителей мототехники ZONGSHEN » ZONGSHEN-CLUB - Клуб любителей ZONGSHEN » ZONGSHEN- CLUB - Форум » Натяжка цепи
Натяжка цепи
ЖекаДата: Суббота, 07.03.2009, 20:46 | Сообщение # 26
ZONGSHEN
Группа: Модераторы
Сообщений: 678
Награды: 2
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Virus)
Есть люди которые ездят держа мотор и ходовую в постоянном напряге, выдавривая весь крутящий момент, а есть те кто спокойно експлуатирует технику, лишний раз не давая газу до упора, а плавно набирает обороты! Вот и цепь ходит у одних 2000 а у кого то 10 000! Я взял свой мот, так цепь вся быра краская и на ходу был такой звук от нее что я думал она разлетится или заклинит, Но я взял проварил ее в салидоле с графитовой смазкой, смазываю мовилью каждый раз ........... и я уже на етой цепи накатал 3000 км+ думаю что она выдержит еще 2000 без проблем.

Согласен!
А еще есть разная заводская комплектация мотоцикла, вполне возможно что у него стоит цепь другого производителя!


ZS200GS => ZZ-R400
 
Musik7Дата: Воскресенье, 08.03.2009, 02:20 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 182
Награды: 2
Репутация: 10
Статус: Offline
Я конечно извеняюсь,ноу меня нет времени рисовать и выкладовать.Но она натянетьсяч если маятник будет выше паралели которая идет от звезды к маятнику(тоесть будет амартизировать и зжиматься.А если маетник станет паралельно звезде и оси крепления маятника она не натянеться а послабеться.это слова Жеки.А на мой взгляд это полный бред cool happy happy happy

zs 250 gs
 
DolicДата: Воскресенье, 08.03.2009, 11:53 | Сообщение # 28
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 344
Награды: 1
Репутация: 9
Статус: Offline
Повністю згідний з Musik7,

Мав зонг - тепер маю спокій))
 
musikДата: Воскресенье, 08.03.2009, 12:04 | Сообщение # 29
Админ
Группа: Модераторы
Сообщений: 905
Награды: 4
Репутация: 17
Статус: Offline
Dolic, пример даже.Когда натянеться цепь сильнее с пасажиром или без?Я думаю что много ума ненадо что б понять wacko

Honda CB 600 F(Hornet)
 
HitmanUAДата: Среда, 08.04.2009, 03:13 | Сообщение # 30
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вы лучше подскажите. Пошел на базар за цепью. Хотел купить явовскую, но ее не было и пришлось брать муравейную. Пришел домой, начал ставить, а она сцуко короткая. cool Чтобы из за двух звеньев не покупать еще одну цепь, я вкинул два звена со старой родной зонговской цепи. А теперь меня терзают мысли, правильно ли я сделал?
 
Musik7Дата: Среда, 08.04.2009, 03:40 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 182
Награды: 2
Репутация: 10
Статус: Offline
HitmanUA, Что можно сказать цепь опасная штука и непрогнозируемая.Я лично бы стремался достыковки двух звеньев.Если бы реч ишла о быушном замке тогда да.Тут нечего бояться.

zs 250 gs
 
sergijДата: Четверг, 09.04.2009, 10:12 | Сообщение # 32
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (HitmanUA)
Вы лучше подскажите. Пошел на базар за цепью. Хотел купить явовскую, но ее не было и пришлось брать муравейную. Пришел домой, начал ставить, а она сцуко короткая. Чтобы из за двух звеньев не покупать еще одну цепь, я вкинул два звена со старой родной зонговской цепи. А теперь меня терзают мысли, правильно ли я сделал?
неправильно дважды! вопервых, цепь от явы(или муравья) - скорей всего ты купил говняную, ибо щас нет нормальных. во вторых, зонговская цепь немного шире явовской, следовательно иногда доставленые звена иногда будут не попадать хорошо на зубы - слишны иногда щелчки.


200сс
 
BizonДата: Четверг, 09.04.2009, 10:27 | Сообщение # 33
Амен
Группа: Модераторы
Сообщений: 691
Награды: 3
Репутация: 11
Статус: Offline
Ставте нормальные цепи и забудьте о явовских, они фуфельные.
Скупой платит дважды wink


Юный пионер
 
ЖекаДата: Четверг, 09.04.2009, 12:00 | Сообщение # 34
ZONGSHEN
Группа: Модераторы
Сообщений: 678
Награды: 2
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (HitmanUA)
Вы лучше подскажите. Пошел на базар за цепью. Хотел купить явовскую, но ее не было и пришлось брать муравейную. Пришел домой, начал ставить, а она сцуко короткая. Чтобы из за двух звеньев не покупать еще одну цепь, я вкинул два звена со старой родной зонговской цепи. А теперь меня терзают мысли, правильно ли я сделал?

я бы не рекомендовал так делать, так как старые звенья розтянуты и шаг там уже другой, и именно этими звеньями будет жрать звезды, да и вероятность разрыва увелечится!!!!


ZS200GS => ZZ-R400
 
VOVANДата: Суббота, 11.04.2009, 00:17 | Сообщение # 35
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Всем привет!поменял цепь, решил покрасить прямоугольники по бокам в конце подвески-на них краска полущилась ,а дальше как в фильме ДМБ "Видиш суслика? -Нет.-И я нет ,а он есть!.Начал зачищать эти штуки а там окозывается есть метки для ровномерной натяжки колеса но их за краской небыло видно вобще.Зачистил,нажовкой сделал эти метки глыбже грунтонул покрасил.вобщем результат на фото.
Прикрепления: 1482024.jpg (44.2 Kb)


ZS200GS тел.0951461664,
 
Musik7Дата: Понедельник, 13.04.2009, 06:06 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 182
Награды: 2
Репутация: 10
Статус: Offline
Могу продать на 250 спорт цепь за 120 грн.Кого заинтересовало пишите в личку.Поменял себе нетянеться.Доволен.Думаю цена всех обладателей 250ок устроит.

zs 250 gs
 
ЖекаДата: Вторник, 21.04.2009, 09:34 | Сообщение # 37
ZONGSHEN
Группа: Модераторы
Сообщений: 678
Награды: 2
Репутация: 10
Статус: Offline
VOVAN маладец что заметил, на своем не замечал сегодня гляну!!! А может то не метки а просто след после того как вырубывали эту пластину!!!?

ZS200GS => ZZ-R400
 
VOVANДата: Четверг, 23.04.2009, 23:56 | Сообщение # 38
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Если просто глянуть не увидиш их - под заводской краской не видно.

ZS200GS тел.0951461664,
 
DimonisДата: Пятница, 19.06.2009, 21:51 | Сообщение # 39
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 437
Награды: 2
Репутация: 7
Статус: Offline
Вопрос ко ВСЕМ владельцам эндуриков: На сколько, ВАМ, реально хватает цепи, если ездить по грунту, песку и прочему гофну?
 
DonДата: Вторник, 07.07.2009, 14:25 | Сообщение # 40
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Всім привіт!
А хто що думає про японський ланцюжок на ZS250-5? Може у кого вже є досвід, поділіться, де брали, яку, за скільки?
А ще, може хто скаже наскільки критично міняти зірочки одночасно з ланцюгом (пробіг більше 4000)?

І ще питаннячко... Це тільки мені так пощастило, що цеп раму підпилює, коли розболтується, чи все ж таки це загальний недолік конструкції?

Добавлено (07.07.2009, 14:25)
---------------------------------------------
Всім привіт!
А хто що думає про японський ланцюжок на ZS250-5? Може у кого вже є досвід, поділіться, де брали, яку, за скільки?
А ще, може хто скаже наскільки критично міняти зірочки одночасно з ланцюгом (пробіг більше 4000)?

І ще питаннячко... Це тільки мені так пощастило, що цеп раму підпилює, коли розболтується, чи все ж таки це загальний недолік конструкції?


Zongshen ZS250-5
 
DolicДата: Среда, 08.07.2009, 00:36 | Сообщение # 41
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 344
Награды: 1
Репутация: 9
Статус: Offline
Dimonis, я на 5000 трохи більше як на половину потянув.

Мав зонг - тепер маю спокій))
 
Mike_1Дата: Среда, 08.07.2009, 00:46 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 506
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline
Don, как раз вопрос про цепь мы недавно обсудили http://www.zongua.org/forum-f26/tema-t90-255.htm#13345
Сергея очень беспокоил провис цепи и люфт вала.


Зонг групп http://www.zongua.org
Эндуро LZX 200 S
 
DimonisДата: Среда, 08.07.2009, 08:11 | Сообщение # 43
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 437
Награды: 2
Репутация: 7
Статус: Offline
Dolic, это неплохой результат. Я читал на форуме Хесонгов, у них О-рин больше 10000км не выхаживает, а стоит огого, так это на спортах которые по асфальту ездят. Если китайская цепь на грунте пройдет 7-8 тисяч км ей памятник можно ставить.
 
Mike_1Дата: Среда, 08.07.2009, 13:56 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 506
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline
Dimonis, ходит и более того. Причем без проблем.

Зонг групп http://www.zongua.org
Эндуро LZX 200 S
 
musikДата: Среда, 08.07.2009, 15:08 | Сообщение # 45
Админ
Группа: Модераторы
Сообщений: 905
Награды: 4
Репутация: 17
Статус: Offline
Я китайскую снял на 800км.После езды с пасажиром приходиться натягивать цепь.Разве это нормально?Я поставил прибалтийскую за 120грн подтягую цепь через 2000!!!Без разницы с пасажиром или без.Вот это нормально.Потом захотите поменять цепь а не сможете.Потому что прийдеться менять в паре со звездами.Чем больше звезда тянеться тем больше она подгоняет под себя звезды.Новая цепь будет хрустеть.Да слышал не по наслышке как цепи made in cina рвуться.У моего знакомого порвалась на двухсотке.Тоже два звена удалял.Кто удаляет звенья?Ее попросту надо выкидывть когда она растягиваеться.Я лично нехотелбы чтобы мне намотало цепь при скорости 130.Цепь это же расходник такой же как и колодки.Стерлись значит на мусор а не стирать до метала.Если колодки стираються чаще значит их надо и чаще менять.Неужели не понятно?Тоже самое и с цепью.Если хотите более мене комфортно ездить меняйте цепи и резину в первую очередь.Желательно и масло в вилке!Думаю аргументов привел придостаточно.

Honda CB 600 F(Hornet)
 
Mike_1Дата: Среда, 08.07.2009, 15:20 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 506
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline
musik, аргументов мало. По родным цепям могу привести РЕАЛЬНЫЕ примеры: я постоянно с пассажиркой цепь более 10000, Слайдер не всегда с вторым номером, цепи 12000, есть еще Поляк, Джип... и много других. У всех родные цепи отлично ходят. Обрати внимание, все перечисленные люди регулярно обслуживают цепи. И что важно НЕ ПЕРЕТЯГИВАЮТ их.

Зонг групп http://www.zongua.org
Эндуро LZX 200 S
 
musikДата: Среда, 08.07.2009, 16:43 | Сообщение # 47
Админ
Группа: Модераторы
Сообщений: 905
Награды: 4
Репутация: 17
Статус: Offline
Mike_1, Я из личного опыта написал а непридумал.Вот Бизон поменял цепь и неможет нарадовться.Ездит с пасажиром.Сейчас первый раз дотянул после 2.5000 пробега.Сергей тоже самое.Есть еще множество людей которые после замены могут потвердить Что разница ощутимаУ нас есть с чем сравнивать.Вы просто не меняли их и неможете почувствовать разницу.Как можно сравнивать с чем то когда не счем?Майк поверь разница ощутима.Я видел в каких щедящих режимах ездят Слайдер,Жип,Жека.У меня с Сергеем на родной звезде крейсорская скорость 100км а у них 70км при том что звезды у них увеличеные.Майк я читал твои посты на админе и здесь ты грамотно рассуждаеш.Мне нравитья твой ход мыслей.Но по поводу цепи ты ошибаешся.Может быть у вас цепи другие незнаю.Но моя убилась за 800км и это во время обкатки.Растянулась до конца маятника.Небыло куда натягивать.Выход был укорачивать на звено.А это для меня невыход.Может для когото.Удевило что на 250ке стоит усилиная 530 цепь.Просто парадокс что бы так 530 тянулась.Я знаю как проверяються цепи на предмет дуги.Раньше торговал на базаре быушкой.Но когда я снял Китайскую ее небыло с чем сравнивать не с явовской не с ижовской или с минсковской.Дуга была очевидно большая.Надо будет сфоткать и выложить сравнение моей цепи с зонговской тогда я думаю аргументов хватит.Да когда менял зонговская цепь при сравнении выглядила на много длиннее при том же количестве зубьев.Сначало я подумал что мне подогнали не стем шахом звеньев.Да нет села как родная.Верне сказать лучше чем родная!

Honda CB 600 F(Hornet)
 
Mike_1Дата: Среда, 08.07.2009, 16:58 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 506
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline
musik, мне сейчас действительно не с чем сравнить. Мою цепь еще не скоро менять.
musik, это супер что ты нашел нормальные цепи за вменяемые деньги. Скинь подробные фото цепи, где покупал и ее полное название.


Зонг групп http://www.zongua.org
Эндуро LZX 200 S
 
musikДата: Среда, 08.07.2009, 17:10 | Сообщение # 49
Админ
Группа: Модераторы
Сообщений: 905
Награды: 4
Репутация: 17
Статус: Offline
Mike_1, у меня от 250ки тебе ясное дело не подойдет.Покупал я у своего друга с которым вместе торговал.У него осталось еще цепей 6ть 530той.Цепи еще выпускались при царе горохе для комбаинов прибалтикой.В твоем случае тебе подойдет орегинальная от явы чешская или прибалтийская.С ческой знак не смогу сфоткать потому что их в металолом здал.Может поищу моторные остались с них сфоткаю.А вот прибалтийский знак сфоткаю.Только сам не смогу прикрепить фото надо Серегу или Бизона просить.Ненаучился я еще.Хочу пойти на курсы да времени не хватает.

Honda CB 600 F(Hornet)
 
Mike_1Дата: Среда, 08.07.2009, 17:20 | Сообщение # 50
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 506
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline
musik, я не для себя спрашивал smile Для всех Зонг групперофф.
Полезная информация: Цепь от 200GS подходит для эндуро, но нужно выкинуть несколько звеньев.

Как я написал выше, у меня с цепью все Ок + купил новую в начале сезона.

По картинкам на форуме я написал подробную инструкцию, читай http://www.zongua.org/forum-f27/tema-t80.htm


Зонг групп http://www.zongua.org
Эндуро LZX 200 S
 
ZONGSHEN-CLUB - форум любителей мототехники ZONGSHEN » ZONGSHEN-CLUB - Клуб любителей ZONGSHEN » ZONGSHEN- CLUB - Форум » Натяжка цепи
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz