Меню сайта
Форма входа
Поиск
Друзья сайта

Статистика
Воскресенье, 05.05.2024, 08:38
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Свит Мототехникс - Zongshen Group
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Жека, zongshen  
ZONGSHEN-CLUB - форум любителей мототехники ZONGSHEN » ZONGSHEN-CLUB - Клуб любителей ZONGSHEN » ZONGSHEN- CLUB - Форум » Зимовка мотоцикла (Кто и как готовит свой мот на зиму !!!)
Зимовка мотоцикла
1. вы ставите назему мот [ 28 ] [84.85%]
2. я ездию круглый год [ 5 ] [15.15%]
Всего ответов: 33
kluytДата: Вторник, 21.10.2008, 18:10 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
пивет всем облодателям мото !!! я хочу спросить всех кто и как и где ставит мот на зиму!!! какие рекомендации , советы каментарии !!! всем спасибо за оветы !!!
 
СтеликДата: Вторник, 21.10.2008, 19:09 | Сообщение # 2
Группа: Гости





http://zongshen.admin007.net/forum-f8/tema-t314.htm тока там не флудить. Бо модератори повідрівають яйця.
 
JeePДата: Вторник, 21.10.2008, 19:49 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 197
Награды: 1
Репутация: 15
Статус: Offline
Стелик, не пугай людей)) яйца-то - нужная вещь) я например собираюсь всю зиму катать) если не будет снего и льда....судя по прошлым зимам - выпадает гдето месяц....а остальное время можна кататься)

lzx200ГЫ...владелец редкосное падло :)
 
Max_200GSДата: Среда, 22.10.2008, 00:06 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
буду пробовать кататься)
 
СтеликДата: Среда, 22.10.2008, 10:31 | Сообщение # 5
Группа: Гости





Так и я вот думаю катаццо. Може вместе будем мотопробеги устраивать?
 
DolicДата: Среда, 22.10.2008, 10:38 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 344
Награды: 1
Репутация: 9
Статус: Offline
Буду ставити мот, хай зимує, бо простудитися діло не хитре, а потім мож ще довго на мот не сісти((((

Мав зонг - тепер маю спокій))
 
ЖекаДата: Среда, 22.10.2008, 10:46 | Сообщение # 7
ZONGSHEN
Группа: Модераторы
Сообщений: 678
Награды: 2
Репутация: 10
Статус: Offline
Max_200GS, Стелик или экстрималы, или дядьки шутят! На нашей резине зимой! Не стоет, надо или резину менять или эндуро покупать и вкручивать в резину саморезы!!!! sad
Я свой ставлю в мастерскую, так как гаража у меня нет! Зимой в мастерской доходит до нуля, при сильном морозе до -2-х, просто накрываю тряпками, что бы пылью не припадал и раз в неделю завожу, дырчит минут 10-15!
ВОт так он и зимует!!! wink


ZS200GS => ZZ-R400
 
JeePДата: Среда, 22.10.2008, 10:49 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 197
Награды: 1
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Жека)
вкручивать в резину саморезы!!!!

вот я думаю попробовать такое сотворить....если куплю новую дорожную резину)))


lzx200ГЫ...владелец редкосное падло :)
 
ГостьДата: Среда, 22.10.2008, 10:51 | Сообщение # 9
Группа: Гости





Та я ж не предлагаю ездить далеко. Просто думаю если раз в 3-4 дня заводить Делать почетный круг вокруг дома пару км. Что бы акум не сел и т.д. Кто чего посоветует. Я меня рвньше так мопед зимовал я его периодически заводил немного ездил и назад ставил и нормально.
 
DolicДата: Среда, 22.10.2008, 10:58 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 344
Награды: 1
Репутация: 9
Статус: Offline
Я акумулятор знімаю, забираю додому і періодично розряджаю звичайною лампочкою, а потім підзаряжаю, мот час від часу просто лапкою прокручую, зимую він в мене на підношках стоїть ,так щоб колеса не торкалися землі, колеса я тоже трішки спускаю.

Мав зонг - тепер маю спокій))
 
ЖекаДата: Среда, 22.10.2008, 11:02 | Сообщение # 11
ZONGSHEN
Группа: Модераторы
Сообщений: 678
Награды: 2
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Гость)
Та я ж не предлагаю ездить далеко. Просто думаю если раз в 3-4 дня заводить Делать почетный круг вокруг дома пару км. Что бы акум не сел и т.д. Кто чего посоветует. Я меня рвньше так мопед зимовал я его периодически заводил немного ездил и назад ставил и нормально.

Согласен это только на пользу!!!
JeeP Я знаю пацаны так минчаках делали, на переднее колесо натягивали цепь, потом накачивали и она так крепко сидела, в заднее колесо вкручивали саморезы, только со средины, но такие условия только для снего и гололеда!!!
sleep


ZS200GS => ZZ-R400
 
DolicДата: Среда, 22.10.2008, 11:26 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 344
Награды: 1
Репутация: 9
Статус: Offline
Я на велосипеді так робив, калені саморізи вкручував, допомагає, трішки, але резину приходиться на весні викидати.

Мав зонг - тепер маю спокій))
 
kluytДата: Среда, 22.10.2008, 15:35 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я ВСЕ ПРИДЛОГАЮ КТО БУДИТ ЕЗДИТЬ В МАРОЗ ИЛИ В ГАЛАЛЕД НА ЗАДНИЮ РЕЗИНУ ВКРУЧЕВАТЬ "LМ" ЕСТЬ ТАКИЕ САМОРЕЗИ ИЛИ ИХ НАЗЫВАЮТ МАНДАВОШКИ !!! НАДО БРАТЬ УСИЛЕННЫЕ ОНИ ГДЕТО СТОИТ 6 КОП. ШТ. И НАДО ИХ ВКРУЧЕВАТЬ КИНУЛ В КЛЕИ ОКУНУЛ И СКАЗУ ВКРУЧИВАЙ ОНИ БУДУТ ТОРЧАТЬ ГДЕТО 2-3 МИЛИМЕТРА ОТ РЕЗИНЫ Я ТАК ПРОБЫВАЛ И ГДЕТО ПРОЕЗДИЛ НА НИХ 2 НЕДЕЛИ !!! ЖИЛАЮ УДАЧИ !!!
 
mihoyДата: Пятница, 19.12.2008, 21:27 | Сообщение # 14
ТЧ-8
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Мужики така фигня туман был при моей послежней езде, ну короче, грязный он у меня выхлопные и движок, а ща морозец уже так вот грязь то сухая уже была, вопросик надо ли его помыть или пусть так до весны, не покородирует? angry


Мужики не летайте быстрее своего Ангела Хранителя ...
 
ГостьДата: Суббота, 20.12.2008, 02:01 | Сообщение # 15
Группа: Гости





Я покрыл моц антикорозийнеком и плотно завернул в цылофан.
резину смазал обильно ваксой.
зиму 2007г простоял!как новый.Резину чуть спустил и снял АКБ.Максимальный мороз был в пределах 20-27.
 
МУСИКДата: Воскресенье, 18.01.2009, 01:59 | Сообщение # 16
Группа: Гости





Сегодня опять без проблем завел.Рекомендую заводить раз в месяц.Тогда проблем в зимний периуд не будет.Во первых сальники когда находяться в долгосрочной не в масленной ванне они получают микротрещины в народе говоря дубеют а потом начнут сосать воздух в картер и только оытный спец определит в чем проблема.У меня так было на сузе.Можно еще перечеслять да не охота.
 
VirusДата: Воскресенье, 18.01.2009, 18:06 | Сообщение # 17
Группа: Гости





Ну вообще то сальники в магазинах лежат уйму времени и не дубеют без масла, а те которые дубеют ........ ето наверно ещё сделаные для ЯВ, Миньчаков ....... и остальных совецких мотоциклов! Ещё не разу невидел что бы на японцах дубели сальники без масла! Ну а если у кого то и задуюел, то 100% етому японцу больше лет чем мне.
 
МУСИКДата: Воскресенье, 18.01.2009, 18:22 | Сообщение # 18
Группа: Гости





Спроси упродовца или у него постоянно минусовая температура в магазине.Я говорю про несколько сезонов .Я могу добавить еще про поршневую групу и про подибники и тд и тп.
 
ЖекаДата: Понедельник, 19.01.2009, 11:33 | Сообщение # 19
ZONGSHEN
Группа: Модераторы
Сообщений: 678
Награды: 2
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (МУСИК)
Сегодня опять без проблем завел.Рекомендую заводить раз в месяц.Тогда проблем в зимний периуд не будет.Во первых сальники когда находяться в долгосрочной не в масленной ванне они получают микротрещины в народе говоря дубеют а потом начнут сосать воздух в картер и только оытный спец определит в чем проблема.У меня так было на сузе.Можно еще перечеслять да не охота.

НЕ могу не согласится! если сальники лежат 10лет без масла, в сыром помещении то да они трескаются и дубеют!!! Если сальник лежит год два ему ничего не будет, если его конечно не ложить на солнце!!!
У меня мот. зимует в мастерской, когда на улице -20 то в мастерской -3/5. стараюсь заводить как можно чаще, но думаю что 1-го раза в неделю достаточно, так как мот стоит без цепи включаю пятую передачу и он на холостых шурует несколько минут, но и естественно бегаю по передачам что бы все смазалось маслом и просохло от конденсата!!! Так у меня зимовала макака несколько лет и все гуд!!! surprised


ZS200GS => ZZ-R400

Сообщение отредактировал Жека - Понедельник, 19.01.2009, 11:36
 
BizonДата: Понедельник, 19.01.2009, 11:57 | Сообщение # 20
Амен
Группа: Модераторы
Сообщений: 691
Награды: 3
Репутация: 11
Статус: Offline
Прогреваю 1-2 раза в неделю, и не потому што боюсь за сальники... больше боюсь за акумулятор. Даю моту поработать мин 15-20. для норм зарядки акума. Ну также переключаю передачи...иногда делаю дрифт по снегу biggrin

Юный пионер
 
ЖекаДата: Понедельник, 19.01.2009, 12:07 | Сообщение # 21
ZONGSHEN
Группа: Модераторы
Сообщений: 678
Награды: 2
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Bizon)
Прогреваю 1-2 раза в неделю, и не потому што боюсь за сальники... больше боюсь за акумулятор. Даю моту поработать мин 15-20. для норм зарядки акума. Ну также переключаю передачи...иногда делаю дрифт по снегу

Я за сальники никогда не парился!!! Я вот сомневаюсь что акум на холостых хорошо подзаряжает? 15-20 мин это не мала нада хоть иногда прогазовки делать!!!
Quote (Bizon)
иногда делаю дрифт по снегу

По снегу это серуезно: applause


ZS200GS => ZZ-R400
 
BizonДата: Понедельник, 19.01.2009, 12:25 | Сообщение # 22
Амен
Группа: Модераторы
Сообщений: 691
Награды: 3
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Жека)
Я за сальники никогда не парился!!! Я вот сомневаюсь что акум на холостых хорошо подзаряжает? 15-20 мин это не мала нада хоть иногда прогазовки делать!!!

Подзаряжает и на холостых хорошо...когда панель приборов и фара не включена. Иногда и делаю прогазовки wink
Я разок так газку давал офигенно)) когда на озеро выехал прокатится по льду(ну не сплошной а сверху снега немного) а он в один момент трещать так офигенно стал... biggrin


Юный пионер
 
ЖекаДата: Понедельник, 19.01.2009, 12:54 | Сообщение # 23
ZONGSHEN
Группа: Модераторы
Сообщений: 678
Награды: 2
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Bizon)
а он в один момент трещать так офигенно стал...

В каком смысле???


ZS200GS => ZZ-R400
 
BizonДата: Понедельник, 19.01.2009, 13:04 | Сообщение # 24
Амен
Группа: Модераторы
Сообщений: 691
Награды: 3
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Жека)
В каком смысле??

Всмысле трещина пошла, видать недостаточно крепким был, так и булькнуть можна было)


Юный пионер
 
JeePДата: Понедельник, 19.01.2009, 13:09 | Сообщение # 25
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 197
Награды: 1
Репутация: 15
Статус: Offline
Bizon, ну нармас - поморжевал бы немного:) вот тока технику жалко было бы....

lzx200ГЫ...владелец редкосное падло :)
 
ZONGSHEN-CLUB - форум любителей мототехники ZONGSHEN » ZONGSHEN-CLUB - Клуб любителей ZONGSHEN » ZONGSHEN- CLUB - Форум » Зимовка мотоцикла (Кто и как готовит свой мот на зиму !!!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz