Меню сайта
Форма входа
Поиск
Друзья сайта

Статистика
Суббота, 04.05.2024, 23:53
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Свит Мототехникс - Zongshen Group
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Жека, zongshen  
ZONGSHEN-CLUB - форум любителей мототехники ZONGSHEN » ZONGSHEN-CLUB - Клуб любителей ZONGSHEN » ZONGSHEN- CLUB - Форум » Вопросы новичка (Вопросы на которые я еще не нашел ответов на форумах)
Вопросы новичка
wytnicДата: Суббота, 31.01.2009, 02:08 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ребята, я много перерыл на форумах и тут и йамахе вот теперь и страдаю вопросом, которым страдают, как я смотрю, множество новичков - что выбрать юбрик125 или зонг125... И тот и тот по своему хорош и у каждого свое мнение.
У меня вопрос к защитникам и юзерам зонгов:
1) Как с сервесом и ТО, как с запчастями, гарантийный ремонт и обслуживание какого уровня и стоимости?
2) Правда ли что покупка зонга это как лотерея "фарт не фарт"(всмысле если повезет - будет нормальный мот, если нет - значит одна морока с мотом будет)
3) Есть ли люди которые намотали 15.000 км и больше и что они думают о своих питомцах
4) Есть ли люди которые ездили более 500км за поездку и отзывы о поезде и поведении зонга
Жду с нетерпением)
 
BizonДата: Суббота, 31.01.2009, 02:19 | Сообщение # 2
Амен
Группа: Модераторы
Сообщений: 691
Награды: 3
Репутация: 11
Статус: Offline
1.Нащот ТО. Настоятельно рекомендую делать самому, если неумееш учится, если умееш -хорошо. Большинство ТО гонят халтуру и зарабатівают на тебе бабки. В обслуживании мотоцикла нет нифига сложного.
2.Нащот лотереи, сомневаюсь, уже не тот уровень, все зонги которые знаю были без дефектов, все нормально.
3.Ну немногие я думаю намотали 15 тыс. так как сравнительно недавно приобрели зонги.
4. Нащот 500 км, ты знаеш поведение зонга неменяется..што 1км пути, што 500, разве што можеш ты уставать сильно, мотоцикл врятли устанет)


Юный пионер
 
Max_200GSДата: Суббота, 31.01.2009, 03:21 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Юра Киса уже 30+ткм намотал на 200-ке (он 2-й хозяин), всё гуд, на этот сезон менять ещё не будет.
про дальнобой http://zongshen.admin007.net/
тут есть хороший отчёт Вовы Slayder'а про 2300км..)
 
wytnicДата: Суббота, 31.01.2009, 15:40 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А вот еще попросик: у юбрика часто описывается проблема узкости резины и малого сцепление с трассой, на 125 стрит что скажете про резину?
 
JeePДата: Суббота, 31.01.2009, 16:00 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 197
Награды: 1
Репутация: 15
Статус: Offline
wytnic, ты не у тех спрашиваешь - владельцев 125 зонгов буквально несколько человек и они редко появляються...здесь в основном владельцы 200 кубиков....это совершенно другие моторы...никто из ответивших ( в том числе и я ) не ездили на 125зонге sad
если принципиально 125 кубиков и есть деньги на ямаху я бы выбрал японца (пофиг что тот же самый китая - просто само понимание "японо" уже добавляло бы уверености:) и грело самолюбие ) хотя правильно тебе говорят - если руки нормальные и голова варит - бери зонг 125-4( чувак на нем за 6000 "тока цепь подтягивал" 6000 км на Zongshen-Lzx-125-32


lzx200ГЫ...владелец редкосное падло :)

Сообщение отредактировал JeeP - Суббота, 31.01.2009, 16:01
 
wytnicДата: Суббота, 31.01.2009, 16:29 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
читал - занимательно)
Голова-то варит а вот с руками как-то не получалось проверить(нет чего еще ковырять cry ) да и ковырять честно много совсем не хочется)
Еще и цена весьма разная если зонг 9600грн то юбрик 15200грн - разница очень существенная для меня. Но взял бы то что отбегает мне сезона 3-4 без проблем и разборок(пробитые колеса, битый пластик и подспущение цепи в расщет не берем)


Сообщение отредактировал wytnic - Суббота, 31.01.2009, 16:33
 
musikДата: Суббота, 31.01.2009, 17:07 | Сообщение # 7
Админ
Группа: Модераторы
Сообщений: 905
Награды: 4
Репутация: 17
Статус: Offline
Если есть пятнашка у тебя и тебя устраивает все в 125 класе.То ответ напрашивается сам.Лучше бери лучшее.Лично я придерживаюся всегда этого принципа.Ты сам пойми что для тля тебя обозначает лучше.Можно лучше оставить секономленые денги на бензин которого хватит на весь сезон от ранней весны до поздней осени.А можно случайно пропить или потерять.Так что тебе решать и только тебе.

Honda CB 600 F(Hornet)
 
JeePДата: Суббота, 31.01.2009, 17:14 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 197
Награды: 1
Репутация: 15
Статус: Offline
wytnic, я бы всетаки выбирал исходя из денежных средств....в любом случае мот по большей части своей - лотерея smile знаю людей с ябриками у которых сплошные проблемы (не повезло видать или не берегут...)
сам-то на эндурике катаюсь 200ке - оч доволен....выбор тоже стоял - эндур и ябрик (были они почти в одну цену)


lzx200ГЫ...владелец редкосное падло :)
 
IRONJOKERДата: Суббота, 31.01.2009, 19:13 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 246
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline
Бери то, что тебе больше по душе, нравится тебе Зонг бери его. Хочешь юбра покупай и катайся на здоровье. Будешь акуратно ездить,следить за техникой,шо тот, шо тот мотас послужет тебе ого го. Я к примеру захотел 200 спорт, понравился он мне по всем параметрам и все, все остальные мотыки пофиг хочу именно этот. Целое лето отишачил день в день,заработал и купил. И совсем не жалею, хороший китайский мотоцикл.

ZS200GS (120км/ч это не предел)
 
WanowaRДата: Суббота, 31.01.2009, 23:02 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Порылся по инету, - много положительный отзывов, и хотелось бы узнать мнение владельцев, - стоит ли покупать ZONGSHEN WINNER ZS200GS?
 
musikДата: Суббота, 31.01.2009, 23:18 | Сообщение # 11
Админ
Группа: Модераторы
Сообщений: 905
Награды: 4
Репутация: 17
Статус: Offline
Этот вопрос много раз обсуждался на этом форуме.Если незатруднит то поройся и ты узнаеш стоит ли покупать зонг.

Honda CB 600 F(Hornet)
 
BizonДата: Воскресенье, 01.02.2009, 00:07 | Сообщение # 12
Амен
Группа: Модераторы
Сообщений: 691
Награды: 3
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (WanowaR)
Порылся по инету, - много положительный отзывов, и хотелось бы узнать мнение владельцев, - стоит ли покупать ZONGSHEN WINNER ZS200GS?

Тема о другом мото.

Зонг 200 вполне достойный апарат, тут все тебе такое подтвердят.


Юный пионер
 
WanowaRДата: Воскресенье, 01.02.2009, 01:22 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спс и сорри за оффтоп, но тема называется "Вопросы новичка". У меня просто уже глаза от монитора вылазят.
 
ГостьДата: Воскресенье, 01.02.2009, 10:11 | Сообщение # 14
Группа: Гости





[b]wytnic[/b], у меня Зонг 125 стрит, если есть конкретные вопросы зодавай отвечу.
 
wytnicДата: Воскресенье, 01.02.2009, 12:55 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Гость, вопросов много)
1. Когда взял? Как первое впечатление и последующее после использования - сильно меняется?
2. Сколько накатал?
3. Сравнивал ли Зонг с Юбриком(может где-то на покатушках или в каких-то других полевых условиях)?
4. Если брал в Киеве то какого уровня гарантийное ТО в городе?
5. Часто ли "капризничает" мот? В чем проявляется?
6. Как я уже спрашивал, не возникает проблем по поводу ширины резины(вот юброводы жалуются мол узкая - низкий уровень сцепления с дорогой)
7. Есть ли проблемы с покупкой деталей и комплектующих?
8. Как ведет себя на дороге в различных погодных условиях(сухо, мокро, ближе к зиме)
9. Катался на нем больше 500км? Как ощущения?(По типу житейского вопроса "Ну как?)")
Спасибо что откликнулся)) Жду ответов)))
 
mihoyДата: Воскресенье, 01.02.2009, 13:07 | Сообщение # 16
ТЧ-8
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
cool бери зонг, я пока не жалуюсь !


Мужики не летайте быстрее своего Ангела Хранителя ...
 
BizonДата: Воскресенье, 01.02.2009, 20:57 | Сообщение # 17
Амен
Группа: Модераторы
Сообщений: 691
Награды: 3
Репутация: 11
Статус: Offline
http://play.ukr.net/videos/show/key/0ac02655ede621acb68f6ce8bedf2cf6/

Юный пионер
 
musikДата: Понедельник, 02.02.2009, 00:54 | Сообщение # 18
Админ
Группа: Модераторы
Сообщений: 905
Награды: 4
Репутация: 17
Статус: Offline
Бизон ты закинь движение под ж.д мостом нашего города.Я думаю что оно в особенности когда неработает светофор долеко неубежало от Кореи. happy А за кадры спасибо.Только в моей голове не укладываеться как так можно ездить? wacko Сплошной беспредел на дороге.Впервый раз я сел на мот в 89 году.Когда мне в заде сидящий пацан спросил что ты твориш.Почему непропустиш машины едущие happy happy справа.Я ему ответил чем их машины лучше от моего коня чтоб Я их пропускал? happy

Honda CB 600 F(Hornet)
 
ZONGSHEN-CLUB - форум любителей мототехники ZONGSHEN » ZONGSHEN-CLUB - Клуб любителей ZONGSHEN » ZONGSHEN- CLUB - Форум » Вопросы новичка (Вопросы на которые я еще не нашел ответов на форумах)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz