Меню сайта
Форма входа
Поиск
Друзья сайта

Статистика
Суббота, 27.04.2024, 14:28
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Свит Мототехникс - Zongshen Group
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Жека, zongshen  
ZONGSHEN-CLUB - форум любителей мототехники ZONGSHEN » ZONGSHEN-CLUB - Клуб любителей ZONGSHEN » ZONGSHEN- CLUB - Форум » Минуса и мотоцикл
Минуса и мотоцикл
SilentKillerДата: Воскресенье, 15.02.2009, 21:13 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот купил себе недавно ZS200GS. Соответственно возникла проблема хранения. Гаража нету, потому держу его на крытой стоянке, хоть дождем/снегом не засыпает, а температура всеравно как на улице. Так вот. Какую максимальную минусовую температуру выдержит мотоцикл? Думаю морозы долго не продержаться и сильных похолоданий не будет. Понятно что при темп. от 0 до -10 ему ничего не будет. А если температура опустится ниже? Что может произойти с мотом? Какие уязвимые части? Что лучше сделать?
В общем жду советов ведущих зонговодов. Я сам пока как новичек в этом слабо разбираюсь.


ZS200GS
 
TimerДата: Воскресенье, 15.02.2009, 21:23 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 235
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
ну главное когда очень холодно, та даже -5, то нельзя крутить зеркала( обезательно треснут пластиковые яблукка) кстати советую всем посотреть на них и если треснуты пропаять!
и к стеклу в такую погоду тоже желательно не прикасатся, может лопнуть!
с мотором ничо не будет! главное хотябы пару раз за зиму его завести прогреть!
резиновые детали промазать силиконом, которым мажут резину чтоб блестела( ето економ вариант) есть спец средства для резиновых деталей!
3. колёса приспустить
4. Акум снять обезательно и домой его, но если снимал при морозе то сначала лучше в прохладное место и постепенно его в квартиру занести!
трубу заткнуть трябкой!
а так всё оставь как есть, а да , цепь помазать нужно! ну и диски желательно тормозные обработать, в тросики налить ВД-40!
 
SilentKillerДата: Воскресенье, 15.02.2009, 22:18 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Акумулятору думаю ничего не будет. Байк предыдущий хозяин на зиму консервировал. Проблема возникла именно сейчас. Когда я его у него забрал. До этого он зиму пережил в отапливаемом гараже, в тепле и уюте. Был полностью подготовлен к сезону, смазан, просмотрен, прочищен. За это время наехал на нем 14 км. Когда перегонял его из гаража бывшего хозяина на стоянку. Морозы судя по прогнозам будут максимум до -7. Аккумулятор снимать неохота, к тому же он новый. Брал японский(еще старый хозяин 2 недели назад перед продажей). На нем написано от -20 до +50. Так что за него я не волнуюсь.
Тряпкой трубу завтра заткну. Спасибо за советы.


ZS200GS
 
mihoyДата: Воскресенье, 15.02.2009, 22:23 | Сообщение # 4
ТЧ-8
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (SilentKiller)
Аккумулятор снимать неохота

Ну если есть лишних гривен 250 то можешь не снимать, есть такая дрянь, что акумулятор замерзает, всмысле замерзает кислота, сам не верил, друг доказал, у него мотороллер простоял на стоянке зимой, берешь акум а в нем лед вот так то, так что тебе решать снимать или нет cool



Мужики не летайте быстрее своего Ангела Хранителя ...


Сообщение отредактировал mihoy - Воскресенье, 15.02.2009, 22:24
 
TimerДата: Воскресенье, 15.02.2009, 22:28 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 235
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
замерзает не кислота а вода в акуме!
замёрзнет она если плотность електролита плохая! если акум новый и електролит норм плотности то на морозе можно оставлять!
но опять же : если ты хороший хозяин то снимеш его и он прослужит на какойто год больше)
то что акум японский поставили перед продажей мало верится! ет походу хазяин сказал! боковуху я так понял ты не снимал, и акум походу китайский! так что лучше сними да занесе в тепло! всёравно на протяжении зимы нужно поганять его , чтоб не сульфатировались пластины!
 
mihoyДата: Воскресенье, 15.02.2009, 22:30 | Сообщение # 6
ТЧ-8
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Timer)
замёрзнет она если плотность електролита плохая
smile не спорю, выразился не верно, звиняйте



Мужики не летайте быстрее своего Ангела Хранителя ...
 
ВладимирДата: Воскресенье, 15.02.2009, 22:38 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
mihoy. акумулятор замерзнет только если низкая плотность электролита angry
 
mihoyДата: Воскресенье, 15.02.2009, 22:38 | Сообщение # 8
ТЧ-8
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Владимир)
mihoy. акумулятор замерзнет только если низкая плотность электролита

Ты опоздал biggrin



Мужики не летайте быстрее своего Ангела Хранителя ...
 
SilentKillerДата: Воскресенье, 15.02.2009, 22:48 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Timer)
и акум походу китайский!

Продавал мне его мой знакомый. Его родной акум сдох. Потому вместе с ним ходили и покупали новый. 165 грн пустой акум + 60 грн мужик знакомый на гаражах его залил електролитом как надо и потом длительная зарядка по инструкции с выдеркой определенного напряжения и силы тока. У мужика есть аппарат и он в общем авто-мото электрикой занимаеться давно и хреново бы не сделал. Так что думаю акум точно не замерзнет.
Quote (Timer)
всёравно на протяжении зимы нужно поганять его , чтоб не сульфатировались пластины!

2-3 раза в неделю прихожу на стоянку, завожу, прогреваю минут 5 и дальше оставляю. Пока заводиться с пол тычка. На холостых с подсосом держит около 1500-2000 об\мин. Но это еще тросик подкручен немного, я его перед ездой назад отрегулирую.


ZS200GS
 
WayncnaxyphepДата: Воскресенье, 14.04.2013, 06:14 | Сообщение # 10
Группа: Гости





<a href=http://matras-vsim.com.ua/novosty.html?start=5>купить ортопедический матрас двуспальный винница</a>
<a href=http://matras-vsim.com.ua/stati/74-jakyj-matras-vybraty-na-pruzhynah-abo-kokosovyj.html>vegas виробник матрасив все про виробника</a>


Обычно не у всех есть время бегать по магазинам, выбирая настолько полезный нашему телу матрас для сна. Всем уже известно, доказано даже наукой, от качества матрасов будет зависеть не лишь только наш сон, и его продолжительность, но и наше здоровье в целом. Так, купив плохой матрас, или сильно мягкий, или слишком твердый, вы можете ощутимо навредить своему организму.
В нашем онлайн-магазине клиенты смогут найти качественный матрас, который будет отвечать всем стандартам европейского качества. Потому как на рынке матрасов выбор огромен, выбрать хороший матрас без необходимых знаний сильно сложно, кроме того, есть немало нечестных продавцов, для которых самое важное – их личная выгода. Именно потому «Матрас-Всiм» очень популярный среди пользователей: у нас есть самые разнообразные матрасы, в наличии все документы и сертификаты качества на продукцию.
Радует ещё и простая система поиска и отличный каталог товаров, благодаря чему подобрать и оформить товар вы сможете совсем быстро. Кроме этого, при желании клиенты могут связаться с менеджерами нашего Интернет-магазина – они помогут сделать хороший выбор, сориентировав вас по заданным требованиям.

<a href=http://matras-vsim.com.ua/stati/64-iz-chego-sdelany-v-detskuyu-krovatku-matrasy.html>экофайбер</a>
<a href=http://matras-vsim.com.ua/matrasy-baby.html>как почистить матрац магнифлекс</a>
 
TelmusekTemДата: Воскресенье, 14.04.2013, 07:07 | Сообщение # 11
Группа: Гости





<a href=http://kuhonika.com.ua/2010-08-11-12-27-02/56-kukhonna-vytiazhka-yak-vybraty-kukhonnu-vytiazhku.html>як вибрати витяжку в кухню</a>
<a href=http://kuhonika.com.ua/2010-08-11-12-27-02/16-kuhonnujostriv.html>складання кухонних тумб</a>


Вы хотите полностью заменить кухонную мебель и технику, но не имеете времени на то, чтобы ездить по магазинам в поисках требуемых товаров? В этой ситуации почему бы не воспользоваться онлайн-магазинами в интернете, не заглянуть на сайт предприятия «Кухоніка»? Лишь здесь можно приобрести для себя наиболее подходящую кухню, изучив каталог и прайс с ценами, что позволит намного сэкономить ваше время, потому как для приобретения не обязательно даже выходить из дома.
Широкий выбор кухонных гарнитуров от различных изготовителей, вся необходимая кухонная техника – все это собрано в одном магазине. Вследствие чего вы без хлопот сможете подобрать мебель для своей кухни в зависимости от выбранного стиля быстро и без ненужных проблем.
Отдельно нужно сказать о функциональности веб-ресурса – удобный и простой поиск, профессионально продуманное юзабилити – вот что сделает оформление и заказ товара простым и не требующим много времени. Конечно же, не надо забывать и о деятельности консультантов Интернет-магазина, которые помогут своим клиентам определиться с выбором, и ответят на любые ваши вопросы.
С «Кухонiкой» покупка кухонного гарнитура будет намного быстрей и легче.

<a href=http://kuhonika.com.ua/2010-08-11-12-27-02/56-kukhonna-vytiazhka-yak-vybraty-kukhonnu-vytiazhku.html>сучасні витяжки</a>
<a href=http://kuhonika.com.ua/2010-08-11-12-27-02/28-naichastishi-zapytannia-pro-kukhni.html>кухонні фасади клен</a>
 
ZONGSHEN-CLUB - форум любителей мототехники ZONGSHEN » ZONGSHEN-CLUB - Клуб любителей ZONGSHEN » ZONGSHEN- CLUB - Форум » Минуса и мотоцикл
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz