Меню сайта
Форма входа
Поиск
Друзья сайта

Статистика
Суббота, 04.05.2024, 23:55
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Свит Мототехникс - Zongshen Group
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Жека, zongshen  
ZONGSHEN-CLUB - форум любителей мототехники ZONGSHEN » ZONGSHEN-CLUB - Клуб любителей ZONGSHEN » ZONGSHEN- CLUB - Форум » проблема с электрикой :( котушка
проблема с электрикой :( котушка
uhadajДата: Среда, 18.03.2009, 23:48 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
мот не заводился после зимы... искра в свече появлялась через 2-3 сек и очень маленькая.... топливо в мотор попадало... сделал итог што это котушка... решил проверить...
подавал до 6 В 50 Гц между масой та выводом на комутатор (не проследил за током), напряжения на выводе на свечу достило около 300-400 В... после чего котушка треснула (думаю што это через длительное протекания тока около 10-12 А - такой ток я измерил после того как подключил амперметр)

нужна новая котушка, сколько стоит новая от зонга... и возможно ли ее заменить другими котушками...


zealsun zs250gs
 
musikДата: Среда, 18.03.2009, 23:54 | Сообщение # 2
Админ
Группа: Модераторы
Сообщений: 905
Награды: 4
Репутация: 17
Статус: Offline
uhadaj, Я думаю возможно.Мы раньше меняли от явы на мт,от мт на иж,с ижа на чизу и так дальше.Я думаю и с зонгом тот же случай пройдет.Б,У стоит около 20 грн.Главное что бы 12 вольтовая была

Honda CB 600 F(Hornet)
 
uhadajДата: Четверг, 19.03.2009, 00:14 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
ну с напряжениям все понятно... меня больше интересуют сопротивление... котушки разные бывают, не поврежу ли я свой комутатор от больших токов...

zealsun zs250gs
 
musikДата: Четверг, 19.03.2009, 00:31 | Сообщение # 4
Админ
Группа: Модераторы
Сообщений: 905
Награды: 4
Репутация: 17
Статус: Offline
сопротивление можно померять на моей wink

Honda CB 600 F(Hornet)
 
musikДата: Четверг, 19.03.2009, 02:25 | Сообщение # 5
Админ
Группа: Модераторы
Сообщений: 905
Награды: 4
Репутация: 17
Статус: Offline
uhadaj, катушка стоит около 12 баксов.Завтра уточню.Можеш у месера спросить у которого ты мот покупал.Они скоро за товаром поедут.Можеш заказать.А они тебе с Одесы цену скажут.Если подходит то они возьмут тебе катушку.А деньги после доставки.Да у них может быть немного и дороже зато за пересылку платить ненадо.Короче выйдет на одно,а может и дешевле.Если бы ты искал переднюю вилку или моник тогда есть резон поискать дешевле.Ну а если катушку то нет резона париться.Двумя доларами больше двумя меньше.Можеш через Верховодова за ним грешков не замечал.Чесный человек сказал зделал.Я даже слышал помоему от Сереги что он выслал за запчасть больше денег чем она стоит так Верховодов выслал их назад.Так что можеш смело предоплатой и за три дня бабина у тебя.Телефон Верховодова я тебе скинул в личку.

Honda CB 600 F(Hornet)
 
DimonisДата: Четверг, 19.03.2009, 07:32 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 437
Награды: 2
Репутация: 7
Статус: Offline
uhadaj, я по поводу катушек от Яв и МТ, не вздумай их ставить, они действительно на 12 вольт, а вот твоя нет! У тебя CDI, тоесть на катушку подается напряжение порядка 200-400 вольт, подается кратковременно (пока конденсатор розрядится). А подойти может и от мопеда или скутера с CDI.
 
komisarДата: Четверг, 19.03.2009, 08:47 | Сообщение # 7
KOMISAR
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Не может,а точно подойдет от любого скутера или мотиков типа АЛЬФА,ДЕЛЬТА-китайских.Подойдет и от минска-восхода с электронным зажиганием.Только она крупноватая.От современных мопедов подходит любая,лишьбы исправная.
 
ZONGSHEN-CLUB - форум любителей мототехники ZONGSHEN » ZONGSHEN-CLUB - Клуб любителей ZONGSHEN » ZONGSHEN- CLUB - Форум » проблема с электрикой :( котушка
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz