Меню сайта
Форма входа
Поиск
Друзья сайта

Статистика
Суббота, 27.04.2024, 15:35
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Свит Мототехникс - Zongshen Group
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Жека, zongshen  
ZONGSHEN-CLUB - форум любителей мототехники ZONGSHEN » ZONGSHEN-CLUB - Клуб любителей ZONGSHEN » ZONGSHEN- CLUB - Форум » Сигнализация (Вопрос по сигналке)
Сигнализация
ГостьДата: Пятница, 18.04.2008, 19:40 | Сообщение # 1
Группа: Гости





Всем привет!
Слышал, что на китайской технике есть штекер под сигнализацию (тоже китайскую). Есть ли такой на ZS 250 GS, может кто сталкивался?
 
SilberДата: Суббота, 19.04.2008, 00:09 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Гость, У меня 200-ка стоит SHERIF.
 
KostasДата: Суббота, 19.04.2008, 10:40 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 119
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
у меня ZS200GS, сигналка SteelMate... никакого штекера там нет или он там заныкан непонятно куда и на электрической схеме не изображен... =:)

жизнь - это не те моменты, что прошли, а те, что запомнились...
 
ГостьДата: Суббота, 19.04.2008, 12:39 | Сообщение # 4
Группа: Гости





Спасибо! Будем подключать как обычно.
 
КамикадзеДата: Воскресенье, 18.05.2008, 16:59 | Сообщение # 5
Группа: Гости





wink у меня на 250 спорте нет никакова штекера подключал сам)
 
BaykerДата: Четверг, 21.08.2008, 18:22 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ребята такой вопрос: Должен прийти моц ZS 250 GS...хочу сразу поставить сигналку...сигналки какието идут особенные или машинные в полне номально ставяться на моц... сразу было бы хорошо что бы кто-то описал сигналку которая у него стоит и почему он выбрал именно ее... Зарание спасибо за ответы...
 
DolicДата: Четверг, 21.08.2008, 23:19 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 344
Награды: 1
Репутация: 9
Статус: Offline
У мене челенджер зі зворотнім звязком, ставивив сам.
Bayker, можеш поставити машинну, просто вона більша і дороща, тому що має багато не потрібних функцій, у тебе ж центрального замка, капота і багажника нема smile


Мав зонг - тепер маю спокій))
 
BaykerДата: Четверг, 21.08.2008, 23:36 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Dolic)
У мене челенджер зі зворотнім звязком, ставивив сам. Bayker, можеш поставити машинну, просто вона більша і дороща, тому що має багато не потрібних функцій, у тебе ж центрального замка, капота і багажника нема

Де можна її придбати? Просто я живу в провінційному містечку дуже сомніваюсь, що в нас продають сігналки на мотоцикли... І ще питання скільки коштує твоя Челенджер... І наскільки тяне(метрів) зворотній звязок?

 
DolicДата: Четверг, 21.08.2008, 23:48 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 344
Награды: 1
Репутация: 9
Статус: Offline
Звідки ти? Коштує вона 450 грн ,а звязок тягне 2км.

Мав зонг - тепер маю спокій))
 
GorecДата: Пятница, 22.08.2008, 16:31 | Сообщение # 10
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 65
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Разница между мото и авто сигналкой всего в двух вещах:
1) "мозг" у мото по габаритам меньше и герметизирован (покрайней мере он таким должен быть!);
2) На мото сигналках помимо датчика удара есть еще и датчик наклона мотоцикла, что то-же очень неплохо.

На разных форумах (в часности МОТО.УА) на эту тему писали много всякого... Довожу мысль из тех постов: Мото сигналки Укр и Рашн производства начинают отрубаться после первого сезона. Потому народ ставит (в большинстве случаев сами) либо авто обработав дырки селиконом и понатягивав кембрики на контакты, либо покупает западные. На Караваевых дачах (Киев) западный образец мото сигналки стоил в начале лета чуть более 500грн. Цена автомобильных Пантеры/Шерифы от 400грн. Все двух-сторонние.

Добавлено (22.08.2008, 16:31)
---------------------------------------------
лично я для ВАЗ 21093 брал сигналку (и две магнетоллы) здеся. Магазины в трех точках Киева, норм выбори цены в разумных приделах. Но мото у них нет!




Сообщение отредактировал Gorec - Пятница, 22.08.2008, 16:31
 
ЖекаДата: Среда, 03.09.2008, 09:15 | Сообщение # 11
ZONGSHEN
Группа: Модераторы
Сообщений: 678
Награды: 2
Репутация: 10
Статус: Offline
Dolic, Камикадзе и все кто ставил сигнализацию сам не игнорируйте, пожалуйста отпишитесь как устанавливать сигналку самому???? По чем покупали и какую?

ZS200GS => ZZ-R400
 
GorecДата: Среда, 03.09.2008, 11:49 | Сообщение # 12
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 65
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Если ты понимаешь, что пишут в электрических схемах, то бери ту к которой у тя душа лежит, с ней будет обязательно идти инструкция подключения в картинках smile
Например: Провод от поворотников рубаните на пополам и впаяйте туда крсноый-синий провод от сигналки и т.д.
Главное провода от аккума спрятать по глубже, что бы до них кусачками было трудно добраться и сам моск расположить гденить под баком или сидением, опять же с точки зрения труднодоступности.

Добавлено (03.09.2008, 11:49)
---------------------------------------------
и вообще определись сначала с сигналкой и купи её, а там разберешся, асилишь сам подключение или нет!


 
ЖекаДата: Среда, 03.09.2008, 13:47 | Сообщение # 13
ZONGSHEN
Группа: Модераторы
Сообщений: 678
Награды: 2
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Gorec)
и вообще определись сначала с сигналкой и купи её, а там разберешся, асилишь сам подключение или нет!

Вот по этому и прошу помощи!!!
За советы спасибо!
Но с выбором сигналки нужна помощь тех кто с практикой???


ZS200GS => ZZ-R400
 
Mike_1Дата: Среда, 03.09.2008, 14:46 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 506
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline
По сигналке читай тут Рассказать как она себя ведет, сможет Dragon

Зонг групп http://www.zongua.org
Эндуро LZX 200 S
 
DolicДата: Среда, 03.09.2008, 21:43 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 344
Награды: 1
Репутация: 9
Статус: Offline
Краще всього це шеріф або челенджер. Якщо візьмеш мото сигналку то головний блок вже водо, пило і вібростійкий, якщо автомобільну то краще не полінуйся і зразу просиліконь всі стикові місця. Блок розміщай в самому не доступному для пилу і води місці, наприлад на ендуро я собі поставив від пластік той що позаду сідушки, сирену став так щоб її не заливало водою і щоб не було доступу ззовні до проводів ,щоб їх просто не перерізали, в комплекті з сигналкою буде виносна кнопка, постав її під сідло, якщо в тебе там акума, на випадок якщо хтось захоче зняти сідушку щоб відєднати акуму, ніяких додаткових реле не став це лишні панти а толку від них ноль, всі провода бажано замотай в шлейф, попередньо розкривши його))), якщо в комплекті буде пейджер з світодіодами, ті що блимають коли сигналка працює, то став його так що ті світодіоди було видно і народ знав що мот на сигналці, але дивись щоб від нього не можна було відрізати провода, я свій інтегрірував в фару, ще бажано щоб був датчик наклону і датчик присутності.

Мав зонг - тепер маю спокій))
 
ЖекаДата: Четверг, 04.09.2008, 10:05 | Сообщение # 16
ZONGSHEN
Группа: Модераторы
Сообщений: 678
Награды: 2
Репутация: 10
Статус: Offline
Всем огромное спасибо!!! biggrin
Сигналка мне по большому счету не нужна, так как живу я в частном доме, мот всегда под охраной собак! На работе у нас тоже охрана, да и мот я заганяю в бокс подальше от сонца, ветра и дождя! Но самая большая опасность подстерегает когда приезжаешь в банк и стоишь в очереди на касе по 40минут, а он стоит возле дороги! Да и так то в магазин то на рынок, стремно что бы ничего не открутили!
Если в 100$ доларов можна влезть то почему бы и нет! Я заежал на СТО мне говорят что сигналка с установкой будет около 1200грн, дороговато, хочу сам установить!!!
Брать буду однозначно скорее всего по совету Dolic, я так понял что эти сигналки проверенные! Осталось только найти!


ZS200GS => ZZ-R400
 
MarkДата: Четверг, 04.09.2008, 18:41 | Сообщение # 17
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Жека, http://motoua.net/forum/index.php?showtopic=6658
 
Mike_1Дата: Четверг, 04.09.2008, 22:38 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 506
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline
Mark, в мотоуа самые высокие цены в Киеве. Например у них ксенон стоит 1 мото комплект 550грн, хотя авто комплект (хватит на 2 мото) стоит 558грн! http://sigma-trade.kiev.ua/index.php?productID=18510 сегодня звонил в этот магазин. У них можно купить один (мото) комплект. Установить ксенон сможет каждый. Скрутить 2 проводка и заизолировать изолентой не думаю, что это сложно. И это явно не стоит 200грн happy

Зонг групп http://www.zongua.org
Эндуро LZX 200 S
 
ЖекаДата: Пятница, 05.09.2008, 10:49 | Сообщение # 19
ZONGSHEN
Группа: Модераторы
Сообщений: 678
Награды: 2
Репутация: 10
Статус: Offline
Завтра поищу у нас в городе цены ориентировочные знаю! Если не найду прийдется заказывать в МОТО!!
И еще раз спасибо!!!


ZS200GS => ZZ-R400

Сообщение отредактировал Жека - Пятница, 05.09.2008, 10:51
 
PersolДата: Суббота, 13.09.2008, 17:09 | Сообщение # 20
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет! Интересуюсь вопросом сигнализации давно( на свой скутер хотел поставить)
хочу сообщить 2 вещи:
1 автосигнализация потребляет больше тока т.е. быстрее посадит аккумулятор если оставить включённой в гараже или на стоянке
2 читал где-то уже не помню, что существуют сигналки специально для мотов особенностью конструкции является сирена в которой в корпусе встроен аккумулятор, и она продолжает "вопеть" даже если откусить (или оторвать) провода которыми она подключена.


... вот и я... до боли в ушах посмеяться не прочь...
 
Max_200GSДата: Суббота, 13.09.2008, 18:16 | Сообщение # 21
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
купил вчера в Киеве на авторынке Перова мотосигналку Tiger 80$ двухсторонка, простая как ^опа. Установка стоила 150грн. срабатывает на удар/наклон. продавец год гарантии дал. посмотрим как оно будет...
 
ЖекаДата: Понедельник, 15.09.2008, 10:15 | Сообщение # 22
ZONGSHEN
Группа: Модераторы
Сообщений: 678
Награды: 2
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Persol)
Всем привет! Интересуюсь вопросом сигнализации давно( на свой скутер хотел поставить) хочу сообщить 2 вещи: 1 автосигнализация потребляет больше тока т.е. быстрее посадит аккумулятор если оставить включённой в гараже или на стоянке 2 читал где-то уже не помню, что существуют сигналки специально для мотов особенностью конструкции является сирена в которой в корпусе встроен аккумулятор, и она продолжает "вопеть" даже если откусить (или оторвать) провода которыми она подключена.

Незнаю как на счет самой серены, но у меня стил мейт, когда отрываешь провода от серены то сам брилок все равно пишит!


ZS200GS => ZZ-R400
 
mihoyДата: Понедельник, 23.02.2009, 09:49 | Сообщение # 23
ТЧ-8
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Сигналки нет но надеюсь будет! cool

Добавлено (23.02.2009, 09:49)
---------------------------------------------
cool Поставил самую дешевую сигналку Pantera цена ее в данный момент 185 грн в городе Днепродым которая реагирует на удар и на которой есть автозапуск двигателя, установка у нас в городе стоит 50 грн, сначала думал платить, но передумал глянув на схему, устанавливал 3 часа, ну так это ж первый опыт, но зато сэкономил 50 грн, там нефиг ставить, а они аж 50 грн ломят, козлы

Если кому надо могу разьяснить подробно, хотя в схеме и так все разжёвано



Мужики не летайте быстрее своего Ангела Хранителя ...


Сообщение отредактировал mihoy - Понедельник, 23.02.2009, 09:51
 
ЖекаДата: Понедельник, 23.02.2009, 10:58 | Сообщение # 24
ZONGSHEN
Группа: Модераторы
Сообщений: 678
Награды: 2
Репутация: 10
Статус: Offline
mihoy В подключении никаких сложностей если схема понятная, я себе заводилку с пульта не делал так как подсос, ключ зажигания и т.д.
Подключал сам"


ZS200GS => ZZ-R400
 
mihoyДата: Понедельник, 23.02.2009, 11:03 | Сообщение # 25
ТЧ-8
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Жека)
ключ зажигания и т.д.

всмысле ? что если с делать с пультяки то ключь тады не работает у тя? у меня все в норме, ты отпишись с чем проблеммы, мож я тады отключу, мож че из-за такой схемы портиться cool



Мужики не летайте быстрее своего Ангела Хранителя ...
 
ZONGSHEN-CLUB - форум любителей мототехники ZONGSHEN » ZONGSHEN-CLUB - Клуб любителей ZONGSHEN » ZONGSHEN- CLUB - Форум » Сигнализация (Вопрос по сигналке)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz