Меню сайта
Форма входа
Поиск
Друзья сайта

Статистика
Воскресенье, 05.05.2024, 16:50
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Свит Мототехникс - Zongshen Group
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Жека, zongshen  
ZONGSHEN-CLUB - форум любителей мототехники ZONGSHEN » ZONGSHEN-CLUB - Клуб любителей ZONGSHEN » ZONGSHEN- CLUB - Форум » Подскажите!!! (Холостые)
Подскажите!!!
amerhantДата: Суббота, 23.04.2011, 00:14 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем доброго времени суток
Начну с далека))
Я - владелец убитого восхода 2м(без документов чем объясняется его убитость) по совместительству студент не располагающий большими средствами очень захотел купить зонг, на новый денег не хватало, решил покупать Б\у, дотянул до начала сезона и их все расхватали, вот только недавно подвернулся вариант в Днепродзержинске, а сам я из донецкой обл.
Ну что делать если ближе ничего нет... Пришлось ехать, а права у меня только на В, вообщем завал))
Поехал с братом у него на А есть, правда он несколько лет не ездил по дорогам общего пользования из за автопарка советской техники без документов и все правила по забывал))
После не долгого осмотра этого чуда китайской инженерной мысли...
Купили и решили ехать домой что там 300 км на неизвестной технике, без шлемов, не зная дороги))
Еще не выехали из Днепродзержинска как нас остановили гаишники:
Мы так не спеша ехали пытаясь разобраться на какой передаче мы едим(на восходе вообще на звук переключал), я еще в руке файл с документами визу...
Они нас догнали едут рядом спрашивают: - Вам не холодно?
Мы: - Нет
И вырываемся чуть чуть в перед
Они снова догоняют гаишник некоторое время рассматривал мот (видимо понравился) и опять спрашивает:
- А почему без шлЁмов?
Я ему чего?
- Он опять свое "шлЁмов" и показывает треугольник над головой)
Я ему типа только купили показываю доверенность в руке...
Он: - Остановись проверю
Посмотрел документы, удивился что мы аж с Донецкой обл. еще раз оценивающе оглядел мот, посетовал на качество дороги попросил объезжать ямы и пожелал счастливого пути)))
До Днепропетровска доехали без проблем, еще раз встретили гаишников но они были заняты фольтсвагеном и не обратили на нас внимания хотя мы даже нарушали(я в роли штурмана не очень на В ток сдал но опыта никакого, а брат и знаки по забывал))).
В процессе эксплуатации было замечено что клапана шелестят, сцепление ведет, а на первом же светофоре оказалось что мот не держит холостых оборотов и если не подгазовывать просто глохнет...
Далее история не очень интересная, мы с горем пополам выехали из днепра(главу про разворот нужно перечитать)
На выезде купили "шлЁмы" в закрытом магазине у веселого мужичка(на последние деньги), это где-то в 18:09 и очень очень долго(ехали 60-70км так как не знали как поведет себя мот, дорога ужасная, да и становилось очень холодно и вскоре темно) ехали в сторону Донецка.
3 раза останавливались что бы я отплясал чечетку(в прямом смысле этого слова это наверно выглядело очень смешно) я в легких штанах замерзал на столько что ноги стали неметь))
Приехали ко мне домой без 20 двенадцать))
Я вставая чуть не упал с мотоцикла ноги реально онемели))
И по пенгвиньи передвигаясь пошел ставить мот что вызвало громкий смех моего брата который к стати хоть и одет был по лучше но по походке тоже не сильно от меня отставал))

Дорогие знающие люди подскажите пожалуйста что делать с холостыми оборотами, только мне желательно с иллюстрациями))

Добавлено (23.04.2011, 00:14)
---------------------------------------------
Мот Zongshen 200GS, очень понравилось отношение людей на спортах они все приветливо сигналили заметив нас, в меня на восходе разве что камень могли кинуть)
И все пялятся красивый))
Кроме названых недочетов есть еще тяжело переключающиеся передачи видимо в следствии разболтанности и окисления метала непонятной конструкции лапки переключения и ее не привычными размерами.
В остальном мот понравился, на указанных выше скоростях вел себя отлично легко не напрягаясь вытягивал нас двоих на бугор, выдерживал все ямы в которые мы ночью благополучно въехали(подвеска радует), свет не плох особенно относительно его полного отсутствия на восходе(к стати никто не замечал что у него свет в виде логотипа зонгов)))

 
fesДата: Четверг, 28.04.2011, 10:20 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
а какой логотип в зонгов?
 
StelikДата: Четверг, 28.04.2011, 18:55 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 157
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
От молочаги, прочитал историю и улыбнулся, вот что значит желание ездить. И гайцы на редкость добродущные оказались, в етом плане вам сильно повезло. А вообще молодец, так держать. А то что свет в виде логотипа Зонгшен думаю что, ето у тебя ексклюзивноая Зонгешн фара такие ставят на заводе на юбилейные модели (100, 1000, 1000 000 й зонгшен)

Он был простой но гордый парень, зовут его ЮРА - фамилия Гагарин.
 
SeregaKhAIДата: Четверг, 05.05.2011, 00:16 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
насчет клапанов согласен, у меня тоже они шелестят нихило, хотелось бы както это устранить sad
 
amerhantДата: Пятница, 13.05.2011, 16:28 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
С холостыми все в порядке просто было раскручено сцепление(без понятия как ездил пред идущий владелец)
После того как натянул и смазал цепь шелест значительно уменьшился))
Но с клапанами все равно что-то не то((
Из новых проблем это поворотники корежащие пластик и скрип колодок( передние когда назад толкаю, задние при торможении), и нужно перекрашивать трубу((

Quote (fes)
а какой логотип в зонгов?

Что-то вроде крыльев))

Stelik спасибо за добрый отзыв))
Буду гордится своим эксклюзивным зонгом)))

Добавлено (13.05.2011, 16:28)
---------------------------------------------
Что-то я запутался у вас на счет того какое масло лить мнения разделились жестко, никто какой нить компромисный вариант не предложит??

Прикрепления: 5187151.jpg (29.1 Kb)
 
ЕвроДата: Среда, 01.06.2011, 07:17 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
у меня та же история с приобритением зонга!)) ток я с Прилук гнал в Полтаву тоже 300 км!) ток вместо брата однокласник был!)))
 
ГостьДата: Понедельник, 20.06.2011, 20:42 | Сообщение # 7
Группа: Гости





ребят подскажите пож. ! У меня зс 200 брал недавно пробежал 750 км и почемуто перестал держать холостые обороты просто хана!!! Где их подкрутить и вообще может проблема не в этом??? Заранее спасибо!!!
 
amerhantДата: Пятница, 24.06.2011, 16:54 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
В моем случае проблема была в сцеплении оно было раскручено и вело, на светофорах если не подгазовывать глох, просто закрути его, но что бы оставался не большой свободный ход, а лучше обратись к более авторитетному источнику чем я))
 
ZONGSHEN-CLUB - форум любителей мототехники ZONGSHEN » ZONGSHEN-CLUB - Клуб любителей ZONGSHEN » ZONGSHEN- CLUB - Форум » Подскажите!!! (Холостые)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz