Меню сайта
Форма входа
Поиск
Друзья сайта

Статистика
Суббота, 27.04.2024, 15:52
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Свит Мототехникс - Zongshen Group
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Жека  
ZONGSHEN-CLUB - форум любителей мототехники ZONGSHEN » ZONGSHEN-CLUB - Клуб любителей ZONGSHEN » Полезная МОТО-информация » Издание указа о регистрации скутеров в ГАИ (с 1 марта 2008 года в стране будет введена обязательная реги)
Издание указа о регистрации скутеров в ГАИ
ГАИДата: Вторник, 04.12.2007, 03:00 | Сообщение # 1
Группа: Гости





Издание указа о регистрации скутеров в ГАИ

Наконец-то согласно проекту указа президента, с 1 марта 2008 года в стране будет введена обязательная регистрация всех скутеров с объемом двигателя до 50 куб. см.
Эта инициатива является следствием постоянно возрастающего количества ДТП, виновниками которых очень часто становятся водители указанных транспортных средств.
Даный указ президента Виктора Андреевича Ющенко «О неотложных мерах по обеспечению безопасности дорожного движения» раздавался всем участникам вчерашнего совещания по вопросам деятельности Государственной автоинспекции.
Документ вероятно будет подписан уже через несколько дней. Одним из его основных пунктов предписывается до 1 марта 2008 года «изучить вопрос относительно осуществления регистрации и учета транспортных средств с рабочим объемом двигателя до 50 куб. см». Таким образом, глава нашего государства намерен на законодательном уровне обязать всех настоящих и будущих владельцев малолитражных транспортных средств мотоциклетного типа (скутеров) проходить регистрацию их в соответствующих подразделениях МВД.
Немного ранее с инициативой изменения порядка регистрации скутеров выступили органы местного самоуправления.
Решение, согласно которому с 1 января 2008 года вводится обязательная регистрация транспортных средств с объемом двигателя до 50 куб. см, первым принял Винницкий областной совет. Начиная со следующего года межрайонные регистрационно-экзаменационные отделы (МРЭО) будут регистрировать заявления владельцев скутеров, выдавать им номерные знаки и регистрационные талоны.
Карточка водителя кроме личных данных будет содержать данные о его группе крови, месте жительства, номер телефона, а также отметки о нарушении им правил дорожного движения. «Человек, покупающий скутер, будет оформлять его так же, как и мотоцикл», – рассказал пресс-секретарь Госавтоинспекции Геннадий Гребнев.
По его словам, поводом для указа президента стало «большое количество аварий по вине скутеров». «Ими управляют дети, которые не знают правил дорожного движения, – отметил господин Гребнев. – Мы хотим проводить элементарные зачеты и регистрировать транспортные средства, чтобы соблюдать возрастное ограничение».

 
yomayooДата: Вторник, 11.12.2007, 09:41 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
«Ими управляют дети, которые не знают правил дорожного движения, – отметил господин Гребнев. – Мы хотим проводить элементарные зачеты и регистрировать транспортные средства, чтобы соблюдать возрастное ограничение»
Это же надо какой ПОЗОР,не могут отличить дете от взрослого человека!!! А введение номеров,очередная мулька для сосания бабла....Сейчас они совершенно не реагируют что по дорогам катаются дети(на кубатурные скутера то же абсолютный ноль) за то потом после введения всяких там указов какое поле для деятельности...
 
ParanomiaДата: Среда, 26.12.2007, 20:00 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
И правельный указ.
Я сам водитель, роботаю на газели. Так етож летом страшно ехать. Что так уродов хватает, так табуретки выскакиват совсех сторон, то малые, то пяные, то психи. Кто ездил за рулем автомобиля, тот меня понимает.
Ну и еще один плюс, уже для меня. как для мотоциклиста. меня и так менты не тормошили на моем Женьшене, так теперь воопще забьют, когда рядом будут носится табуретки, без регестрации. Что с меня взять, только что шлем не одел)))


Zongshen ZS200GS
 
Slayder_Дата: Четверг, 07.02.2008, 02:25 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 286
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Викачка грошей це правильно може дороги відремонтують, чому мопедисти нашару їздять?? хай платять!!!

Був пішохід звичайний поки не придбав Zongshen ZS 200 GS
 
bunnyДата: Четверг, 07.02.2008, 21:23 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вау!!!
А они раньше додуматца не могли? Сколько уже поразбивалось а они токо указ приняли sad
Я, конечно, понимаю, что все падают, но когда вылетают 3 пьяных 14летних пацана на дорогу (“покатываясь” от бровки к бровке), и ты летишь носом в асфальт из-за этих придурков, то это чересчур...
А насчёт ремонта дорог, то эт врядли sad
 
StelikДата: Пятница, 08.02.2008, 11:41 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 157
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
А я против такого указа, деньги на ремонт дорог не пойдут, а пойдут гайцам в карман. Все равно будут покупать права за бабло и регистрировать также. Так ято пяних малолеток на табуретках не убавится ни на грам. Попомните мои слова. Тем более указ ето не закон, вот когда закон примут тогда будет толк. А цей указ так соби слова та букви більш нічого. И кто сказал что мопедисті опасние учасники движения я б не сказал Я нормально ездил раньше и не падал и никто на меня не обижался. А вот маршруточников нужно пи..ть angry

Он был простой но гордый парень, зовут его ЮРА - фамилия Гагарин.
 
ГостьДата: Суббота, 17.05.2008, 18:08 | Сообщение # 7
Группа: Гости





Да, конечно, надо также еще один указ на велосипедистов, на них тоже ограничений нет.
На Западе не додумались, а они тут за воздух скоро начнут брать деньги.
У нас в городе (Черновцы) сломался светофор, так ГАИ вместо регулировки, начали тормошить всех подряд, вместо того чтобы делом заняться.
Есть правила дорожн. движения - соблюдай !! А если нет совести , то он и пьяный и трезвый будет нарушать.
 
DolicДата: Среда, 02.07.2008, 22:31 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 344
Награды: 1
Репутация: 9
Статус: Offline
На рахунок маршруток то я солідарний з Stelik, а на рахунок реєстрації мопедів то це правельно, тому що на дорогах їх розвелося до біса а тих які відповідають елементарним тех нормам одиниці, кітайці їх викидають я наші сюди все гребуть, недавно десь вичитав оголошення шо в одесі по 200$ а якщо будеш контейнер брати то по 100$, страшно навіть думати як цей металобрухт має їздити а головне хто на ньому буде їздити.

Мав зонг - тепер маю спокій))
 
CarambaДата: Среда, 30.07.2008, 00:33 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 114
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
В России уже предлагают велосипеды регистрировать и вешать н них номера, как уже было в СССР в районе 50-60 годов. Глава МВД давеча на конференции удочку закидывал на этот счет.
 
ГостьДата: Суббота, 06.02.2010, 12:33 | Сообщение # 10
Группа: Гости





Менты задрали со своим указом на счет регисрации скутеров.У меня есть ,,Шторм-50,, я два года, день в день оттарабанил на нем, ни одной аварии, а теперь будет стоять в гараже. Это ни в какие рамки не лезит.
Сам я работаю в управлении по ремонту дорог,дорожным рабочим,на ,,ШТОРМЕ,, ездил каждый день на работу, а деньги платят ,,нормальные,, 1.772 грн. Это потолок. Мне 39 лет,жена,двое детей,думаете хватает на жизнь? Конечно же НЕТ!!!!!!!!!!!!! Если бы деньги поступали с водителей на ремонт дорог,зар.плата была бы в трое больше! Ядумаю,что БАБОСЫ с регистрации скутеров идут ГАЙЦАМ на зар.платы,а не на ремонт наших дорог.
 
ГостьДата: Воскресенье, 04.04.2010, 22:09 | Сообщение # 11
Группа: Гости





В ГАИ утверждают что на скутерах нарушают ПДД больше чем на авто, это наглая лож! На дорогих иномарках ПДД нарушают везде и повсюду только эти нарушения нигде и никогда не регистрируются все решается за взятки благо есть у этих владельцев есть деньги, поэтому ненадо расказывать сказки люди не дураки и понемают что ДАІ хочет.
 
ГостьДата: Пятница, 18.06.2010, 10:03 | Сообщение # 12
Группа: Гости





Стаття 22. Права і свободи людини і громадянина, закріплені цією
Конституцією, не є вичерпними.

Конституційні права і свободи гарантуються і не можуть бути скасовані.

При прийнятті нових законів або внесенні змін до чинних законів не
допускається звуження змісту та обсягу існуючих прав і свобод.

Надо подавать в суд для "скасування". Законодательством это предусмотрено.

 
ГостьДата: Пятница, 18.06.2010, 10:05 | Сообщение # 13
Группа: Гости





Почему я должен регистрировать скутер до
> 50см и получать права , я же его покупал 2
> года назад, когда были другие законы,
> почему это не сделать новым владельцам, я
> бы тогде его не купил, Давай те тогда
> заставим владельцев квартир и домов
> построенных в 50-80 годы переделывать газ и
> электрику по новым нормам, славо богу не
> Гаи ,ума больше не столько дурные
>
 
Daemon-tДата: Суббота, 19.06.2010, 11:21 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Помоему это простая выкачка бабла жирными посадовцами но в этом есть и плюсы и минусы.
Намного уменьшится малолеток на дороге которые севши на скутер щитают себя богами на дороге не уважая водителей .
НО всеже минус большой, многа денег которые при этом будут получены осядут в карманах МЕНТОВ . angry


Сообщение отредактировал Daemon-t - Суббота, 19.06.2010, 11:23
 
ГостьДата: Четверг, 01.07.2010, 11:17 | Сообщение # 15
Группа: Гости





Допросятся скоро. Забили людей эта ёб. наша элита.
 
ГостьДата: Четверг, 01.07.2010, 19:56 | Сообщение # 16
Группа: Гости





полтава .
едем с другом на экспертизу скутеров. скутера китайские . вайпер и панда .приезжаем стоим ждём выходит эксперт и говорит китайские скутера все разбирайте двигатели снимайте головку целиндра для того чтоб определить кубический обьём . что делать ? если не разу не разбирался двигатель и люди понятия не имеют как это делать. если двигатель на гарантии тоже что делать ? если в талоне на продаж стоит что двигатель 49 кубиков а экспертиза не верит? и ещё если разберёш двигатель нарушиш прокладки и газораспределительный механизм кто тогда будет востанавливать скутер? покрутили мы головами и поехали не с чем так мы регистрировали скутера а теперь что делать даже и не знаем
 
StydentДата: Четверг, 01.07.2010, 20:06 | Сообщение # 17
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
жесть... у нас в городе эксперт тупо фоткает номера рамы, мотора, и все. Потом по базе пробивают обьем двигателя по его номеру, и после всех оплат получаешь номер и техпаспорт

Обожаю мототехнику!!!
 
Daemon-tДата: Пятница, 02.07.2010, 08:27 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Stydent, Ты почти прав если скутер был розтаможен то по номерам можна действительно пробить про его информацию от кубатуры до названия .А если мот был завезен контрабандой то информации 0. И парням можна толька пособолезновать.ПЛУГОВ ХВАТАЕТ КРУГОМ И В МРЕО ТОЖЕ angry

Добавлено (02.07.2010, 08:27)
---------------------------------------------
Мне если честно , становится жалко владельцев полтиников ведь если кругом так почнуть тормозить то мало того что парни попадут на бапки то ани ещо нервы себе попортят с нашими долбаными законами. angry angry angry angry

 
ГостьДата: Понедельник, 05.07.2010, 19:18 | Сообщение # 19
Группа: Гости





а если скутер куплен не с рук а в магазине и всё равно заставляют разбирать что делать
 
Daemon-tДата: Суббота, 10.07.2010, 12:40 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Гость, Что я могу сказать незнаю как оно называется но в некоторых мрео есть штука котороя моментально определяет кубатуру,а я скажу от себя старый дедовской способ.Выставляем поршень нижнюю мертвую точку наливаем масло ,и сколька кубов влезло така и кубатура,все просто.А если ты брал мот с магазина то там должна быть розтаможка с всема даными .Но как я говорил выше ПЛУГОВ ХВАТАЕТ КРУГОМ angry angry .Но разбирать мот не спеши ,у меня есть некоторые знакомыэе и я попробую чтота разузнать.УЗНАЮ ОТПИШУ .
 
ГостьДата: Суббота, 10.07.2010, 15:19 | Сообщение # 21
Группа: Гости





увы им предлагали такой способ замерить кубатуру залив шприцом масло в целиндр сразу сказали покажи как это делается а потом сказали что нижнюю мёртвую точку ты точно не впоймаеш так что точно не вымеряеш вобщим отбрехались а вот на счёт растоможки то увы мне никто таких бумаг не дал сказали в магазине что это скутер меньше 50 кубиков и на него ничего не нужно это было два года назад а на счёт разбирания я не дурак его разбирать я просто буду возить с собой пол литры бензина и спички если я поехал честно его зарегестрировать а они начали мне мозги пудрить то буду ездить так а поподусь оболью его бензином и подожгу пусть тогда забирают
 
Daemon-tДата: Суббота, 10.07.2010, 16:48 | Сообщение # 22
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
По поводу розтаможки.Любая техника завезенная с заграницы должна быть розтаможена ,значить мот ты брал в магазине который доставлял их в украину не законо.Есть идея .Гость если у тебя в других районах есть родственики то проста завези мот зарегистрируй примерно на родственика а себя просто в пеши в техпаспорт, не вездеж такие законы как утебя .В результате мот зарегистрирован и ты имееш полное право на нему ездить будь где .Минус один, техосмотор прейдется проходить по месту регистрации.А мот не пали , техника не виновата что человек тобто МРЕО склонен к ДИБИ...ЗМУ и умственому ДЕГРАДИРУВАННЮ. wacko
 
ГостьДата: Понедельник, 12.07.2010, 18:07 | Сообщение # 23
Группа: Гости





увы но и в опошне я тоже слышал такие же само заковырки и по всей полтавской области а в других областях у меня родичей нету разве что в росии
 
ГостьДата: Понедельник, 12.07.2010, 18:11 | Сообщение # 24
Группа: Гости





и на счёт техника не виновата но я не для того его покупал чтоб наше доблесное гаи просто так его забрало я несколько лет на него собирал деньги забрало так пусть лучше он сгорит пусть я ездить не буду но и им он не достанется
 
Daemon-tДата: Четверг, 22.07.2010, 19:40 | Сообщение # 25
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Может комуто интересно у меня в городе Начальник Мрео збил насмерть скутериста,просто догнал его и врезал парня в зад.И по слухам его проста перевели в другое мрео.Вот пример тем кто во всю кричит что только от скутеристов одни проблемы.Не нужно забывать что кроме скутеров на дорогах хватает и других транспортов и ими управляют кто попало. angry
 
ZONGSHEN-CLUB - форум любителей мототехники ZONGSHEN » ZONGSHEN-CLUB - Клуб любителей ZONGSHEN » Полезная МОТО-информация » Издание указа о регистрации скутеров в ГАИ (с 1 марта 2008 года в стране будет введена обязательная реги)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz