Меню сайта
Форма входа
Поиск
Друзья сайта

Статистика
Четверг, 02.05.2024, 07:08
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Свит Мототехникс - Zongshen Group
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Жека, zongshen  
ZONGSHEN-CLUB - форум любителей мототехники ZONGSHEN » ZONGSHEN-CLUB - Клуб любителей ZONGSHEN » ZONGSHEN- CLUB - Форум » Глушитель Зонгшена (надо менять звук выхлопа)
Глушитель Зонгшена
Max_200GSДата: Пятница, 24.10.2008, 00:17 | Сообщение # 26
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
видео ещё не видел, но фото на аве зачёт! а что за паралон?
можно фото обрезков или откуда такой подходящийвзять можно. я так понимаю что он должен быть ещё менее плотным чем стандартный?
 
BizonДата: Пятница, 24.10.2008, 00:36 | Сообщение # 27
Амен
Группа: Модераторы
Сообщений: 691
Награды: 3
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Max_200GS)
видео ещё не видел, но фото на аве зачёт! а что за паралон? можно фото обрезков или откуда такой подходящийвзять можно. я так понимаю что он должен быть ещё менее плотным чем стандартный?

Поролон незнаю какой просто валялся дома подходящий кусок, обрезки выкинул, в мусоре копатся неохота smile И он внатуре менее плотный чем стандартный.


Юный пионер
 
grid85Дата: Пятница, 24.10.2008, 01:35 | Сообщение # 28
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Видео сила!!!
 
ЖекаДата: Пятница, 24.10.2008, 10:14 | Сообщение # 29
ZONGSHEN
Группа: Модераторы
Сообщений: 678
Награды: 2
Репутация: 10
Статус: Offline
Такого эфекта я не ожидал!!!
Поздравляю! Многие пытались добится такого эфекта разными способами, с помощью установки форсунки в глушак, куча примудростей а у тебя вышло само по себе переделкой глушака!
Мои поздравления! И уважуха за то что не побоялся переделывать!!! cool


ZS200GS => ZZ-R400
 
baykДата: Пятница, 24.10.2008, 12:12 | Сообщение # 30
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Bizon, да ти постарвся добре відео класне biggrin

Ненаказуй менi що я повинен робити i я нескажу куди тобi йти
Думай більше про совість,ніж про репутацію.
 
BizonДата: Пятница, 24.10.2008, 14:37 | Сообщение # 31
Амен
Группа: Модераторы
Сообщений: 691
Награды: 3
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (grid85)
Видео сила!!!

wink
Quote (Жека)
Такого эфекта я не ожидал!!! Поздравляю! Многие пытались добится такого эфекта разными способами, с помощью установки форсунки в глушак, куча примудростей а у тебя вышло само по себе переделкой глушака! Мои поздравления! И уважуха за то что не побоялся переделывать!!!

Спасибо за поздравления! Сам то думаеш переделывать?
Quote (bayk)
Bizon, да ти постарвся добре відео класне

Стараюсь.

Кстате конструкция разборная как вы могли заметить, теперь стало намного удобней, да и посолидней wink


Юный пионер
 
ЖекаДата: Пятница, 24.10.2008, 15:02 | Сообщение # 32
ZONGSHEN
Группа: Модераторы
Сообщений: 678
Награды: 2
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Bizon)
Спасибо за поздравления! Сам то думаеш переделывать?

Думаю! Но меня смущают два нюанса, 1-й констукция самого колена не поменяется, я имею в виду диаметр выхлопа!!! 2-й что нужно разрезать красоту никилированную!!!
Если взять к примеру минск, там выхлопное колено на его 125кубов диаметром где-то 30мм, а тут 200кубов и диаметр колена намного меньше!!!
Тоисть как вариант замена выхлопного колено, но тут уже проблематичней, найти трубу трудностей не составит, а вот выгнуть и сделать угол прижимного патрубка что бы не сифонило с под него это вопрос!!!
Но это все ближе к первому снегу! Зимой все равно делать нечего, надо будет что то мудровать!!!


ZS200GS => ZZ-R400
 
BizonДата: Пятница, 24.10.2008, 15:18 | Сообщение # 33
Амен
Группа: Модераторы
Сообщений: 691
Награды: 3
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Жека)
Думаю! Но меня смущают два нюанса, 1-й констукция самого колена не поменяется, я имею в виду диаметр выхлопа!!! 2-й что нужно разрезать красоту никилированную!!! Если взять к примеру минск, там выхлопное колено на его 125кубов диаметром где-то 30мм, а тут 200кубов и диаметр колена намного меньше!!! Тоисть как вариант замена выхлопного колено, но тут уже проблематичней, найти трубу трудностей не составит, а вот выгнуть и сделать угол прижимного патрубка что бы не сифонило с под него это вопрос!!! Но это все ближе к первому снегу! Зимой все равно делать нечего, надо будет что то мудровать!!!

Нащот диаметра, да согласен, просто времени небыло делать колено, хотелось для начала просто прямоток, делать можна из колен от МТ, такую трубу 35 тонкостенную если найдеш будет оочень хорошо, была бы у меня труба давно бы сделал, но их нет, повсюду искал, впринципе в планах менять колено, выточить другую шайбу тоже не проблема.

Нащот красоты, ну так шов красится краской, поверь на мотоцикле даже невидно шва когда установлена выхлопная.


Юный пионер
 
ЖекаДата: Пятница, 24.10.2008, 16:54 | Сообщение # 34
ZONGSHEN
Группа: Модераторы
Сообщений: 678
Награды: 2
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Bizon)
Нащот диаметра, да согласен, просто времени небыло делать колено, хотелось для начала просто прямоток, делать можна из колен от МТ, такую трубу 35 тонкостенную если найдеш будет оочень хорошо, была бы у меня труба давно бы сделал, но их нет, повсюду искал, впринципе в планах менять колено, выточить другую шайбу тоже не проблема.

А че с трубой проблема! Пройдись по пунктам приема металолома, мож на какомто и найдешь, может на металобазе!! surprised


ZS200GS => ZZ-R400
 
BizonДата: Пятница, 24.10.2008, 17:03 | Сообщение # 35
Амен
Группа: Модераторы
Сообщений: 691
Награды: 3
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Жека)
А че с трубой проблема! Пройдись по пунктам приема металолома, мож на какомто и найдешь, может на металобазе!!

Нету. Уверяю. Если и есть, то 32 та и то грубостенная.


Юный пионер
 
DolicДата: Суббота, 25.10.2008, 00:17 | Сообщение # 36
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 344
Награды: 1
Репутация: 9
Статус: Offline
Я звісно не спеціаліст в питаннях переробки глушака ,але мені здається що в цій конструкції є один суттєвий недолік, а саме ,без вогнетушителя твоя сітка рано чи пізно прогорить, ото буде задоволення в водіїїв ззаді коли їм на лобовуху полетить куча недогарків сітки в перемішку з скловатою. wink

Добавлено (25.10.2008, 00:17)
---------------------------------------------
В любому випадку постарався ти на славу, за що іменую тебе Кулібін biggrin biggrin biggrin biggrin


Мав зонг - тепер маю спокій))
 
BizonДата: Суббота, 25.10.2008, 01:16 | Сообщение # 37
Амен
Группа: Модераторы
Сообщений: 691
Награды: 3
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Dolic)
Я звісно не спеціаліст в питаннях переробки глушака ,але мені здається що в цій конструкції є один суттєвий недолік, а саме ,без вогнетушителя твоя сітка рано чи пізно прогорить, ото буде задоволення в водіїїв ззаді коли їм на лобовуху полетить куча недогарків сітки в перемішку з скловатою. Добавлено (25.10.2008, 00:17)---------------------------------------------В любому випадку постарався ти на славу, за що іменую тебе Кулібін

Ну на рахунок сіточки, вона не перегорає це точно, конструкція уже давно випробувана))) я з дитинства всяке роблю, уже робив глушителі smile вона може тільки ржавіти, та і то не суттєво, на ній не збирається волога, максимум недолік це рано чи пізно треба буде міняти набивку(скловату) але не ранше ніж через 3 роки, а до того часу планую мати уже другий мотоцикл, доречі ще один + прямотока...вихлопна набагато менше гріється, завжди ледь тепла.


Юный пионер
 
ЖекаДата: Четверг, 25.12.2008, 11:30 | Сообщение # 38
ZONGSHEN
Группа: Модераторы
Сообщений: 678
Награды: 2
Репутация: 10
Статус: Offline
Bizon Приветствую мастера!!! Мне нужна твоя подсказка, вчера разрезал выхлопную, и тут застряг я так понимаю что она не разборная вовсе даже с помощью болгарки (сама внетренняя часть)???
Если я не ошибаюсь ты это чудо то которое внутри глушака вообще выкинул??? Остался один корпус, скловата, сетка???
И еще ты оставлял промежуток между сеткой и самим рупором как в стоке или у тебя сетка выходила к самому концу глушака (к носику)!
Цинковая краска где ее можно купить, серебрянка с балона не подойдет у меня есть два балона?
И сама вата, стоительная для утепления подойдет???


ZS200GS => ZZ-R400

Сообщение отредактировал Жека - Четверг, 25.12.2008, 12:02
 
BizonДата: Четверг, 25.12.2008, 13:32 | Сообщение # 39
Амен
Группа: Модераторы
Сообщений: 691
Награды: 3
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Жека)
Bizon Приветствую мастера!!! Мне нужна твоя подсказка, вчера разрезал выхлопную, и тут застряг я так понимаю что она не разборная вовсе даже с помощью болгарки (сама внетренняя часть)??? Если я не ошибаюсь ты это чудо то которое внутри глушака вообще выкинул??? Остался один корпус, скловата, сетка??? И еще ты оставлял промежуток между сеткой и самим рупором как в стоке или у тебя сетка выходила к самому концу глушака (к носику)! Цинковая краска где ее можно купить, серебрянка с балона не подойдет у меня есть два балона? И сама вата, стоительная для утепления подойдет???

Внутренняя часть не разборна, да и вообще ет бесполезный кусок метала который и весит прилично) Да я выбросил нафиг ету часть. Трубка из сетки такой длины штобы когда мы ставили крышку она немного прижимала саму сетку, скловата подходит любая, красить можеш и серебрянкой, сначала наклеиш скотч на трубу оставив узкую полосу так где сварка и поркасиш, глушитель практически не нагревается краска норм будет держатся.
Удачи!


Юный пионер
 
ЖекаДата: Четверг, 25.12.2008, 14:17 | Сообщение # 40
ZONGSHEN
Группа: Модераторы
Сообщений: 678
Награды: 2
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Bizon)
Внутренняя часть не разборна, да и вообще ет бесполезный кусок метала который и весит прилично) Да я выбросил нафиг ету часть. Трубка из сетки такой длины штобы когда мы ставили крышку она немного прижимала саму сетку, скловата подходит любая, красить можеш и серебрянкой, сначала наклеиш скотч на трубу оставив узкую полосу так где сварка и поркасиш, глушитель практически не нагревается краска норм будет держатся. Удачи!

Понял! Благодарю!!! biggrin
И еще вопросик: с под заклепок не подсекает дым? и с под крышек?


ZS200GS => ZZ-R400
 
VirusДата: Четверг, 25.12.2008, 19:27 | Сообщение # 41
Группа: Гости





Что хотел сказать на щет колена!!!! Я себе делал на яву колена диаметром 40 мм из никилорованой трубы! Ето та труба которую продают для мебели или поручней, из нее делают в маршрутнах поручни .... ну в общем она есть в строительных супермаркетах! ее плюсы в том что она тонкая и легкая. Гнули мне на трубогибе в водоканале за бутылку водки! Все получилось без морщин на изгибе, и за год нигде не полезла жравщина на никеле smile
 
BizonДата: Четверг, 25.12.2008, 23:02 | Сообщение # 42
Амен
Группа: Модераторы
Сообщений: 691
Награды: 3
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Жека)
Понял! Благодарю!!! И еще вопросик: с под заклепок не подсекает дым? и с под крышек?

Дым с под заклепок не подсекает, нащот кышек ...промаж немного герметиком и тогда вставляй.
Quote (Virus)
Что хотел сказать на щет колена!!!! Я себе делал на яву колена диаметром 40 мм из никилорованой трубы! Ето та труба которую продают для мебели или поручней, из нее делают в маршрутнах поручни .... ну в общем она есть в строительных супермаркетах! ее плюсы в том что она тонкая и легкая. Гнули мне на трубогибе в водоканале за бутылку водки! Все получилось без морщин на изгибе, и за год нигде не полезла жравщина на никеле

Очень дельний совет wink А я то себе голову ламаю где трубу взять. РЕСПЕКТ!


Юный пионер
 
VirusДата: Четверг, 25.12.2008, 23:12 | Сообщение # 43
Группа: Гости





Вот тока когда будут гнуро трубу, то пусть натрамбуют туда песка, и забьют с двух сторон деревяные колья, тогда трубу даже от заводской не отличиш smile будет все идеально smile
 
SergijДата: Четверг, 25.12.2008, 23:27 | Сообщение # 44
Группа: Гости





[b]Virus[/b], ты гений :applause:, а мы тут голову ломали. А 45, 50 есть такие, не в курсе?
 
VirusДата: Четверг, 25.12.2008, 23:33 | Сообщение # 45
Группа: Гости





Ну до генея мне ещё о го го .......... просто жизнь заставила тоже поискать трубу! А на щет других размеров я незнаю. Просто я работал в супермаркете, и там делали ремонт, ну вот и ета труба мне осталась в наследство smile Я думаю что есть они любые!
 
BizonДата: Пятница, 26.12.2008, 00:10 | Сообщение # 46
Амен
Группа: Модераторы
Сообщений: 691
Награды: 3
Репутация: 11
Статус: Offline
На зонг нада 35мм трубу, надо искать, да и цена мне интересна)

Юный пионер

Сообщение отредактировал Bizon - Пятница, 26.12.2008, 00:12
 
VirusДата: Суббота, 27.12.2008, 15:29 | Сообщение # 47
Группа: Гости





Народ, меня интересует такая штука! Там в колене в самой горловине вварена труба, получается труба в трубе. Так вот! Кто вынимал ету трубу, или знает какая ее длина??? а то не очень хочется резать всеколено !
 
BizonДата: Суббота, 27.12.2008, 16:06 | Сообщение # 48
Амен
Группа: Модераторы
Сообщений: 691
Награды: 3
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Virus)
Народ, меня интересует такая штука! Там в колене в самой горловине вварена труба, получается труба в трубе. Так вот! Кто вынимал ету трубу, или знает какая ее длина??? а то не очень хочется резать всеколено !

Ну так а ты думаеш нам просто так нада была тонкостенная труба) Рекомендую тебе ниче не делать, а просто найти подходящую трубу и сделать новое колено.


Юный пионер
 
si1entДата: Суббота, 27.12.2008, 16:49 | Сообщение # 49
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Bizon)
Кстате конструкция разборная как вы могли заметить, теперь стало намного удобней, да и посолидней

это значит что внутреность можна вытянуть не розрезая трубы??


Сообщение отредактировал si1ent - Суббота, 27.12.2008, 17:13
 
VirusДата: Суббота, 27.12.2008, 20:52 | Сообщение # 50
Группа: Гости





АААА народ ..................... smile зделал себе сегодня тоже прямоток ............... я тащусь smile
 
ZONGSHEN-CLUB - форум любителей мототехники ZONGSHEN » ZONGSHEN-CLUB - Клуб любителей ZONGSHEN » ZONGSHEN- CLUB - Форум » Глушитель Зонгшена (надо менять звук выхлопа)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz