Меню сайта
Форма входа
Поиск
Друзья сайта

Статистика
Понедельник, 29.04.2024, 22:14
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Свит Мототехникс - Zongshen Group
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Жека, zongshen  
ZONGSHEN-CLUB - форум любителей мототехники ZONGSHEN » ZONGSHEN-CLUB - Клуб любителей ZONGSHEN » ZONGSHEN- CLUB - Форум » КТО ТАКОЙ БАЙКЕР? (ВАШЕ МНЕНИЕ)
КТО ТАКОЙ БАЙКЕР?
СтеликДата: Понедельник, 20.10.2008, 13:06 | Сообщение # 1
Группа: Гости





Учитывая что сезон подходит к концу, и на етом формуме много умных людей собирается. Возникает Вопрос :

КТО ТАКОЙ БАЙКЕР? или Кто такие БАЙКЕРЫ? или Кого можна назвать Байкером.

Есть еще такая под категория как Тру БАйкер, и Бабайкер.
Кто они?

 
MoHaXДата: Понедельник, 20.10.2008, 13:31 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Это типа как в анекдоте:
- В чем смысл жизни?
- Не знаю, интернет отключили


=============================
Вы из Хмельницка? Любите байки? Тогда Вам сюда
=============================
 
ИгорекДата: Понедельник, 20.10.2008, 13:36 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
http://ybrclub.com/showthread.php?p=79174#post79174

Классификация байкеров

Спортбайкеры.

1. Спортбайкер обыкновенный. Ездит на спортивном байке. Спортсменом, как правило, не является. Любит прохваты. Часто мутирует в стритрейсера, сритфайтера или экстремала.

2. Спортбайкер подростковый. Как правило ездит на полуубитом спорте купленном на деньги выпрошенные у мамы. Презирает защиту и правила дорожного движения. Стремится всем и всегда доказать, что он самый крутой. Иногда становится неплохим стритрейсером или экстрималом. Если доживает, конечно. 70% всех жертв мотокатостроф.

3. Стритрейсер. Ездит на спорте форсированном до пределов. Как правило в очень хорошем шлеме и гоночном комбинезоне. Слайдеры на коленях меняет чаще, чем масло.

4. Стритфайтер. Ездит на стритфайтере. Как правило это раздетый до гола спортбайк с укороченной рамой и жутко форсированным движком. Способен ехать 100км/ч в пробке. Иногда мутирует в экстремала.

5. Экстримал. Ездит на чем угодно, но обычно на спортбайках. Искренне не понимает зачем байку сразу два колеса — ведь двумя колесами сразу все равно никогда не пользуется.

6. Паркетный гонщик. Ездит на самом дорогом и современном спортбайке. Как правило — реплике гоночного. Шлем, комбез — тоже реплики. Продает байк 2003-го года, чтоб купить ту же модель 2004-го. А как же иначе — ведь она на 0.02 секунды быстрее!!! Слайдеры на ботах и коленях без каких-либо следов касания с асфальтом. Однажды, на пустой трасе разогнался до 150км/ч. Чуть не обозаложился, но с тех пор хвастается всем подряд, как он круто прохватил. Байкером не является.

Крузеристы.

1. RUB. (Rich Urban Biker — богатые городские байкеры). Как правило покупают сделанные на заказ кастомы. Цена в $50000 их никогда не остановит. Ездят на них очень редко, таскают в их в прицепах с одного шоу на другое и выясняют у кого байк круче. Обожают носить жилетки кучей нашивок — бывают почти на всех слетах по всей стране. Байкерами не являются.

2. Weekend Warriors. В зависимости от достатка ездят на самых разных крузирах от крутейших кастомов до раздолбанных хонд начала 80-х. С понедельника по пятницу ездят на работу на машинах, в выходные едут кататься. Обожают море хромовой обвески, как правило со слоганом «Live to ride, ride to live». Носят кожу с кучей нашивок в виде черепов, костей и тд. Стараются выглядеть как можно круче. На мойку и полировку байка времени тратят в 5 раз больше, чем на сами поездки. Иногда становятся байкерами.

3. Байкер обычный. Ездит на крузере. Кожу носит не потому что круто, а потому, что это неплохая защита. А вот в зеленом гоночном комбинезоне он смотрелся бы совсем нелепо. Нашивок минимум — и каждая значит что-то важное для байкера. Очень любят переделывать свои байки. Но начинают не с навески хрома, а модификаций улучшающих мощность или управляемость. Стараются ездить на байке при любой возможности.

4. Байкер дальнобойный. Ездит, как правило, на тяжелых круизерах и турерах. Считает нормальным взять неделю отпуска и прокатится на 10000 км. Любят переделывать свои байки, в первую очередь обращают внимание на новые седла, ветровые стекла, кофры. На нюх не переносят RUB.

5. NOMAD (кочевник). Живет на байке. Ездит либо на чопере, либо на турере постепенно превращающемся в «крысу». С собой возит только набор инструмента, палатку, спальник, спички и нож. За год проезжает по 500000км. Имеет тысячи друзей по всему миру. Очень редкий, вымирающий вид. Самая уважаемая разновидность байкера.

6. Чопперист. Не понимает, как можно ездить на серийном байке. Строит чоппер на базе чего угодно от тракторного движка до движка от газонокосилки. Не понимает как запчасть может не подходить — «А напильник и сварочный аппарат выпей рюмочку какаоа придуман?» В своих творениях ограничен только собственной фантазией — умудряется творить чудеса из хлама подобранного на помойке. Обожает байки с жесткой рамой, ножным сцеплением и переключением передач левой рукой. Умудряется на своем чоппере гонять в крутые дальнобои.

Остальные.

1. Street rat (крыса). Стальная крыса в бетонных джунглях. Стиль байка может быть любым — от пятиметрового чоппера до укороченного стритфайтера. Главное — выживание в любых условиях. Все, что с байка можно снять — снято. Все, что нельзя — само отвалилось. Остались только жизненно необходимые компоненты. Байк покрашен черной матовой краской из баллончика.

2. Дальнобойщики-авантюристы. Ездят на эндуриках. Маршруты для дальнобоя выбирают по принципу «Природа покрасивее, дороги похуже». Обожают среди ночи заехать в горный кишлак и попросить литр бензина. Прокладывают маршруты где никто, кроме них никогда не ездил. И не поедет.

3. Ражнист. Ездит обычно на совке добитом до беспредела, иногда попадаются и японцы но в нелучшем состояние. Не знает что есть такая штука как права категории "А". Ездит в дедушкиной фуфайке и в берцах которые при снятии напоминают орудие для пыток. Смотря на то как катается экстримал на заднем колесе говорит: "Может мне щас на МТ так зделать". Искренне удивляется когда отказывает то правый то левый целиндер. Не видит разницу между моторным маслом и ТАДОМ и говорит в слух - у меня МТ всё пережуёт.

4. Дрыголёт. Ездящий на ЯВЕ (Самый быстрый в СССР мотоцикл). Любит сесть в позу спортбайкера, усесться на заднее сидение а ноги поставить на задние лапки. Забацает руль под спортивный и поставить спойлера хотя с ними на Яве просто невозможно ездить. Гордится до опупения что разогнался 150 на Яве хотя это невозможно принципиально. Старается одеваться максимально по спортбайкерски, хотя средства этого не позволяют так как только за шлем можно купить такую же ЯВУ. Постоянно пытается выжать из мотоцикла всё возможное. Достаточно хорошо следит за моцыком...
happy smile biggrin Здрасте ВСЕМ!

Сообщение отредактировал Игорек - Понедельник, 20.10.2008, 13:37
 
СтеликДата: Понедельник, 20.10.2008, 14:04 | Сообщение # 4
Группа: Гости





Та то с инета скачать немудрено. Тем более про тру байкеров и Бабайкеров здесь не написано. Интересует ваше мнение.
 
crankДата: Понедельник, 20.10.2008, 14:09 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Байкер тот кто любит понт и никак не выйдет из под влияния голивудских фильмов, ну а все остальные мотоциклисты. Хотя все одно это уйня . Неважно ездииш ты раз в год или наматываеш по 50-100 км в день, ВСЕ мы из одной семьи - любителей мотоциклов. Ну а кто ,как , куда ,на чом ,и зачем ездиит - это уже как вкус в одежде,не болие. ГЛАВНОЕ ЧТО МЫ ЛЮБИМ ЕЗДИТЬ НА МОТОЦИКЛАХ!!!!!!

http://fotki.yandex.ru/users/yaroslav-petrishhev/ тел: 80501696789
 
grid85Дата: Понедельник, 20.10.2008, 14:11 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
И это главное
 
ЖекаДата: Понедельник, 20.10.2008, 16:07 | Сообщение # 7
Группа: Гости





[quote=crank]Байкер тот кто любит понт и никак не выйдет из под влияния голивудских фильмов, ну а все остальные мотоциклисты. Хотя все одно это уйня . Неважно ездииш ты раз в год или наматываеш по 50-100 км в день, ВСЕ мы из одной семьи - любителей мотоциклов. Ну а кто ,как , куда ,на чом ,и зачем ездиит - это уже как вкус в одежде,не болие. ГЛАВНОЕ ЧТО МЫ ЛЮБИМ ЕЗДИТЬ НА МОТОЦИКЛАХ!!!!!![/quote]
Четко и ясно! Согласен! smile
 
СтеликДата: Понедельник, 20.10.2008, 17:37 | Сообщение # 8
Группа: Гости





Байкер тот кто любит понт и никак не выйдет из под влияния голивудских фильмов, ну а все остальные мотоциклисты.

С тем что байкеры любят понт согласен.Хороший понт дороже денег. но фраза "никак не выйдет из под влияния голивудских фильмов"= сие означает что рано или позно байкеры выйдут из под влияния голивудских фильмов и что тогда будет?.Все станут мотоциклистами?. Кстате если почитать интересные статьи то Байкеры были в Украине еще до начала появления цветных телевизоров.Народ ездил на совках путешествовал общался между собой в тесном кругу и т.д.

А Тру Байкеры и Бабайкеры чем отличаются от не Тру Байкеров? biggrin

 
crankДата: Понедельник, 20.10.2008, 17:56 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Ты неправ , до цветных телевизоров у нас были рокеры,и ненадо путать! И если тебе не видно то многие кто себя сечас считают мотоциклистами пришли из байкеров , так что байкеры это очень хорошее и нужное движение. biggrin

http://fotki.yandex.ru/users/yaroslav-petrishhev/ тел: 80501696789
 
Slayder_Дата: Понедельник, 20.10.2008, 19:10 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 286
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Байкер - це стан душі!!!! Все інше понти!!!

Був пішохід звичайний поки не придбав Zongshen ZS 200 GS
 
BizonДата: Понедельник, 20.10.2008, 19:42 | Сообщение # 11
Амен
Группа: Модераторы
Сообщений: 691
Награды: 3
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Slayder_)
Байкер - це стан душі!!!! Все інше понти!!!

підтримую.


Юный пионер
 
Slayder_Дата: Понедельник, 20.10.2008, 19:49 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 286
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Бабайкер - це байкер звичайний якому соромно за безглузде запитання салаги або просто прохожого жестянщика чи просто дибіла який не знає більше запитань крім скільки жре, скільки пре, а на цапа стає, а ви байкер? На що байкера інколи жартома відповідають "байкер де байкера, ми не бачили тут байкерів, а ото що байкери? ну... то БАБАЙКЕРИ... tongue "

Був пішохід звичайний поки не придбав Zongshen ZS 200 GS
 
JeePДата: Понедельник, 20.10.2008, 20:18 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 197
Награды: 1
Репутация: 15
Статус: Offline
бабайкер? wink


lzx200ГЫ...владелец редкосное падло :)
 
baykДата: Вторник, 21.10.2008, 13:08 | Сообщение # 14
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
А я люблю спортивнi мот i менi якось всерiвно чи я байкер чи нi я просто люблю мот. i тому вважаю що доказувати комусь що я байкер чи небайкер немаэ сенсу бо я той хто я э i менi якось всерiвно що iншi кажуть . (нiкому невобiду)

Ненаказуй менi що я повинен робити i я нескажу куди тобi йти
Думай більше про совість,ніж про репутацію.
 
СтеликДата: Вторник, 21.10.2008, 13:19 | Сообщение # 15
Группа: Гости





Любі рузі гілка створена не запитувати у Вас чи ви байкери чи чі. Просто цікавить думка оточуючих з питання яке ставилось.И то что мы любим ездить на мотоциклах и ето правильно, и то что что байкеры это очень хорошее и нужное движение ето тже правильно. Вопрос как видите стоит по другому.
Ето не провокация что бы кто то ответил да я байкер или нет я не байкер я мотоциклист. Интересует личное мнение каждого Кто такой байкер?
Например кто такой шахтер -( ответ ето человек который работает в уголтной отрасли, работает в шахте и добывает уголь. Так и вопрос Кто такой Байкер его кто то знает? Видел?
 
ЖекаДата: Вторник, 21.10.2008, 14:06 | Сообщение # 16
ZONGSHEN
Группа: Модераторы
Сообщений: 678
Награды: 2
Репутация: 10
Статус: Offline
Я знаю, можно я?
Байкер это учасник дорожного движения! особенность байкера 2колеса! Катается как по городам так и по всей стране, и даже Европе! Этим удовлетворяя все свои желания!!!
И не важно на спорте он или на чопере!
Самое главное это наслаждение ездой, неважно едеш ты на работу или просто катаешься!!! Да и немаловажно обычно байкеры не любят 4-х колесных, хотя время от времени сами ездят на 4-х колесах!
Главная особенность байкера это дружеское отношение к себе подобным! smile


ZS200GS => ZZ-R400

Сообщение отредактировал Жека - Вторник, 21.10.2008, 14:07
 
baykДата: Вторник, 21.10.2008, 16:44 | Сообщение # 17
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Жека, Я пiдтримую тебе на всi 100% але добавлю що байкери це звичайнi люди якi мають 2-вi ноги i руки але надають перевагу 2-х колiсному транспорту i те що ти казав нелюблять 4 колеса то я з цим незгiдний томущо я вважаю що це також кльово в погану погоду коли падаэ дощ снiг або мороз надворiтисне в такому випадку краще 4 колеса або дома сидiти в теплi просто перевага бiльше падаэ на 2 кола happy happy happy

Ненаказуй менi що я повинен робити i я нескажу куди тобi йти
Думай більше про совість,ніж про репутацію.
 
ЖекаДата: Вторник, 21.10.2008, 16:58 | Сообщение # 18
ZONGSHEN
Группа: Модераторы
Сообщений: 678
Награды: 2
Репутация: 10
Статус: Offline
bayk Ты меня не понял! Не любят на дороге, потому что двухколесных не уважают при езде по городу и трасе!!! Я не имел ввиду не любить машины!!! Когда перед светофором образуется небольшая пробка, пользуясь тем что у меня два колеса и небольшые габариты я естественно проезжаю между ними, если есть возможность, к самому светофору!!! Думаю дяди на машинах стоящие друг за другом злятся на таких как я angry , а я от этого получаю удовольствие!!! smile

ZS200GS => ZZ-R400
 
BizonДата: Вторник, 21.10.2008, 23:09 | Сообщение # 19
Амен
Группа: Модераторы
Сообщений: 691
Награды: 3
Репутация: 11
Статус: Offline
Парни вы тут прикалуетесь а я на собственной шкуре разок испытал неуважение, еду я себе никого не трогаю в крайней левой, подьезжаю на светофор а сбоку мазда 3, и тут типок вылазит в окошко и чет начинает мне орать, я в шлеме, хреново слышно, он стартует и едет, но чуйка у меня мол матерился он biggrin поехал я за етой маздой, моргаю мол ставай, он остановился и сразу ко мне мол сучара ты как ездиш, мол обогнать тебя немог, хуль ето я в крайней левой и т.д. напомню действие в городе, никто не должен летать, максимум што в нарушение правил 80. Ну и тут он продолжает матом крыть дальше, мол хуль ето я с мопедом вообще на дорогу сунулся, и тут невыдержало серце байкера angry упи...довал я типка хорошо, потом пару раз ногой, ну думаю небудет он теперь так орать, ато блин вообще оборзели, пашут сцука за бугром на стройках, а сюда приезжают сразу машину покупают и думают мол папа города, такую дичь глушить нада cool

Юный пионер
 
JeePДата: Среда, 22.10.2008, 00:15 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 197
Награды: 1
Репутация: 15
Статус: Offline
Bizon, та все мы рано или поздно с таким сталкивемся....хорошо хоть просто орут - а ведь мог по приколу типа напугать тебя и подмять под себя....как это было с байкером недалеко от вднх....так что - уважение всех колесящих друг к другу поможет избежать таких вот сцен....
хотя иногда так и хочеться притулить гада.....народ больно борзый стал....
предлагаю как в штатах - разрешить покупку огнестрельного smile и через месяц-два идиотов на дорогах резко поменьшает smile тут конечно не обойдеться без жертв - но зато ни какой дядя на бимере за 400кусков не будет тебя резать только изза того что ты во втором ряду 100ку давишь - побоиться схавать свинца в стеклышко на ближайшем светофоре happy

Добавлено (22.10.2008, 00:15)
---------------------------------------------
шота меня понесло однако..... faint


lzx200ГЫ...владелец редкосное падло :)
 
DolicДата: Среда, 22.10.2008, 10:53 | Сообщение # 21
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 344
Награды: 1
Репутация: 9
Статус: Offline
Да ви парні не байкери, ви маньяки smile

Особисто для мене байекр це той наїзник двохколісного коня який отримує задоволення від їзди, при цьому не перебиваючи це почуття у інших мотоциклістів, автомобілістів, велосипедистів, ролерів, скейтерів ...... і інших учасників руху, культура перед усім.


Мав зонг - тепер маю спокій))
 
baykДата: Среда, 22.10.2008, 13:14 | Сообщение # 22
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Dolic,
Quote (Dolic)
культура перед усім.

та культура то культура а коли тебе хочуть нагрузити дяді на модних тачках то ніяка тут вже не культура . Розкажу одну історію одразу перепрошую що непотемі але досить інтересно ,одного разу на заправці біля польського кордону стояв мій знайомий в черзі за бензином перед ним був тіпуля на 9 ладі тут підїжає на льексосі тіп підрізає ту 9 і стає перед нею починає заправляти автомобіли ,з 9 вилазить мужик і каже ( для тебе що черги неіснує? до цього водія лексуса) а той йому відповідає (будеш мати таку машину як я то для тебе також черги небуде і будеш робити таксамо) тіп з 9 довго недумаючи сідає в свій автомобіль дає задню і з розгоном в лексус і так раз, другий ,третій ,власник лексуса стоїть дивиться великими очима нерозуміє шо то за хна робиться а з 9 вилазить мужик кидає ключі від 9 на лексус і каже (будеш так часто міняти машини як я то будеш таксамо робити з такими як ти ) і йде сідає в маршрутку і смивається , через деякий час приїжають менти і виявляється що 9 краджена ))))))) прикольно да ))))))) biggrin


Ненаказуй менi що я повинен робити i я нескажу куди тобi йти
Думай більше про совість,ніж про репутацію.
 
ДмитрийДата: Среда, 22.10.2008, 20:10 | Сообщение # 23
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Dolic,отличная история biggrin К автоугонщикам отношусь крайне отрицательно cool но тут мужик попался реальный wink

LZX 200 S
 
BizonДата: Четверг, 23.10.2008, 00:58 | Сообщение # 24
Амен
Группа: Модераторы
Сообщений: 691
Награды: 3
Репутация: 11
Статус: Offline
bayk,
Прикольна історія +1 wink


Юный пионер
 
baykДата: Пятница, 24.10.2008, 11:17 | Сообщение # 25
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Bizon, спасибі

Ненаказуй менi що я повинен робити i я нескажу куди тобi йти
Думай більше про совість,ніж про репутацію.
 
ZONGSHEN-CLUB - форум любителей мототехники ZONGSHEN » ZONGSHEN-CLUB - Клуб любителей ZONGSHEN » ZONGSHEN- CLUB - Форум » КТО ТАКОЙ БАЙКЕР? (ВАШЕ МНЕНИЕ)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz