Меню сайта
Форма входа
Поиск
Друзья сайта

Статистика
Суббота, 27.04.2024, 15:59
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Свит Мототехникс - Zongshen Group
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Жека, zongshen  
ZONGSHEN-CLUB - форум любителей мототехники ZONGSHEN » ZONGSHEN-CLUB - Клуб любителей ZONGSHEN » ZONGSHEN- CLUB - Форум » Помогите кто чем... (Нид биг хелп)
Помогите кто чем...
PafikДата: Пятница, 29.08.2008, 17:06 | Сообщение # 1
Группа: Гости





Доброго всем времени суток!
Взял я новенькую 250-ку спорт эмоциям небыло предела и тут он заглох. Сначала была слабая искра (вечером слабо заметная), а потом вообще исчезла. завёз к электрику, общими усилиями дошли до того что сгорела маленькая (не импульсная) катушка генератора- перемотал. Потом оказалось неисправно CDI sad Заказал у наших "диллеров"-привезли не рабочую- поругался очень>( . Пообщался с Серёгой Верховодов(респект ему), он говорит что у ребят такая-же проблема-партия бракованых. Пытался мутить замену CDI, ставил от минска- спалил повторно генератор cry Уже месяц сношаюсь после трёх недель езды.
В оконцове опустились руки, с отчаяния решил сюда написать. Кто знает чем помочь моему траблу(советом или запчастями рабочими можно б/у- CDI и генер) пишите сюда или на АСЮ 359450126. Буду очень рад любой помощи.
Кстати уже есть опыт с электрикой, если чё спрашивайте. wink
 
StelikДата: Пятница, 29.08.2008, 18:04 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 157
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Город какой? ТЕЛЕФОН????

Он был простой но гордый парень, зовут его ЮРА - фамилия Гагарин.

Сообщение отредактировал Stelik - Пятница, 29.08.2008, 18:04
 
ГостьДата: Пятница, 29.08.2008, 18:23 | Сообщение # 3
Группа: Гости





[quote=Stelik]Город какой? ТЕЛЕФОН???? [/quote]
Город Винница, Тел. 80971895969
 
PafikДата: Воскресенье, 31.08.2008, 00:52 | Сообщение # 4
Группа: Гости





Реально ребята хоть подскажите шо дальше делать.
Или может к кому обратится. sad
Не оставайтесь байдужі.
 
Mike_1Дата: Воскресенье, 31.08.2008, 00:56 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 506
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline
Pafik, прозвони этот список. Уверен найдешь http://zongshen.admin007.net/forum-f18/

Зонг групп http://www.zongua.org
Эндуро LZX 200 S
 
ГостьДата: Воскресенье, 31.08.2008, 01:10 | Сообщение # 6
Группа: Гости





Mike, я согласен что таким образом решить можна, но вопрос в деньгах, я итак уже на мели cry
А сикоко (если знаеш и не трудно) это может стоить?
 
Mike_1Дата: Воскресенье, 31.08.2008, 01:19 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 506
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline
Pafik, очень хочу помочь но нет информации.

Зонг групп http://www.zongua.org
Эндуро LZX 200 S
 
PafikДата: Воскресенье, 31.08.2008, 01:24 | Сообщение # 8
Группа: Гости





Спасибо тем не менее biggrin
 
PafikДата: Понедельник, 01.09.2008, 02:22 | Сообщение # 9
Группа: Гости





Ребята может подскажите чё-нить. Я же назвал кто чем dry
 
BizonДата: Понедельник, 01.09.2008, 09:20 | Сообщение # 10
Амен
Группа: Модераторы
Сообщений: 691
Награды: 3
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Pafik)
Я же назвал кто чем

может тебе денег выслать? Или новый генератор привезти? wink

Но все просто, закажи новый генератор и CDI поставь и непарся.

А денег лучше поднакопи или займи, ато вижу ручками самодельничать у тебя просто неполучается.


Юный пионер

Сообщение отредактировал Bizon - Понедельник, 01.09.2008, 09:21
 
ЖекаДата: Понедельник, 01.09.2008, 16:24 | Сообщение # 11
ZONGSHEN
Группа: Модераторы
Сообщений: 678
Награды: 2
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Pafik)
Доброго всем времени суток! Взял я новенькую 250-ку спорт эмоциям небыло предела и тут он заглох. Сначала была слабая искра (вечером слабо заметная), а потом вообще исчезла. завёз к электрику, общими усилиями дошли до того что сгорела маленькая (не импульсная) катушка генератора- перемотал. Потом оказалось неисправно CDI Заказал у наших "диллеров"-привезли не рабочую- поругался очень>( . Пообщался с Серёгой Верховодов(респект ему), он говорит что у ребят такая-же проблема-партия бракованых. Пытался мутить замену CDI, ставил от минска- спалил повторно генератор Уже месяц сношаюсь после трёх недель езды. В оконцове опустились руки, с отчаяния решил сюда написать. Кто знает чем помочь моему траблу(советом или запчастями рабочими можно б/у- CDI и генер) пишите сюда или на АСЮ 359450126. Буду очень рад любой помощи. Кстати уже есть опыт с электрикой, если чё спрашивайте.

А по чем ты определил что генератор сгорел???
Второй вопрос каким образом ты определил что згорел именно CDI (я так подозреваю что это комутатор?)??? wacko


ZS200GS => ZZ-R400
 
BizonДата: Понедельник, 01.09.2008, 19:28 | Сообщение # 12
Амен
Группа: Модераторы
Сообщений: 691
Награды: 3
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Жека)
А по чем ты определил что генератор сгорел??? Второй вопрос каким образом ты определил что згорел именно CDI (я так подозреваю что это комутатор?)???

Я вот только непойму зачем от минска было ставить smile


Юный пионер
 
PafikДата: Понедельник, 01.09.2008, 21:21 | Сообщение # 13
Группа: Гости





[quote=Жека]А по чем ты определил что генератор сгорел??? [/quote]
Проверяя тестером напряжение подаваемое с катушки генератора при очередной попытке запустить стартером..[quote=Жека]Второй вопрос каким образом ты определил что згорел именно CDI [/quote]
Второй ответ: методом подставления комутатора(CDI) на другой мот(такой-же)
А от минска ставил по доброму совету(на другие зонги кто-то ставил) - каюсь
Ребята, а вы не вкурсе от 200спорт или других зонгов подойдут эти запчасти? Или двиги таки сильно отличаются?
Если подходят, то может знаете у кого сие завалялись.
Заранее благодарен....
 
TimerДата: Понедельник, 01.09.2008, 23:18 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 235
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Pafik, тебе дорога на штрафплощадку, с охраной договорись и они тебе снимут что попросишь за определённую плату которая гораздо меньше чем в магазине
для примера: поворот 15 грн стекло 50грн, поменять заднюю сидушку на 200 спорт чуть прорваную на целую (за большое спасибо!).так что ищи. могу подсказать где в Фастове есть, в Киеве ето на Троещине как ехать в сторону монетки.
 
PafikДата: Понедельник, 01.09.2008, 23:25 | Сообщение # 15
Группа: Гости





Timer, а можеш со мной связаться по аське?
 
BizonДата: Вторник, 02.09.2008, 00:03 | Сообщение # 16
Амен
Группа: Модераторы
Сообщений: 691
Награды: 3
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Timer)
Pafik, тебе дорога на штрафплощадку, с охраной договорись и они тебе снимут что попросишь за определённую плату которая гораздо меньше чем в магазине для примера: поворот 15 грн стекло 50грн, поменять заднюю сидушку на 200 спорт чуть прорваную на целую (за большое спасибо!).так что ищи. могу подсказать где в Фастове есть, в Киеве ето на Троещине как ехать в сторону монетки.

Нифигасебе, у вас там че в Киеве полно зонгов на штрафплощадках? Зонги должны быть все с доками, и их оттуда должны забрать, но если бы мой нечайно попал на штрафплощатку и от него чет открутил то наверно потом я чет открутил етой охране angry


Юный пионер
 
TimerДата: Вторник, 02.09.2008, 00:16 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 235
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
ну я думаю ты ж не в лесу живёш, но такое творится во всех городах, и творилось ещо при Советской власти, всегда так было! не успел поставить как опа! уже чото сняли, на третие сутки дед розказивал мож но было даже не ехать за ним , розбирали до болтика, так что кто вдруг попадёт в такую беду заберайте побыстрее свои апараты
 
BizonДата: Вторник, 02.09.2008, 00:28 | Сообщение # 18
Амен
Группа: Модераторы
Сообщений: 691
Награды: 3
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Timer)
ну я думаю ты ж не в лесу живёш, но такое творится во всех городах, и творилось ещо при Советской власти, всегда так было! не успел поставить как опа! уже чото сняли, на третие сутки дед розказивал мож но было даже не ехать за ним , розбирали до болтика, так что кто вдруг попадёт в такую беду заберайте побыстрее свои апараты

Хаха да не в лесу живу, нащот такого не удивляюсь, удивило присутствие у вас зонгов на штрафплощатках, да и както херово такое советовать человеку, мол иди и тебе продадут, а у человека же открутят, а он же тоже байкер!


Юный пионер
 
ГостьДата: Вторник, 02.09.2008, 00:38 | Сообщение # 19
Группа: Гости





[quote=Bizon]Хаха да не в лесу живу, нащот такого не удивляюсь, удивило присутствие у вас зонгов на штрафплощатках, да и както херово такое советовать человеку, мол иди и тебе продадут, а у человека же открутят, а он же тоже байкер! [/quote]
Там разбитые они. может бывшие хозяева уже не жильцы, а если и так то нах такой китаец такой нужен.
 
GorecДата: Вторник, 02.09.2008, 10:39 | Сообщение # 20
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 65
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
хм... сколько был на старой монетке ниразу не видел там мотоциклы... видел порше со срезаной крышей (под прицеп фуры видимо проскочил), видел хамер в гавно помятый (или он с горки скотился кубарем или его пнул поезд), а вот мотов не видел sad
Бо если так, то это себе можно целый мот собрать из разных доноров, а чего не хватает - докупить.


 
ЖекаДата: Вторник, 02.09.2008, 12:09 | Сообщение # 21
ZONGSHEN
Группа: Модераторы
Сообщений: 678
Награды: 2
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Pafik)
Quote (Жека)
А по чем ты определил что генератор сгорел???
Проверяя тестером напряжение подаваемое с катушки генератора при очередной попытке запустить стартером..
Quote (Жека)
Второй вопрос каким образом ты определил что згорел именно CDI
Второй ответ: методом подставления комутатора(CDI) на другой мот(такой-же) А от минска ставил по доброму совету(на другие зонги кто-то ставил) - каюсь Ребята, а вы не вкурсе от 200спорт или других зонгов подойдут эти запчасти? Или двиги таки сильно отличаются? Если подходят, то может знаете у кого сие завалялись. Заранее благодарен....

Я не думаю что китайци такие тупорылые что на генератор не поставили предохранитель! Pafik ты свой предохранитель проверял? За комутатор не знаю, но думаю что там ни какого предохранителя нет а вот генер мож быть! Надо проверять!
А про моты на штраф площадках это пипец!!!! У нас в Кировограде их немеренно разных,, я вот недавно хотел тех осмотр пройти приехал там рядом штраф площадка! Так там ужжассс что творится, мотоциклов немереенно: в основном мински, восходы, ижи, явы, МТ, касики, короче отечественная техника, стояло два спорта отдельно от кучи но разсмотреть что такое невозможно, скороее всего ямаха, а второй бандит какойто! Стоял еще чопер тоже непонятно чей но красивый! Я сразу как посмотрел так обидно стало, мото все на куче набросаны метра в 3-ри! их судьба понятна до боли сгниют они там, да кстате передок у спорта разбит полность!


ZS200GS => ZZ-R400
 
TimerДата: Вторник, 02.09.2008, 18:02 | Сообщение # 22
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 235
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Жека, там предохранитель стоит один прям под правой боковиной сзади, предохранитель 15 ватный но если он говорит что замерял ток при работающем двиге или хотяб включонном зажигании то предохранитель цел!
Pafik, кстати а лампочка на приборке горит нейтрали ну или сигнал работает?
может у тебя реально сгорел предохранитель а ты меряешь!!! и я не пойму почему сгорел генератор ? причоной етому минчаковский комутатор врятли есть!
и роскажи подробней он ваще на комутаторе от минска работал?
 
PafikДата: Вторник, 02.09.2008, 20:17 | Сообщение # 23
Группа: Гости





Лампочка нейтрали горит. Маленькая катушка генератора даёт маленькое напряжение на Ц.Д.АЙ.(по сравнению с другим мотом) предохранитель сдесь ни причём. Когда я поставил комут. от минка(после подборки схемы), то как небыло искры так и нету. Короче полюбому нада рабочий комутатор и для надёжности поменять генератор или ту маленькую катушку.
Это-же всё из-за чего не может быть искры?????? sad
 
TimerДата: Вторник, 02.09.2008, 21:30 | Сообщение # 24
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 235
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
вроде всё, попробуй перемотать ту катушку а комутатор закажЫ в Киеве. или хотяб в своём городе ты говорил ставил на такой же мот попроси комут и проверь оно или не оно, думаю искра дожна появится даже при нееробочем генераторе, ну всёже мне мало верется в сгорание генератора, проверь комут если что заказывай в Киеве.думаю будут желающие тебе помочь с пересылкой и заказом.ну а если нету денег нада ити на работу , и копить на комутатор.
 
PafikДата: Вторник, 02.09.2008, 21:47 | Сообщение # 25
Группа: Гости





Спасибо за дельные советы, но я не знаю как проверить комутатор который закажу, а если вся партия не рабочих полностью поступила? а что в Киеве есть они в наличии?
Если есть то я сам могу поехать? но я не знаю где именно.
А кто моет помочь с пересылкой или покупкой?
 
ZONGSHEN-CLUB - форум любителей мототехники ZONGSHEN » ZONGSHEN-CLUB - Клуб любителей ZONGSHEN » ZONGSHEN- CLUB - Форум » Помогите кто чем... (Нид биг хелп)
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz