Меню сайта
Форма входа
Поиск
Друзья сайта

Статистика
Суббота, 27.04.2024, 08:47
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Свит Мототехникс - Zongshen Group
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Жека, zongshen  
ZONGSHEN-CLUB - форум любителей мототехники ZONGSHEN » ZONGSHEN-CLUB - Клуб любителей ZONGSHEN » ZONGSHEN- CLUB - Форум » Какой у вас шлем? (китаец)))???)
Какой у вас шлем?
MarkДата: Пятница, 21.11.2008, 10:33 | Сообщение # 101
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Bizon, пока есть одтн момент с которым я не согласен - это о том, что шлем при сжатии не должен никак деформироваться (сжиматься или чуть "играть"). Чего это вдруг - да вспомнилось простое свойство твердых предметов - чем жеще, тем более хрупкий... ну как гвоздь - сделан из Ст3 (сталь 3) - его можно гнуть, расклепывать... и нельзя сломать, а если что либо из высококачественных. легированных сталей согнуть - сразу сломается... Вот и по поводу шлемов - "играть" и быть чуток пластичными - должны! Вот на этом месте не выдержал и побежал "мять" свой китайский "ДВК мото" - со стороны боков -очень пластичный, со стороны челюсти - очень жесткий...
Отакої :-)...
 
BizonДата: Пятница, 21.11.2008, 11:02 | Сообщение # 102
Амен
Группа: Модераторы
Сообщений: 691
Награды: 3
Репутация: 11
Статус: Offline
Автомото,
Да не напрягайся ты с фотками, мы подождем) Хотя если чесно мне ненадо smile

Но для начала. Начну теперь о шлемах Speed Gear. Как известно ето кантора которая торгует скутерами и квадроциклами http://www.speedgear.com.ua
и видать и шлемами тоже smile Тоисть купи скут или квадроцикл и получиш в подарок шлем)

Идем дальше
Шлемы musstang - http://musstang.com.ua/models/3.html

Теперь дальше контора по имени FADA - тоже скутера и тоже шлемы, но мусстанг, хотя есть и свои наработки, сам видел, супершлемы fada smile
http://www.fada.com.ua/catalog.php?cat=3

Дальше идет фраза которая меня покорила
---Все модели 803, 806, 616, 618 имеют сертификацию Европейского образца
ECE approval (Европейская сертификация)--
Тоисть шлемы мусстанг имею сертификацию smile бугого, я падаю под стол.
А у speedgear наверно и DOT и Snell smile

Можна найти много примеров, но люди откройте наконец то глаза.
Если мы ездим на китайской технике ет незначит што шлемы тоже должны быть китайского производства, так как откровенно говоря все они пока не отвечают требованиям по безопасности, и комфорту.


Юный пионер
 
BizonДата: Пятница, 21.11.2008, 11:14 | Сообщение # 103
Амен
Группа: Модераторы
Сообщений: 691
Награды: 3
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Mark)
Bizon, пока есть одтн момент с которым я не согласен - это о том, что шлем при сжатии не должен никак деформироваться (сжиматься или чуть "играть"). Чего это вдруг - да вспомнилось простое свойство твердых предметов - чем жеще, тем более хрупкий... ну как гвоздь - сделан из Ст3 (сталь 3) - его можно гнуть, расклепывать... и нельзя сломать, а если что либо из высококачественных. легированных сталей согнуть - сразу сломается... Вот и по поводу шлемов - "играть" и быть чуток пластичными - должны! Вот на этом месте не выдержал и побежал "мять" свой китайский "ДВК мото" - со стороны боков -очень пластичный, со стороны челюсти - очень жесткий... Отакої :-)...

Да не, сжиматся шлем немного должен, но совсем немного, а не гнутся как пластиковая банка, а шлем по боках всегда будет больше сжиматся чем со стороны челюсти.
Но шлем ето целое искуство, он должен уметь роспределить енергию удара по всей площади шлема, а не просто в одном месте, тогда травмы не избежать.
Вот я тебе такой простой тест подскажу, открой визир, возьми шлем в левую руку, а правой несильно ударь по задней части шлема, тогда опишеш свои ощущения.


Юный пионер

Сообщение отредактировал Bizon - Пятница, 21.11.2008, 11:17
 
VerhoVodoVДата: Суббота, 22.11.2008, 02:07 | Сообщение # 104
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 282
Награды: 2
Репутация: 11
Статус: Offline
1.Probiker X4/06 80€ хороший не дорогой шлем.Антифога нет,запотевает на скорости до 50км/ч.Винтиляция не ахти.3- из 5ти.
2.Caberg RHYNO 190€ симпотный,добротный,с откидной скулой и встроенными очками.Очень удобный.
Шумный при 120+км/ч.Антифога нет.Запотевает на скорости до 30км/ч.Винтиляция на 4+ из 5ти
3.Madhead 405A+очки 120€
ну кросс и кросс.Х.З.удобный,сидит как влетой.Но тяжеловат малость(а мож это из-за сопротивления ветра,как не крути,а козырёк+скула массивная=аэродинамики 0) и при 80+км/ч кроме ветра нихрена не слышно.Зато по бездорожью до 75км/ч-супер!Кросс шлемы на не высоких скоростях самые удобные.ИМХО.


УБК Verhovodoff@mail.ru ICQ 246023107 +380979667181
 
ПолякДата: Суббота, 22.11.2008, 09:56 | Сообщение # 105
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Есть ли шильда «Е» с номером на ремешке или подобном у кого-сразу пишите. Это указывает на европейскую омологацию с кодом страны, которая эту омологацию проводила.
Цитата:

<Наклейка Snell, - продолжает Ньюман, - стала маркетинговым надувательством. Тратя 60 центов (заплаченных организации Snell) производитель наклеивает этот стикер на шлем и может увеличить стоимость шлема на $30 - $40. Или даже на $60 - $100>.
Потому что это срабатывает как уловка. Картинка со стикером Snell ассоциируется со словами <Эй, ЭТОТ шлем лучше, но его цена!>

 
АвтомотоДата: Понедельник, 24.11.2008, 03:58 | Сообщение # 106
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Продолжение.

[img]

[img]

[img]

А вот внешне куда более симпатичнее и казалось бы удобнее(кнопка более крупная) зашёлка IXS очень мне не понравилась. Даже мои тонкие перчатки приходится снимать, чтобы застегнуть её. Растегнуть иногда ещё получается, не снимая перчаток. Щелчёк тихий и невнятный, что при более лучшей шумоизоляции этого шлема, чем SG, практически не слышно и не ощущается пальцами в перчатках.

Но, самое паршивое это то, что ремень душит шею. Видимо крепление ремня сильно здвинуто к затылочной области. Даже толстый и упругий поролон на ремне не спасает. Поэтому ремень у меня свободно болтается.

Вентиляция в SG лучше развита. Это и более крупные отверстия воздухозаборников и более крупные каналы в пенопласте. Подклада в этом шлеме тоже более дырявая с менее плотным поролоном. Отсюда и более сильный шум при езде. Подклада полностью снимается. Воздухозаборники те, что на скулах и на лбу легко закрываются и открываются на ходу рукой в перчатке. Тот воздухозаборник, что спереди ниже визира неудобный, т.к. всё время забываю в какую сторону он открывается и закрывается smile .

[img]

[img]

[img]

[img]

Вентиляция в IXS куда более слабее. В этом вина по моему мнению в более толстом и плотном поролоне, а также в малом количестве каналов в пенопласте. К тому же каналы мелкие. Зато благодаря этому шум гораздо меньше(зонга почти не слышно) и теплее.

[img][/img]

Подкладу с IXS мне снять не удалось. На кнопках крепятся только скулы.

[img][/img]

Воздухозаборники зделаны отменно. Тот что ниже визира открывается и закрывается великолепно. Мне очень понравилось.

[img][/img]

[img][/img]

Правда верхним пользоваться не удобно. Ползунок туговатый и мало выступает.

[img][/img]

Воздухозаборники SG зделаны более грубо в плане дизайна и исполнения.

[img][/img]

[img][/img]

Хотя именно благодаря грубому исполнению и люфтам они остались целыми после двух падений шлема с мотоцикла на асфальт.

В целом мне оба шлема нравятся, каждый по своему. Speed Gear удобно снимать и одевать, т.к. поролон мягкий, но есть опасения, что он быстро обомнётся. В нём обзор лучше. Поэтому я его использую для коротких поездок по городу. Соотношение цена/качество этого шлема, как по мне очень высокое. IXS более симпатичен мне внешне, более тише и теплее в прохладную погоду. Шумноват при боковом ветре. Конечно IXS качественнее сделан и гораздо дороже. Когда берёшь его в руки, то это сразу ощущается. Поэтому и требования к нему больше. Досадно, что у этого шлема есть косяк. Он касается обоих шлемов. Обратите внимание на качество шва окантовки. Там же и вес шлемов видно.

[img][/img]

[img][/img]

[img][/img]

Так же в обоих шлемах мне не понравилось то, что ворот сзади короткий. В шею сзади дует. Длинный воротник водолазки и плотный подшлемник полностью эту проблему не решает. Надо будет что-то придумать.
Не думайте, что котелки такие уж плохие. Многие люди даже не обращают мнимания на такие мелочи.
В конце хочу обратить внимание, что всё здесь написанное, это моё личное мнение и впечатления о двух конкретных образцах шлемов и никому их не навязываю.

НАШ БРОНЕПОЕЗД НА ЗАПАСНОМ ПУТИ!!! smile

[img][/img]

[img][/img]

 
АвтомотоДата: Понедельник, 24.11.2008, 04:05 | Сообщение # 107
Группа: Гости





[quote=Поляк]Автомото, дублируй,пожалуйста, своё сообщение на http://zongshen.admin007.net/forum-f17/tema-t177.htm[/quote]

Продублирую.

 
mihoyДата: Пятница, 19.12.2008, 20:57 | Сообщение # 108
ТЧ-8
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
гермак не дорогой брал гринов за 430 хотя ща они больше 600, но то херня, надо брать бандану и гермачек открытый за 150 и нех падать =) wink


Мужики не летайте быстрее своего Ангела Хранителя ...
 
AntiNazДата: Вторник, 02.02.2010, 21:15 | Сообщение # 109
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
во!!!-правильно говорит "ведунья" народная!... biggrin - и шлем не нужен... smile smile smile
 
FirgДата: Среда, 10.02.2010, 15:35 | Сообщение # 110
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
HJC CL-15 Crypt

Zongshen 200GS
 
musikДата: Воскресенье, 07.03.2010, 02:42 | Сообщение # 111
Админ
Группа: Модераторы
Сообщений: 905
Награды: 4
Репутация: 17
Статус: Offline
Езжу в стареньком ювексе.Хотелось этот сезон поездить в достойной шапочке.Никто не слышал или может видел мож кто продает за нармальную цену шапочку?Хотелось бы конечно карбоновый ювекс.Есть у знакомого новый нолан интеграл за 170 баксов но вот размер маловат.Шлем просто сказка.Друг прикалуеться бери разноситься.Если серьезно по городу еще можно бы было соваться.А вдальняк?Короче если,что в студию.За любую инфу буду благодарен.

Honda CB 600 F(Hornet)
 
FirgДата: Четверг, 01.04.2010, 17:24 | Сообщение # 112
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Купил своей второй половинке HJC CL-16, мега комфортно, мега качественно и относительно не дорого: 1200 грн.+35 грн. автолюкс. Цвет черный мат, размер Л (от размера и цвета цена может меняться). Кому интересно где брал, пишите в ЛС. Скажу только, что офигенно культурный интернет-магазин, держут в курсе всех событий (заказано, на складе, отправлено и т.п., если возникаю проблемы предлагают альтернативы, звонят после получения, убеждаются что я доволен АФИГЕТЬ!!!).

Zongshen 200GS

Сообщение отредактировал Firg - Четверг, 01.04.2010, 17:27
 
TantaДата: Четверг, 01.04.2010, 21:02 | Сообщение # 113
Группа: Гости





У меня шлем Nolan Италия за 1400 ,а у парня Dainese за 1600грн
на этом лучше не экономить!!!!!!!
 
Daemon-tДата: Понедельник, 05.04.2010, 10:33 | Сообщение # 114
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Парни я тоже решил вставить свои 5 коп.Шлем у меня не дорогой всего 300 р но немного улучшить я его сумел Я достал з нутри всю обшывку и обклеел
его з нутри паралоном в толщину гдето 2 см,был случай падения на асвальте на скорости 70 км ,шлем в дребезги а я даже не ощутил удар .НОвый шлем
я обклеел также.СОВЕТУЮ всем у кого дешовый китайский шлем модернизировать его такимже способом


Сообщение отредактировал Daemon-t - Суббота, 17.04.2010, 16:08
 
musikДата: Понедельник, 05.04.2010, 15:22 | Сообщение # 115
Админ
Группа: Модераторы
Сообщений: 905
Награды: 4
Репутация: 17
Статус: Offline
Вот и я себе наконец то купил шапочку Nolan N100E модуляр/ Новый.Обошелся мне 130грн.Кто ищит тот всегда найдет! smile Шлем очень качественно изготовлен.Рекламуу не буду проводить.Лично мне понравился.

Honda CB 600 F(Hornet)
 
ГостьДата: Понедельник, 05.04.2010, 19:50 | Сообщение # 116
Группа: Гости





всем привет.
у меня был пару лет назад,скутор круизер,ну и соответственно шлем я взял тоже скромный китайский,пару месяцев поездил без проишествий,а потом он просто упал с руля на асфальт и разбился на пополам,на следующий сезон я взял себе зонг чепер 250 и в москве товарищ подарил мне шлем арай,ивот в суботу я понял разницу,когда меня чувак на мерине на скорости 80 снес на перекрестке,и я башкой летел,по всей дороге,благо куртка тоже хорошая со щитами,в общем все путем,но на шлем нужно новый визир,а то там не
царапины а рытвины.и шлем и голова в поряде,и еще ,я в этом сезоне думал взять шлем без бороды,теперь небуду,борода по любому должна быть закрыта,и шлем менять не буду очень хороший,чуть поцарапался и все.
пацаны берегите себя,не экономте на экипе!!!!!!подскажите сайты где на арай в украине визир заказать можна.
 
musikДата: Среда, 07.04.2010, 19:11 | Сообщение # 117
Админ
Группа: Модераторы
Сообщений: 905
Награды: 4
Репутация: 17
Статус: Offline
И я бы на нолан защитную пленку на визир купил.Пока визир без царапин.

Honda CB 600 F(Hornet)
 
ЧупаДата: Четверг, 29.04.2010, 16:05 | Сообщение # 118
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
HJC ~120$ Покупал в Ямато!
 
musikДата: Пятница, 30.04.2010, 01:31 | Сообщение # 119
Админ
Группа: Модераторы
Сообщений: 905
Награды: 4
Репутация: 17
Статус: Offline
Чупа, что ты за 120$ покупал?

Honda CB 600 F(Hornet)
 
ГостьДата: Понедельник, 10.05.2010, 23:57 | Сообщение # 120
Группа: Гости





Нефиг гнать на китай шлемы.Или лучше вобще без него ездить?.Или все писец при деньгах шоб в фирме ездить? У меня MUSSTANG 996 и нареканий нет.Каналы вентиляции в бороде,по зубам из под стекла не дует,надежная фиксация ремешка,кастати застежка железная.Звуко-шумо изоляция хорошая.На Днепре ездить нормально,да и на Viper Sport тоже сойдет.До 100км\ч не шумел(свистел),дальше не знаю,быстрей не езжу.Хочу посмотреть на того кто при зарплате в 1500-2000грн на котроую месяц жить надо,себе Arai или Shoei купит.
 
musikДата: Вторник, 11.05.2010, 00:13 | Сообщение # 121
Админ
Группа: Модераторы
Сообщений: 905
Награды: 4
Репутация: 17
Статус: Offline
Гость, да не кто не гонит.Говорим,что фирма остаеться фирмой,а Китай Китаем.Китайци сейчас потделывают все.Напимер на рынке продают куча китайских мобилок.От фирмы трудно отличить простому потребителю.Так,что темболее при покупке фирмы надо вниманетельно его осмотреть,что бы потом не ездить в Китайском араи за 300 евро. biggrin

Honda CB 600 F(Hornet)
 
ГостьДата: Вторник, 11.05.2010, 00:52 | Сообщение # 122
Группа: Гости





Поделок хватает везде и во всем.Да и большинство китай шлемов розсчитаны на скорости 30-50 км\ч, а не полетов на сверх звуковой.Хочеш ганять покупай фирму с максимум качество-защита.
 
musikДата: Среда, 12.05.2010, 11:43 | Сообщение # 123
Админ
Группа: Модераторы
Сообщений: 905
Награды: 4
Репутация: 17
Статус: Offline
Лучше купить б.у фирму,чем новый Китайский.

Honda CB 600 F(Hornet)
 
ГостьДата: Среда, 12.05.2010, 12:45 | Сообщение # 124
Группа: Гости





За б\у фирму хотят как за новый.Или такой б\у что ним уже в асфальт втыкались? Его и продадут гривней за 300-500.
 
musikДата: Среда, 12.05.2010, 14:05 | Сообщение # 125
Админ
Группа: Модераторы
Сообщений: 905
Награды: 4
Репутация: 17
Статус: Offline
Гость, надо просто искать.Нолан продавали на зонгшен.ат.уа за 800грн.Нормальная цена для нормального шлема.Состояние нового.Просто надо задаться целью.Например если у кого то маленький бюджет.Катайтесь в этом сезоне в Китайском и потехоньку откладывайте на фирму.До следуещего сезона приобретете нормальную фирму.Я покупал свой нолан за 170 и был еще шарк за 200$/Кто виноват,что мы в такой стране живем и можем себе позволить только на зонг.

Honda CB 600 F(Hornet)
 
ZONGSHEN-CLUB - форум любителей мототехники ZONGSHEN » ZONGSHEN-CLUB - Клуб любителей ZONGSHEN » ZONGSHEN- CLUB - Форум » Какой у вас шлем? (китаец)))???)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz