Меню сайта
Форма входа
Поиск
Друзья сайта

Статистика
Воскресенье, 05.05.2024, 19:26
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Свит Мототехникс - Zongshen Group
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Жека, zongshen  
ZONGSHEN-CLUB - форум любителей мототехники ZONGSHEN » ZONGSHEN-CLUB - Клуб любителей ZONGSHEN » ZONGSHEN- CLUB - Форум » масло
масло
GorecДата: Воскресенье, 01.06.2008, 20:04 | Сообщение # 26
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 65
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
2 Зонгшен, не кипятись. Мы всего лишь разговариваем и пытаемся найти консенсус. Никто никого не заставляет ничего лить... Мол лейте хоть воду, только потом не подходите с вопросом "А шо такое случилось?".

Далее заявляю кук жигуливод. Синтетика для движков жикуля НЕ ВРЕДНА! Синтетика лучше по определению для любых двух трущихся поверхностей. А если она для вас слишком жидкая, так может это проблема не масла, а того что прокладки резиновые сьелись или вообще отсутствуют? Если у вас потек кран на кухне, вы ж не будете жаловаться, что сцуко вода сильно жидкая, а просто поменяете прокладки!
Вопрос стоит только в экономической целесообразности. Если вы реально наездиваете по 1000 км за неделю, то полусинтетика более выгодна и за столь короткий промежуток времени не споганиться (если вообще она может споганиться).

И последнее, еще с курса школьной физики/химии я помню, что чем текучей жижа тем лучше её проникающие/заполняющие свойства. Посему нелепо заявление, что масло должно быть густым! Масло должно смочить все детали со всех сторон и точка. А если вам не нравиться сильно тонкий слой, то я вообще не понимаю о чем мы говорим? Вы же маслом не пустоты заполняете, а уменьшаете силу трения! И чем тоньше смазка тем легче мотору крутиться, а не тратить столь ценное КПД на выдавливание толстого слоя масла куда-нибудь. Вы вспомните учебнички для мотоцеклистов, если вы их читали естественно... "Избегайте масляных луж при езде, вы можете навернуться" речь же не идет о лужах масла в сантиметр глубиной! Даже остаток масла на колисе (а его толщина будет уже к микроном стремиться) достаточна для того, что бы навернуться на вираже...


 
GorecДата: Воскресенье, 01.06.2008, 20:12 | Сообщение # 27
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 65
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Зонгшен)
Gorec, та я некепетчусь давай мож я зоздам опрос посмотрим што хто придпочитает? я просто питаюсь обяснить што именно в наш мото куда лутше полу а в японские безусловно синтетику

Здравая мысль! Я за порос двумя руками!


 
AlexVAPДата: Воскресенье, 01.06.2008, 21:35 | Сообщение # 28
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Зонгшен)
сли а почемуже производитель рекомендует полусинтетику???

Производитель чего ?

 
Slayder_Дата: Воскресенье, 01.06.2008, 23:10 | Сообщение # 29
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 286
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Поляк, Коли хочеш на СТО запитати яке краще масло для зонга говори "у мене китайоза 200-кубовий" wacko

Був пішохід звичайний поки не придбав Zongshen ZS 200 GS
 
surekom1Дата: Среда, 11.06.2008, 17:48 | Сообщение # 30
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
smile smile smile мужики. я тут недавно но прочитал ваши споры о выборе масла. насколько мне известно(это не означает что я прав) то масло делиться по групам с разной вязкостю.
например: 5W-60
5w - это синтетика.
10w - полу сиинтетика.
15w- минералка
80W- трансмисионка
и все эти цыфры это вязкость
А вот вторая цыфра 40 или 60 или 90 означает температуру при какой прорывается защитная плёнка которую создаёт то или иное масло.
тоисть если взять масло 10w40 и 5w60 то первое потеряет пленку при 40град. а второе при 60.
можете меня осудить но я для себя зделал выбор. так как у меня мот с воздушным охлаждением то я выбрал масло которое может выдерживать большую темПературу и сохранять при этом свою функцию защиты двигла от трения.
спасибо за внимание...
а теперь можете обсуждать. wink wink
 
GorecДата: Среда, 11.06.2008, 21:15 | Сообщение # 31
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 65
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
0W40 - это антиматерия smile

 
Slayder_Дата: Среда, 11.06.2008, 22:29 | Сообщение # 32
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 286
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
surekom1, а ти не думав що цифра 40 це не температура двигуна, а навколишнього середовища. до 40 на Гарному сонці масло нагріється і що??? закипить??? і водночас плівку втратить...??? у нас часто в Україні температура перевалює за 40 ??? (питання для роздумів)

Був пішохід звичайний поки не придбав Zongshen ZS 200 GS
 
Slayder_Дата: Среда, 11.06.2008, 22:32 | Сообщение # 33
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 286
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Якщо навіть логічно подумати то прогрітий двигун вже більше 40 градусів - а тут на тобі такі безглузді заявки що при 40 втрачається плівка, то нах.. таке масло продають??? wink

Був пішохід звичайний поки не придбав Zongshen ZS 200 GS
 
surekom1Дата: Четверг, 12.06.2008, 00:27 | Сообщение # 34
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
wacko отвечаю на вопрос Slayder. я ни слова не говорил о температуре двигателя. у двигла внутренего сгорания нормальная температура 85-90град. это никому не секрет. но двигло с воздушкой больше склонно к перегреву нежели с водянкой. вот я и сужу что запас температуры масла не помешает в тиких не очень приятных случаях как перегрев. и такое масло даст больше шансов уцелеть большенсву деталей двигателя. можно конечно поставить датчик температуры масла на таком двигателе но остаються нагрузки. и
все же синтетика и нагрузки на двигле больше выдерживает.

каждому хозяину самому решать чем кормить свою лошадь.

надеюсь такой ответ устроит.

 
AlexVAPДата: Четверг, 12.06.2008, 00:36 | Сообщение # 35
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Вот только аффтор топика куда-то пропал , так и не выложив бамажку где написано что для наших мотов рекомендуется полу синтетика
 
Slayder_Дата: Четверг, 12.06.2008, 01:44 | Сообщение # 36
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 286
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
surekom1, Чому в мануалі пишуть 15W40 ??? Значить і мінералка підійде, а ми льєм напівсинтетику то двигло просто співать повинно а про синтетику Я просто мовчу так як вважаю недоцільно заливать синтетику (замітьте Я не говорю, що синтетика хуже - навпаки але ціна і доцільність!!!) Я купив каністру 5 літрів лікві молі то літр в мене вийшов 48 грн оце оптимальне рішення для зонга на мою думку.

Був пішохід звичайний поки не придбав Zongshen ZS 200 GS
 
KostasДата: Четверг, 12.06.2008, 19:55 | Сообщение # 37
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 119
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
я бы поспорил, если бы написано было грамотно и доходчиво...

жизнь - это не те моменты, что прошли, а те, что запомнились...
 
AlexVAPДата: Четверг, 12.06.2008, 20:48 | Сообщение # 38
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Зонгшен, Я написал что для новых двигателей полу синтетику льют вместо синтетики только из экономических соображений , ты утверждаешь что полу синтетика для наших мотов лучше и что об этом где-то в наших бумажках написано . Я перерыл все но так и не нашел , да и нет такого ,и быть не может. Ты утверждаешь что есть . Вот и остался вопрос где ?

З.Ы. То что там говорят какие то мастера или продавцы так это все до одного места....так как среди мастеров баранов хватает а продавцы народ заинтересованный и безграмотный.Масло надо брать там где массово тарятся владельцы дорогих мотов , и где если чо не так принесут продавцу двигло и засунут в жопу и он (продавец) об этом хорошо знает.

Сообщение отредактировал AlexVAP - Четверг, 12.06.2008, 20:50
 
AlexVAPДата: Четверг, 12.06.2008, 21:59 | Сообщение # 39
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Зонгшен, Тем кто уже лил полу синтетику тем ее продавцы и советуют лить дальше - это и ежу понятно.То что ресурс двигла малый и хорошим маслом его значительно продлить не получится -это тоже всем ясно. А вот твое утверждение что синтетика подействует на двигатель отрицательно и что конкретно рекомендована полу синтетика так и не доказано .Где ты видел мото двигатели выпускаемые сейчас , которые не рассчитаны на синтетику ? Назови ? и покажи где такая чушь написана. Возьми мануал двигла с которого наш двигатель содрали и почитай.
 
AlexVAPДата: Четверг, 12.06.2008, 22:32 | Сообщение # 40
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Зонгшен, 1. Все двигатели рассчитаны на синтетику. Где это написано ? та везде ! Указывается марка масла по температурным режимам , но ни где не пишется что это должна быть минералка или синтетика. Есть двигатели которые не рассчитаны на минералку - это да , там конкретно пишется синтетика в противном случае снимают с гарантии. А на оборот я еще не встречал.
2. Почему или по каким причинам тебе советуют полу синтетику я не знаю , когда я спрашиваю хорошее масло для 4-х. так. мотто мне все предлагают только синтетику , если она есть , если нет то часто пытаются впарить что попало.
 
Sergio64Дата: Четверг, 12.06.2008, 22:38 | Сообщение # 41
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
AlexVAP, не обращай внимания на три раза пересказаное и недопонятое. В инете есть все ответы на многие вопросы надо только кнопки нажимать не ленится. surprised

Солнце воздух и вода наши лучшие друзья....
 
Slayder_Дата: Четверг, 12.06.2008, 23:31 | Сообщение # 42
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 286
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Зонгшен, ти правий відразу заходиш в магазин і питаєш: "дайте хороше масло для 200-кубового китайози, по мануалу потрібно 15w40 і мінять кожну 1000 км" і запиши прізвище і магазин і хай він розпис поставить на бумажкі де буде написано, що він порекомендував синтетику для нашого чуда і викинь фото на форум wink

Був пішохід звичайний поки не придбав Zongshen ZS 200 GS
 
AlexVAPДата: Пятница, 13.06.2008, 00:25 | Сообщение # 43
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
А лучше фото продавца который вообще знает что такое Зонгшенг biggrin

З.Ы. Один продавец мне как то сказал что есть категория покупателей которым вообще опасно предлагать хороший дорогой товар , результат - просто отпугнешь. Проще переубедить что ЭТО в два раза дешевое ни чем не хуже , все равно будет лить в какой то тарантас и ездить на нем так что тот скоро и так рассыплется.

Добавлено (13.06.2008, 00:25)
---------------------------------------------
Slayder_, Для тех кто покупает масло ДЛЯ КИТАЙЦА в нашей стране работает целая индустрия . Масло Мотюль за 50гр которое продавцы покупают на опте по 23гр. (фирменного дешевле 11 евро я не видел) и разное другое дерьмо которое с одинаковым успехом гробит двигатели любого качества.

 
Slayder_Дата: Пятница, 13.06.2008, 20:39 | Сообщение # 44
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 286
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Зонгшен, Я брав оптом ликви молы напывсинтетику так по 37 грн за лытр вийшло думаю нормально... happy

Був пішохід звичайний поки не придбав Zongshen ZS 200 GS
 
Slayder_Дата: Воскресенье, 15.06.2008, 00:13 | Сообщение # 45
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 286
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Зонгшен, Брав 5 літрів за 235 грн в офіційного дилера в Україні. Таке масло брав:
http://www.liqui-moly.de/liquimoly/produktdb.nsf/id/d_1521.html


Був пішохід звичайний поки не придбав Zongshen ZS 200 GS
 
demonДата: Воскресенье, 15.06.2008, 12:51 | Сообщение # 46
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Люди! Поменял масло после 1000 на сервисе - 10w40 полусинтетику.Чувак с сервиса сказал что после 2000 нужно заливать 5w60 синтетику . Кому верить??????? cool
 
AlexVAPДата: Воскресенье, 15.06.2008, 13:03 | Сообщение # 47
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
А зачем он тогда залил полу синтетику ?
 
demonДата: Воскресенье, 15.06.2008, 13:11 | Сообщение # 48
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
типа обкатку пройти а после уже синтетику
 
AlexVAPДата: Воскресенье, 15.06.2008, 19:30 | Сообщение # 49
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Ну и как ты сам считаешь можно верить такому мастеру ?
 
Slayder_Дата: Воскресенье, 15.06.2008, 20:17 | Сообщение # 50
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 286
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
demon, Це типа бабу потрібно .. спочатку з дешевим гандоном, а потім коли все ок можна і з нормальними. Оце чувак жене....... wacko

Був пішохід звичайний поки не придбав Zongshen ZS 200 GS
 
ZONGSHEN-CLUB - форум любителей мототехники ZONGSHEN » ZONGSHEN-CLUB - Клуб любителей ZONGSHEN » ZONGSHEN- CLUB - Форум » масло
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz