Меню сайта
Форма входа
Поиск
Друзья сайта

Статистика
Суббота, 27.04.2024, 13:26
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Свит Мототехникс - Zongshen Group
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Жека, zongshen  
ZONGSHEN-CLUB - форум любителей мототехники ZONGSHEN » ZONGSHEN-CLUB - Клуб любителей ZONGSHEN » ZONGSHEN- CLUB - Форум » Падения (делимся опытом)
Падения
voffkaДата: Воскресенье, 15.06.2008, 15:06 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
давайте в этой теме будем описывать свои падения, аварии и анализировать их для того что бы другие не повторяли наших ошибок. ведь каждый хоть раз падал, и большинство ошибок - одинаковы.

Добавлено (15.06.2008, 15:06)
---------------------------------------------
например мое первое падение было в первый же день - я решил испытать два дисковых (передний), ума хватило на грунтовке. результат - поворотник, зеркало - 300 грн.

 
voffkaДата: Воскресенье, 15.06.2008, 15:21 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
а я раз откинул подножку а она вернулась на место, о том что вернулась понял когда байк прилег отдохнуть.

Добавлено (15.06.2008, 15:18)
---------------------------------------------
по серьезному падал так - козел на копейке решил таксонуть и перестроился без поворотов передо мной и затормозил. у меня из вариантов было - влево - в джип, вправо - в людей, прямо - в эту копейку. задний тормоз на скорости не эффективен - колесо клинится и скорость таже, ну под визг резины. кстати за этим всем наблюдали гайцы, которые даже не подошли когда упал. кувыркнулся три раза. полетел через руль. точнее когда поднялась жопа и понял что это будет кульбит - дожал тормоз и немного повернул руль инстинктивно оттолкнувшись от подножек полетел, как гагарин. точно не помню так как мысль одна была - писец! зонг - чудо мот! от падения даже не заглох. я его поднял предварительно выжав сцепление, переключился на первую и поехал! хотя в ободраном состоянии когда все болело и правое перо было как у чопера - дугообразной формы это не так легко.
p.s так как ехал на работу - в таком виде показатся было нельзя, то заехал в магазин одежки. после моей просьбы подобрать такую же одежду у продавалки возник один вопрос - у вас деньги есть? я потом только понял и смеялся. представьте - ободраный, грязный со счесанными руками и щекой чел заходит в магазин и гнет пальцы
извиняюсь что повторяюсь, та же инфа была в теме про стоппи. просто тут это более в тему

Добавлено (15.06.2008, 15:19)
---------------------------------------------
суть - не нужно гасать по городу. ТАК КАК КОЗЛОВ НА ДОРОГАХ С КАЖДЫМ ДНЕМ ВСЕ БОЛЬШЕ.

Добавлено (15.06.2008, 15:21)
---------------------------------------------
ремонт обошелся в 400 бакулей

Сообщение отредактировал voffka - Воскресенье, 15.06.2008, 15:15
 
nikishДата: Понедельник, 16.06.2008, 11:39 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
все просто -мокроватая дорого- тело решившое пересечь дорого-ЮЗ переднего колеса... правда хорошо что приземлил на переднюю подножку(и она не сложилась biggrin )
 
voffkaДата: Вторник, 17.06.2008, 00:02 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
час назад.
катался. вечер, праздник, народу на дорогах мало. еду 100 - тухнет фара(бывало и раньше но не надолго), темно как в ж..пе. удар, мотоцикл начинает болтать вовсе стороны, при попытке хоть както оттормозится - руль вырывает - и о бордюр шлемом. при рассмотрении - колеса пустые, оба диска в одном месте выгнутые и треснутые. до дома 5 км. скорее всего люк. до дома только добрался, на медленной скорости выставив ногу. знаю - ехать не стоило но как уже сказал - праздник. жене моц в багажник не влезет, да и не говорил ей, евакуаторщики отдыхают. не на руках же нести. сколько коштуют диски и покрышки скажу завтра. но чувствую на неделю я пешеход cry и на работу завтра в маршрутке cry cry cry
 
ЖекаДата: Вторник, 17.06.2008, 10:15 | Сообщение # 5
ZONGSHEN
Группа: Модераторы
Сообщений: 678
Награды: 2
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (voffka)
voffka

Тебе не позавидуешь! Держись все наладится. А мудаку на копейке рожу надо было порисовать!!! СОБЛЮДАЙТЕ ПРАВИЛА УДД
УСТУПИ ДОРОГУ ДУРАКУ!!!
Да еще сам не падал но по мокрому асфальту чуть чуть не вьехал в Фордик. так что будьте осторожны, и грязь для наших ZS200GS это полный капец, как корова на льду!!!


ZS200GS => ZZ-R400

Сообщение отредактировал Жека - Вторник, 17.06.2008, 10:28
 
TonatosДата: Вторник, 17.06.2008, 10:55 | Сообщение # 6
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
первый раз .. тока купил мот, пару дней поездил наступило 9-е мая.. даже забыл что у меня есть мот, нажралсо и спомнил что его надо на стоянку отогнать, синий в гавно .. шлем в сумке за спиной.. почти доехал (2км) перед поворотом заехал в лужу какой то херни и на повороте (20км\ч) приложил его набок.. заднее колесо обогнало, самое обидное только встал - дал газу - он опять лег тока на другой бок, результат - поворотники повылетали стекла, мелкие трещины пластика.. все заклеил сам, цена клея 2 тюбика по 2 грн...
Буквально немного погодя ехал между рядами - застрял рулем между 2мя маршрутками (( результат сломал правое зеркало, цена за пару 140 грн
Следующий раз -совсем недавно, в киеве ливень был ужасный, все позаливало, вобщем по телиги между машинами разогнался на 4й гдето 60 шол между самым левым и 2м слева рядом.. впереди все видно, все стояли недвигаясь ровными рядами, мне как раз места хватало(местами впритык) и тут какоето чудо на чопере выехало из за маршрутки перегородило впоперек дорогу .. на мокрой дороге переднее колесо от тормоза вижало и вело, тоесть пришлось рукой как АБС работать)) ибо боялся ещё цепонуть соседние машины, вьехал чопперу в переднюю вилку, во время удара скорость была около 20 км\ч, неупали, машины не цепонули, внешне повредений видно небыло пожали руки и поехали далее, через 2 км правое зеркало отпало ( походу от удара лопнул пласмас ((
Буквально позавчера возвращялся с селухи от тещи, дорога вначале по селам.. поворот над ним дерево что за поворотом - невидно.. на повороте ехал с наклоном держал около 60кмч.. резко появилась перебегающяя дорогу корова о_О довернуть правее что бы её пропустить немог так как мот и так уже на макс поварачивал, тормозить под таким уклоном - сразу бы ушол в юз под корову, вобщем поднял мот немного оттормозился и вьехал в морду корове.. почти весь удар в морду мотыка, приборная панель согнулась и полностью заблокировала руль останавливался метров 150, неупал smile результат - немного царапанный шлем(рогом цепонула), пластик разбросаный на 150 метров как после упавшего боинга.. повреждения пластика: морда и бока- рабиты в хлам. осталось целым: левое зеркало, левый поворот и фара. Левый пластик коек как висит но трещин на нем много(( на глаз повреждений баков на 200, сделаю скажу точнее
 
JeePДата: Вторник, 17.06.2008, 11:40 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 197
Награды: 1
Репутация: 15
Статус: Offline
по личному опыту падений на небольших скоростях скажу - обязательно езяйте в перчатках (я себе недавно заимел шрам на ладони....единственный день когда было оч жарко и я снял перчатки).....если вы уж свалились с байка - не катитесь сразу.....старайтесь скользить....если на вас ноль экиперовки - гасите скорость самыми защищенными частями конечностей (тобишь делайте типа стойку на согнутых руках и ногах) и сразу заваливайтесь на плечо для увеличения площади соприкосновения с абалденно абразивным асфальтом))) главное чтоб не попалось вам куча неровностей по дороге)))
если у вас есть экип - вам повезло) - но и в этом случае кувырки и кульбиты приведут к поломкам конечностей.....так что скользите на руках и ногах,если есть черепаха = на спине(помогая себе руками и ногами гасить скорость)
вот яркий пример езды без перчаток)) если кому интересно - могу показать без бинтов)
упал неделю назад - на скорости 30-35 произвел таран бровки))) иного выбора небыло sad

Добавлено (17.06.2008, 11:40)
---------------------------------------------

Quote (Tonatos)
резко появилась перебегающяя дорогу корова
- гы) берегитесь коров - они устраивают диверсии часто и густо)) при мне одну тягач снес гдето на 70кмч - она кинулась ему под колёса.....так от этой живности 3 машины пострадало = на одну труп коровы упал(припаркованая тачка),у тягача радиатор прилип к двиглу, а под тягач попыталась забраться девятка))) жаль фото с собой небыло....


lzx200ГЫ...владелец редкосное падло :)

Сообщение отредактировал JeeP - Вторник, 17.06.2008, 11:35
 
TonatosДата: Вторник, 17.06.2008, 15:31 | Сообщение # 8
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
ну думаю после тягачя она поумнела )
посчитать вес мота + мой + бенз + скорость.. я мот разбил ей об морду, а ей хоть бы хны, сказала "му" и потулила дальше.. сцуко аж добить её захотелось ..
 
KostasДата: Вторник, 17.06.2008, 23:50 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 119
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Tonatos, коровку жалко... sob читал твою историю со слезами на глазах...

жизнь - это не те моменты, что прошли, а те, что запомнились...
 
WARLOCKДата: Среда, 18.06.2008, 11:56 | Сообщение # 10
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Kostas)
Tonatos, коровку жалко...читал твою историю со слезами на глазах...

Пожалелбы лучшэ Tonatosa иего моц!!!


Два колеса и в небеса!!!
 
KostasДата: Среда, 18.06.2008, 18:36 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 119
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
WARLOCK, моц починим... а коровка одна такая... =:)

жизнь - это не те моменты, что прошли, а те, что запомнились...
 
TonatosДата: Среда, 18.06.2008, 19:03 | Сообщение # 12
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
ога, тока наоборот! сцук коровак многа, а мотык у меня один !!!
 
WARLOCKДата: Среда, 18.06.2008, 19:03 | Сообщение # 13
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Kostas)
моц починим... а коровка одна такая... =:)

всё равно б коровку рано или поздно съели smile


Два колеса и в небеса!!!
 
JeePДата: Среда, 18.06.2008, 21:45 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 197
Награды: 1
Репутация: 15
Статус: Offline
не ребяты - такие коровки многим доставляют проблем и редко доживают до почтенной старости happy нужно против них станковый пулемет под руль ставить))) противокоровью систему с автонаведением))правда против стада она будет безполезна smile но и "быков" надорогах поменьше станет wink

Добавлено (18.06.2008, 21:45)
---------------------------------------------
http://mama-ya-ruda.livejournal.com/103342.html - вот так вот....а вы - корова-корова....корова - она с..ка не опасная) а вот "бык" - его с..ку валить нужно angry


lzx200ГЫ...владелец редкосное падло :)
 
CMEPTHIKДата: Среда, 18.06.2008, 22:49 | Сообщение # 15
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну народ во историй!! незнаю на мотыках Не падал но видел как это делается!!!Отдыхал както у бабушки летом у Мя там досихпор есть Урал, мне лет 15 было! собрались както мы с местными в соседнее село на дискач сьездить! ну договорились на 9 вечера. но с собой не хотели брать хлопца одного у него восход без тормозов и света, по натуре своей человек любитель дои....тся до всех! ну думаем тихенько из села выидем и помчимся! ну едим все норм, а перед этим село спуск и подьем слишком крутой, в нижней точки этой дороги труба сточная с поля в поле диамертом 2 м ну и огромная отмостка. Ну вы сами знаете из чего при союзи да и сегодня делают дороги, обыкновенная смола, дорога эта произдная соиденяет кишиневскую и киевскую трассу. Ну за летний сезон когда смола тайт слегка то едующия фура с тормозящими колесами гребёт смолу вниз, и снизу получаются очень веселые бугорочки высотой 10-15 см! ну сы как все нормальные люди вырубаем зажигание и накатом скачиваемся придерживаемся середины дороги! короче этот тип пронюхал куда мы едим и поехал за нами, мы накатом а он несбрасивая газ мчится в низ догоняет нас почти в низу и налетает на эти кочки(без света и тормозов) потом как в сказке удар об отмостку мостика перелет через мостик+ 2.5 м в низ от дороги! Результат сломаны 4 ребра и руки , переднее колесо с вилкой выбило движок и даже погнуло заднее колесо!!! вот так!! Из личного опыта вождения самые опастные пешеходы это молодые мамочки которые выходят из за припаркованого автобуса с краю дороги в переди толкая коляску с малышом! сам чуть не попал в такую ситуацию, слава богу встречная свободная была, так я на встречку пару см от коляски пролител ехал 80км/ч так она на меня рот ишо открыла!!! cool

Звук должен быть из сердца, а не из жопы
 
TonatosДата: Среда, 18.06.2008, 23:36 | Сообщение # 16
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
дак на перекрестку можно же разворачиваться ? или не понял что он нарушил то ?
 
JeePДата: Среда, 18.06.2008, 23:56 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 197
Награды: 1
Репутация: 15
Статус: Offline
CMEPTHIK, просто нужно ужесточать наказания за любые нарушения.....
кто читал новые ПДД? там сняли несколько пунктов по которым водила в любом случае виноват и добавили пункты для пешиходов - они теперь отвечают за себя если переходят в неположеном месте...я вот порылся в сети - нема такого surprised мо кто найдет? smile


lzx200ГЫ...владелец редкосное падло :)
 
CMEPTHIKДата: Четверг, 19.06.2008, 00:10 | Сообщение # 18
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (JeeP)
CMEPTHIK, просто нужно ужесточать наказания за любые нарушения.....
кто читал новые ПДД? там сняли несколько пунктов по которым водила в любом случае виноват и добавили пункты для пешиходов - они теперь отвечают за себя если переходят в неположеном месте...я вот порылся в

надо будет порытся!! просто у мя чуть сердце в педаль не упало!! еслиб збилбэ коляску, как потом человеку жить с таким?!!! cry


Звук должен быть из сердца, а не из жопы
 
CarambaДата: Четверг, 19.06.2008, 16:58 | Сообщение # 19
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 114
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (CMEPTHIK)
Из личного опыта вождения самые опастные пешеходы это молодые мамочки которые выходят из за припаркованого автобуса с краю дороги в переди толкая коляску с малышом! сам чуть не попал в такую ситуацию, слава богу встречная свободная была, так я на встречку пару см от коляски пролител ехал 80км/ч так она на меня рот ишо открыла!!!

Я этот момент давно просек. Причем из-за автобуса любят выбегать отнюдь не только мамаши с колясками, но и прочие неадекватные товарищи. Поэтому я объезжая автобус стараюсь сбрасывать скорость до минимума.
 
KostasДата: Четверг, 19.06.2008, 17:13 | Сообщение # 20
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 119
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Tonatos)
дак на перекрестку можно же разворачиваться ? или не понял что он нарушил то ?

видать Гость просто хотел сказать, что машина просто уехала, не спросив, нужна ли помощь.... по ситуации - вроде неправ Гость...


жизнь - это не те моменты, что прошли, а те, что запомнились...
 
tyrristДата: Четверг, 19.06.2008, 17:38 | Сообщение # 21
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Kostas)
видать Гость просто хотел сказать, что машина просто уехала, не спросив, нужна ли помощь.... по ситуации - вроде неправ Гость...

привіт всім.вчора то я писав свою історію(Гость.,забув зайти під своїм ніком).Я неспорю що я міг бути неправим,але машина розверталася не на зустрічній смузі,а повернувши на ліво і нечебто різко йому захотілося розвернутися.Надалі буду обережніший чого і Вам всім бажаю.
 
voffkaДата: Пятница, 20.06.2008, 23:53 | Сообщение # 22
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
привет всем! вот я снова на колесах! ремонт - 1750 диски, 100 - работа, 100 - евакуатор. НА МАЗДУ ДИСКИ ДЕШЕВЛЕ СТОЯТ - ОНИ ТАМ ЧЕ В КИТАЕ ИХ ИЗ СЕРЕБРА ПИЛЯЮТ?!! cool
 
Sergio64Дата: Суббота, 21.06.2008, 00:02 | Сообщение # 23
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (voffka)
привет всем! вот я снова на колесах! ремонт - 1750 диски, 100 - работа, 100 - евакуатор. НА МАЗДУ ДИСКИ ДЕШЕВЛЕ СТОЯТ - ОНИ ТАМ ЧЕ В КИТАЕ ИХ ИЗ СЕРЕБРА ПИЛЯЮТ?!!

Да, мораль из этого - лупить по бордюрам не так обидно как дорого. Не дай НАМ БОГ!!!
Как говорится лучше быть богатым и здоровым чем бедным и больным. cry


Солнце воздух и вода наши лучшие друзья....
 
nikishДата: Суббота, 21.06.2008, 19:57 | Сообщение # 24
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Лучше бы я тут больше не отписывался больше но что же делать ПАДЕНИЕ (( Менять надо 120% резину всем!!! Небольшой дождик...песочка или какой такой фигни...я еду захожу не в крутой поворот, притормаживаю и что вы думаете ... особо тормозов я не ощущаю(даже следа на асфальте от резины не осталось) и лечу в стоячую газель(левое крыло) (аж колеса на газельке вывернул) В результате пластика переднего никакого не осталось и фара и приборка пошла по пииии... Вопрос такой у кого то был опыт в переделывании под стиль бандита? что бы пластик не покупать ато смысла? один бок 250грн...
 
WARLOCKДата: Воскресенье, 22.06.2008, 00:11 | Сообщение # 25
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (nikish)
Лучше бы я тут больше не отписывался больше но что же делать ПАДЕНИЕ

nikish, по первой,ездий по тише!Любой поворот опасеню.
В переделывании под стиль бандита ничем помоч немогу,знакомый делает матрицу под свой Zong,на рисунке вроди ничего.
Если будит круто сибе возьму матруху.
Обещять не буду но если че за матрицу кому надо будет договоримся.


Два колеса и в небеса!!!
 
ZONGSHEN-CLUB - форум любителей мототехники ZONGSHEN » ZONGSHEN-CLUB - Клуб любителей ZONGSHEN » ZONGSHEN- CLUB - Форум » Падения (делимся опытом)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz