Меню сайта
Форма входа
Поиск
Друзья сайта

Статистика
Суббота, 27.04.2024, 08:40
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Свит Мототехникс - Zongshen Group
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Жека, zongshen  
ZONGSHEN-CLUB - форум любителей мототехники ZONGSHEN » ZONGSHEN-CLUB - Клуб любителей ZONGSHEN » ZONGSHEN- CLUB - Форум » Падения (делимся опытом)
Падения
FirgДата: Суббота, 23.05.2009, 20:34 | Сообщение # 101
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Musik7, Все верно))) Кстати бак уже покрашен (100 за краску+250 за работу), пластик куплен но пока не ставил, думал пока старый на кусочки не развалится и так сойдет, зеркала сменены... многие не понимают что байк с точки зрения ПДД практически ничем не отличается от машины в плане документов (права нужны и т.п.) да и как бы там нибыло, сейчас я уже полностью согласен, что отдавать свой байк все равно что делиться своей женщиной.

Zongshen 200GS
 
musikДата: Понедельник, 25.05.2009, 01:36 | Сообщение # 102
Админ
Группа: Модераторы
Сообщений: 905
Награды: 4
Репутация: 17
Статус: Offline
Firg, молодец по на шему расуждаеш.

Honda CB 600 F(Hornet)
 
SilentKillerДата: Понедельник, 25.05.2009, 23:38 | Сообщение # 103
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добавлено (25.05.2009, 23:34)
---------------------------------------------
Ну вот и я своим опытом поделюсь... Ехал у нас по городу. Городок небольшой, но не в этом дело - дело было 2 недели назад и собирались мы на слет в Шепетовку ехать, рулю от своей стоянки на место сбора, а впереди поворот на 90* такой. Я скорость сбросил где-то до 60 км/час и еду почти по центру своей полосы, тут сзади Авео на крутом маневре обгоняет и начинает меня вправо к бордюру теснить. При этом сама оттормаживаеться, выбора у меня немного... Царапаю подножкой её боковину, ну и сам оттормаживаю как могу, а вдоль бордюра песочек, так и шлепнулся через бордюр на правую сторону(поворот был в левую сторону) при этак 40 км/час. Пропахал землю метров 6 на боку. Курточку чуток поцарапал, джинсы травой испачкал, а повреждений мота - добил и без того разбитый поворотник и треснул крепеж зеркала(сам пластик у основания). В общем 160 грн(60грн поворот и 100грн зеркало) и снова вид как будто только из салона.

Добавлено (25.05.2009, 23:38)
---------------------------------------------
Незнаю что с этим форумом но мой ответ продублировало два раза, админы удалите пожалуйста дубль. а то в режиме редактирования я не могу ничего менять в сообщении.


ZS200GS

Сообщение отредактировал SilentKiller - Понедельник, 25.05.2009, 23:35
 
musikДата: Вторник, 26.05.2009, 00:42 | Сообщение # 104
Админ
Группа: Модераторы
Сообщений: 905
Награды: 4
Репутация: 17
Статус: Offline
SilentKiller, так лучше?А что дальше было?

Honda CB 600 F(Hornet)
 
DimonisДата: Вторник, 26.05.2009, 07:41 | Сообщение # 105
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 437
Награды: 2
Репутация: 7
Статус: Offline
А я прошлый сезон откатал нормально, и этот начал. Мот 1 или 2 раза падал без меня, раз с подножки, раз с рук выскользнул. Из повреждений - царапины на торце пласмаски на руле. Правда недели две назад собака под колеса выскочила, я километров 60 ехал, остановится не успел но скорость сбросил и в руль вцепился мертво. Собака размерами как питбуль, короче ее на обочину, меня в лево вильнуло, удержал мот. Остановился сразу, посмотрел все целое, повезло. Если виете собаку или кошку и объехать не получается а остановится неуспеванте - держите руль ровно и крепко. Всем удачи и не падать!
 
ЖекаДата: Вторник, 26.05.2009, 09:23 | Сообщение # 106
ZONGSHEN
Группа: Модераторы
Сообщений: 678
Награды: 2
Репутация: 10
Статус: Offline
Когда видишь пса то лучше оттормозится до него чем после того как ему захочетсо перебежать догогу перед твоим колесом!!!

ZS200GS => ZZ-R400
 
DimonisДата: Среда, 27.05.2009, 06:31 | Сообщение # 107
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 437
Награды: 2
Репутация: 7
Статус: Offline
Жека, согласен, стараюсь так и делать. Но не всегда можно увидеть заранее, выскочит из кустов перед носом так что и тормозить некогда. Я бы штрафовал тех хозяев чьи собаки и куры по дорогам бегают, завели животных, пусть смотрят за ними. Но наше законодательство от этого далеко, наедиш на курицу колени позбиваеш, и еще и виноватым будеш...
 
AndroydДата: Пятница, 29.05.2009, 20:26 | Сообщение # 108
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Пацики ,, расписывать не буду как не вписался в поворот (просто завтыкал, ведь гнал на районе в котором вырос....)да и Зонг понесло... суть:

КАСКА НЕОТЪЕМЛЕМЫЙ АТРИБУТ БАЙКА НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ПРО НЕГО НИКОГДА!!!!

В итоге ниодной на теле травмы (кроме растяжения левой руки (за неделю прошло)) перчатки тоже помогли, ведь когда вылетел, - рефлекторно на руи пробовал себя поймать... а вот каска (скаймото) приняла весь удар на себя еслиб ее не было, то пол лица и затылка у меня ужо небыло б... а так каску шлифонул (не сильно) и местами покрасил в этот же день , стекло с одной стороны поцараполось сильно и отстегнулось..., и вот так я уэнал как оно отстегивается - парадокс, где-то за неделю до этого подруге шлем покупали, так в маге были варианты стекл, правда я на машине был и несчем было сравнить, но на похожий около 80 грн стоило...
а Зонг крепенький моцик (клипон погнуло , лопнула пас. подножка, и стекло)
Верховодова С.А. рекомендую в генералы произвести за помощь с запчастями, 100% человек!

 
DimonisДата: Суббота, 30.05.2009, 15:00 | Сообщение # 109
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 437
Награды: 2
Репутация: 7
Статус: Offline
Androyd, по поводу шлема на 100% с тобой сгласен. Новый шлем купить можна а голву...

Сообщение отредактировал Dimonis - Суббота, 30.05.2009, 15:06
 
JGRДата: Воскресенье, 02.08.2009, 14:47 | Сообщение # 110
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Относительно вибрации руля.может кто сталкивался.а то у меня было несколько раз .один очень плачевный.на скорости 120 выбило руль через вибрацию.пишите по этому поводу что и как бороться...
 
ЖекаДата: Понедельник, 03.08.2009, 09:56 | Сообщение # 111
ZONGSHEN
Группа: Модераторы
Сообщений: 678
Награды: 2
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (JGR)
Относительно вибрации руля.может кто сталкивался.а то у меня было несколько раз .один очень плачевный.на скорости 120 выбило руль через вибрацию.пишите по этому поводу что и как бороться...

Как выбило??? Представить себе не могу!!!
Замена резины, замена масла в вилке!!!


ZS200GS => ZZ-R400
 
BarrsДата: Понедельник, 03.08.2009, 11:52 | Сообщение # 112
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
30,07 приблизительно в 3 часа ночи, ехал в броварах по улице киевская, скорость 90 - 100 км\ч, неожиданно метрах в трех на дорогу выбежала овчарка, на 80 км\ч я ее сбил, сам полетел на левом боку вместе с мотоциклом.
Результат: Убитая собака, Потертый мотоцикл, улетели оба левых поворотника, согнулась левая ручка руля, ручка сцепления, зеркало.
Спасла экипировка, наколенники и налокотник + шлем + обувь + перчатки. Щас бы наверное со сломанной рукой ходил как минимум)))
Как сказал Тимер, экип рулит. biggrin


Сообщение отредактировал Barrs - Понедельник, 03.08.2009, 11:54
 
ignatkoДата: Понедельник, 03.08.2009, 13:25 | Сообщение # 113
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Barrs теперь будешь восстанавливать мот, вот может ссылка поможет, купить дешевле комплектующие http://www.motosale.com.ua/zapchasti/Rozborka_Zonga_ZS200_6696.html.

Добавлено (03.08.2009, 13:25)
---------------------------------------------
Я падал весной, когда только учился ездить, восновном изза неправильного обращения с тормозом, ну и мотык я тогда плохо чуствовал конечно, один раз подвело то, что смотрел как завороженный на бардюр к которому неумолимо приближался на скорости 50 км. вместо того чтоб смотреть по траектории дальше перед собой, в результате счесал пластик с правой стороны, а сам сделал кувырок через мотык, но отделался только синяками.

Последний раз упал изза того, что один идиот на СТО "Тип-топ сервис" (шоссе Харьковское, 2-а), после замены резины поставил криво заднее колесо, и естественно мотык понесно, в результате порвання курточка, штаны, и ободранное колено. Черепашка спасла, руки остались целы, а вот наколенников я тогда еще не купил, а так бы и колени были целы.

Сообщение отредактировал ignatko - Понедельник, 03.08.2009, 13:28
 
VaskaДата: Четверг, 08.10.2009, 23:50 | Сообщение # 114
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
ЕЗДИТЕ В ШЛЕМЕ ПЕРЧАТКАХ хотябы.
Сбил меня москвич перчатки расплавились от трения об кузов шлем треснул борозды глубиной в миллиметра полтора тянуло немного по асфальту метров 5 машина пострадала больше чем я экип хоть и дешевый но он сохранил мне жизнь, болит только рука от ожога небольшого а ведь только за медком съездил и возле дома прям хлоп
А с меня все смеялись что в шлеме езжу tongue
 
Mike_1Дата: Пятница, 09.10.2009, 01:57 | Сообщение # 115
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 506
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline
Vaska, подробно отпиши своё ДТП, что за экип, как отработал, скорость байка, какая резина и т.д. Отпишись тут http://www.zongua.org/forum-f13/tema-t100.htm

Зонг групп http://www.zongua.org
Эндуро LZX 200 S
 
ЖекаДата: Пятница, 09.10.2009, 09:54 | Сообщение # 116
ZONGSHEN
Группа: Модераторы
Сообщений: 678
Награды: 2
Репутация: 10
Статус: Offline
Vaska Все правильно экип нужен, и скажи тем кто смеялся что они болваны!!!
Кинь фото мота и экипа!!!


ZS200GS => ZZ-R400
 
DimonisДата: Суббота, 10.10.2009, 12:06 | Сообщение # 117
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 437
Награды: 2
Репутация: 7
Статус: Offline
Вчера ночью на двух мотоциклах ехоли в село, дорога после дождя. Я ехал впереди, скорость около 80км/ч, захожу в поворот и чуствую что мот скользит, я выравниваю руль и сбрасываю газ, немного выскочил на обочину но уже на малой скорости, все норм. В зеркале вижу как мой друг не входит в поворот и едит прямо, хороше что там не деревьев ни ям небыло, просто заехал в кусты. После оказалось что с поля выезжали на дорогу камазы и натоптали кучу грязи, потом прошел дождик и дорога превратилась в каток. Ростянулось это дело на 3км. С горем пополам доехали. Когда ехали назад возле этого поворота увидели жигуленок в кювете, водила не пострадал, но сильно офигел. Вот так...
 
VaskaДата: Суббота, 10.10.2009, 19:37 | Сообщение # 118
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
И показать то нечего мот цел поворот снесло трещин мелких пару крепление пластика оторвало и черное пятно горелой краски.
А шлем у меня китай SAFEBET флип-ап страшно показать sad перчатки уже выбросил
Копим деньги на экипировку smile

Добавлено (10.10.2009, 19:37)
---------------------------------------------
Впереди автобус объезжает тачку с аварийкой я с поворотиком за ним в левое колесо держусь и вот мой поворот налево еду 40 км/ч притормаживаю до 20км/ч встречных нет мот едит по разделительной даже по встречке поворот мегает я вижу сзади машины и мне же налево вот только легонько влево БАХ сбивает меня москвич я по тачке и сполз клонюсь в бок и тарахчу по асфальту angry
Лежу вокруг народ сбегается подрываюсь мот на колеса и бегу к тачке с радостными криками Пи Су я тебя ИМ смотрю на мне больше краски чем на самом космиче осталось. Из москвы инвалид и дедуля выходят
ПАТЦАН МЫ 30 ЛЕТ ЗА РУЛЕМ откуда ты вообще выехал какой поворот где двойной обгон ?
Берегитесь Москвичей

 
DimonisДата: Суббота, 10.10.2009, 20:06 | Сообщение # 119
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 437
Награды: 2
Репутация: 7
Статус: Offline
Vaska, а че ментов не вызвал?
 
VaskaДата: Воскресенье, 11.10.2009, 01:29 | Сообщение # 120
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
cool 4часа ждали недождались
 
DimonisДата: Воскресенье, 11.10.2009, 12:20 | Сообщение # 121
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 437
Награды: 2
Репутация: 7
Статус: Offline
Vaska, а когда ненужно, они тут как тут...
 
VaskaДата: Воскресенье, 11.10.2009, 19:04 | Сообщение # 122
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
smile согласен
 
AntiNazДата: Воскресенье, 18.10.2009, 21:29 | Сообщение # 123
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
во!..- проехал свои первые 2600км - и теперь тоже в числе упавших cool - правда всё норма, если не считать пару мааааленьких царапин на левом колене, на тормозной педали и под выхлопной трубой...Но самое обидное - это протёртая правая туфля cry - ЭТО ПОЛНЫЙ ПИПЕЦ!!!а дело было достаточно тупо - выезжал из гаражей (не очень-то и быстренько), доезжая до поворота - скинул на нейтраль, повернул вправо, притормозил......... - и результат - резко наклонило на правый бок, метра полтора протянуло, развернуло на 180 градусов - и о, УЖАС - МОЯ ТУФЛЯ!!!!!!!!!!! sad :( sad
дело в том, что мокровато было,....может действительно - резина полный фуфел?


Сообщение отредактировал AntiNaz - Воскресенье, 18.10.2009, 21:30
 
musikДата: Понедельник, 19.10.2009, 00:05 | Сообщение # 124
Админ
Группа: Модераторы
Сообщений: 905
Награды: 4
Репутация: 17
Статус: Offline
AntiNaz, ТЫ ЕЩЕ СПРАШИВАЕШ?Мое падение не мене тупое.Еще и дочка все лицо разбила,локти колени.Про себя даже не разказываю.Всему причиной эта б...ая резина.Поставил METZELER и ЗАБЫЛ.Резина отрабатывает весь радиус протектора например при вхождении в кольцо.Я свой новый комлект ПРодал за 200 грн и рад.Смотрю по форумам продают по 350ят и находяться лохи ее покупать.Лохи от незнания на сколько она хреновая.Китайцам получилось достичь эфект банановой шкурки. smile

Honda CB 600 F(Hornet)
 
DimonisДата: Понедельник, 19.10.2009, 15:25 | Сообщение # 125
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 437
Награды: 2
Репутация: 7
Статус: Offline
musik,а что ты хотел , она ведь дешовая. б/у фирма стоит дороже, про новую молчу. Просто она не для экстрима а для размереной езды, как и сами Зонги. На всяких Дельтах резина 2000км. не выхаживает, просто розлазится, а на моем Зонге 4500км. и как новая, износа невидно. На сухом асфальте ведет себя вполне адекватно, на мокром просто осторожней нужно быть.
AntiNaz, твое падение 100% твоя ошибка а не резина плохая, кто ж в повороте притормаживает, да еще и в мокрую погоду. Запомни: сначала притормозил, потом повернул!
 
ZONGSHEN-CLUB - форум любителей мототехники ZONGSHEN » ZONGSHEN-CLUB - Клуб любителей ZONGSHEN » ZONGSHEN- CLUB - Форум » Падения (делимся опытом)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz