Меню сайта
Форма входа
Поиск
Друзья сайта

Статистика
Среда, 01.05.2024, 05:11
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Свит Мототехникс - Zongshen Group
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Жека, zongshen  
ZONGSHEN-CLUB - форум любителей мототехники ZONGSHEN » ZONGSHEN-CLUB - Клуб любителей ZONGSHEN » ZONGSHEN- CLUB - Форум » ZONGSHEN ZS 250-5 Cruiser (Поломки и косяки)
ZONGSHEN ZS 250-5 Cruiser
komisarДата: Среда, 14.01.2009, 14:53 | Сообщение # 151
KOMISAR
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
а цепь здесь причем?другое дело она стоит не так как надо.легко проверить по меткам на маховике и на распредвале и если не совпадают сделать так чтобы совпали и вообще при увеличенных зазорах только и того что звенеть будет но никогда не согнет клапан а вот пружины вот это да именно они отвечают за закрытие клапанов может взять лучше и заменить пружины о то так можно согнуть все клапана в китае и если я прав то меняй не цепь а сервис.
 
ГостьДата: Среда, 14.01.2009, 18:16 | Сообщение # 152
Группа: Гости





Спец решает, он на гарантии, после первого клапана хотел везти к другому спецу но проехал всего 2 км. а перед отъздом долго и нудно спорил, что мот может ехать, а не исправлен, замена и регулировка клапанов не есть решение поломки. Так как сейчас не сезон я пускаю дело на самотек, чинит и покупает он за свой счет!!!!!!!!
 
komisarДата: Среда, 14.01.2009, 22:20 | Сообщение # 153
KOMISAR
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
но ты ему хоть подскажи а то и следующий сезон как Чудак будешь ходить пешком и проклянать китай а из за этого у них резко упадет рождаемость и твоим детям некому будет делать моцики, сами то мы умеем только обвинять других.
 
ГостьДата: Пятница, 16.01.2009, 15:14 | Сообщение # 154
Группа: Гости





позвонил сегодня спецу, узнать как обстоят дела. Порадовал, говорит нашел истинную полому.
Итак внимание: недостаточное количество масла!!!!!!!!
Я с ним не согласен и на то есть причины.
Что Вы думаете об этом???
 
komisarДата: Пятница, 16.01.2009, 16:59 | Сообщение # 155
KOMISAR
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Даже в одном из старых журналов МОТО было написано -если механик говорит -все знаю загоняй-это или сволочь или развод на бабки как можно было залить туда меньше масла-если там есть уровень и потом клапан изза масла клина не поймает а значит не согнется динамят они тебя смотри как бы не свернули всю вину на тебя
 
ЖекаДата: Пятница, 16.01.2009, 17:56 | Сообщение # 156
ZONGSHEN
Группа: Модераторы
Сообщений: 678
Награды: 2
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Гость)
Третья: Согнуло шляпку клапана, отдал на сервис заменили, но это не решение поломки. проехал 2 км от сервиса и таже проблема. Спец неповерил своим глазам и сейчас пытается найти истиную поломку. будет пробовать заменить цепьв двигателе может проблема с ней, ведь перед сборкой клапана отрегулировали, а разобрав оказались зазоры больше 2 мм. По этому вопросу отпешусь через недельку. Ждем другую цепь.

После того как разобрали был зазор больше 2мм! Может не в тот такт зазоры делал по этому и загнуло я когда первый раз регулировал крутил генер не в ту сторону зазоры были все как полагается но при заводке мота стук конкретный после разборки понял в ччем трабл и устранил до сих пор все гуд"
Каждый учится на своих ошибках!


ZS200GS => ZZ-R400
 
komisarДата: Пятница, 16.01.2009, 20:44 | Сообщение # 157
KOMISAR
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Ты имеешь полное право в своем мотике крутить что хочешь и куда хочешь а механик не имеет гнать таких надо а то научился крутить ЯВУ и думает что уже мастер и давай другим моцаки ломать
 
Guitar_ManiacДата: Воскресенье, 25.01.2009, 17:21 | Сообщение # 158
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
привет народ)...вопрос по 250-5...засрало вторую пару свечей, никак не могу понять причину...может кто подскажет?
 
komisarДата: Воскресенье, 25.01.2009, 18:05 | Сообщение # 159
KOMISAR
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
В последний день поездки в декабре та-же картина мотор не прогретый и как не старался не мог нагреть до 50 градусов даже цилиндры заслонял картоном от воздуха и ничего не помогло на подсосе засирает свечи а без подсоса глохнет плюнул-поставил в гараж и еще что может быть закисли природосберегающие клапана если ты свой мот до сих пор не кастрировал то проверь- можно снять резиновые патрубки что идут к клапанам и заткнуть их чем-нибудь клапана можно во время проверки не откручивать если перестанет засирать-дело в них а если нет-то тогда чтото с мотором или попросту сильно холодно можно поставить ГОРЯЧУЮ свечу но где ее взять под наш размер
 
Guitar_ManiacДата: Воскресенье, 25.01.2009, 18:13 | Сообщение # 160
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я так и думал...грешил ещё на качество смеси, но не сильно...значит проблема в неподходящем температурном режиме?
 
ГостьДата: Понедельник, 26.01.2009, 11:08 | Сообщение # 161
Группа: Гости





П[quote=Guitar_Maniac]Я так и думал...грешил ещё на качество смеси, но не сильно...значит проблема в неподходящем температурном режиме? [/quote]

Согласен полностью. В конце декабря, при -7 на улице, симптоы теже: не едит, а при подсосе засерает свечи.Как свечу засрало / залило, вообще не заведешь. После пары дней вывел, почистил свечу, завел, прогрел минут 7 (на улице так-же -7град). Прогревал пока крышки картера РЕАЛЬНО не прогрелись и при убирании подсоса поднимаються обороты. Сел поехал без проблем. Не глохнет. Тягла хватает.
Хоть и не зонг у меня....

 
sergijДата: Суббота, 07.02.2009, 23:55 | Сообщение # 162
Группа: Удаленные





zar, может масляный фильтр забит, или масляный канал, давление масла проверяли? на каких оборотах ето произошло, погнуло клапан?
 
musikДата: Суббота, 07.02.2009, 23:59 | Сообщение # 163
Админ
Группа: Модераторы
Сообщений: 905
Награды: 4
Репутация: 17
Статус: Offline
Да Зар непозавидуеш тебе.

Honda CB 600 F(Hornet)
 
zarДата: Воскресенье, 08.02.2009, 19:41 | Сообщение # 164
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (sergij)
zar, может масляный фильтр забит, или масляный канал, давление масла проверяли? на каких оборотах ето произошло, погнуло клапан?

Масляный фильтр не проверял, канал и давление тоже.
гнуло при переключении со 2 на 3 передачу.

Quote (musik)
Да Зар не позавидуешь тебе.

Проблема только в спеце. он дал гарантию если бы не она давно отвез к другому.
Сейчас делаем ремонт по минимуму, если еще согнет- спецу ..... хорошего будет мало.


Сообщение отредактировал zar - Воскресенье, 15.02.2009, 15:52
 
ГостьДата: Пятница, 13.02.2009, 13:35 | Сообщение # 165
Группа: Гости





Привет всем комрадам! У меня проблемка больше 120км/ч не едет! Уже всем показывал, "прислушивался" к вашим советам толку маловато! Прямоток врубил! Заранее спасибо!
 
BizonДата: Пятница, 13.02.2009, 14:11 | Сообщение # 166
Амен
Группа: Модераторы
Сообщений: 691
Награды: 3
Репутация: 11
Статус: Offline
Гость! А почему думаеш што больше должен ехать?

Юный пионер
 
ГостьДата: Суббота, 14.02.2009, 23:23 | Сообщение # 167
Группа: Гости





Всем привет!!Скоро начнётся сезон...есть задумка съездить летом в Крым!Но есть проблемма,у меня ZS-250-5.
На нём стоит слабый задний амортизатор...может кто разбирал его?Хочу заказать и поставить усиленную пружину.Может кто знает как разобрать амортизатор,потому как регулировочная гайка просто так не снимается! cool
Может кто знает другой способ как усилить заднюю подвеску?Посоветуйте плиз! cool
 
musikДата: Суббота, 14.02.2009, 23:34 | Сообщение # 168
Админ
Группа: Модераторы
Сообщений: 905
Награды: 4
Репутация: 17
Статус: Offline
Гость, какраз єтим занимаюсь.Я думаю в конце недели эта проблема решиться.А на счет амортизатора мне кажется что и у тебя неразборный.Попрбуй от мт.Он потяжелее от зонга .Я думаю будет всамый раз.Цена за пару 220грн.А мой один стоит 800грн.

Honda CB 600 F(Hornet)
 
komisarДата: Воскресенье, 15.02.2009, 09:47 | Сообщение # 169
KOMISAR
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Гость-это не недостаток,это он у тебя сдулся.Из трех мотоциклов у нас в городе,не сдулся пока только у меня.ТЬФУ,ТЬФУ,ТЬФУ.Поэтому меняй сразу и не выдумывай, всякое говно работать у нас не будет-у нас зад с прогрессией.ОТВЕЧАЮ.
 
ВладимирДата: Воскресенье, 15.02.2009, 10:21 | Сообщение # 170
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
komisar

Добавлено (15.02.2009, 10:21)
---------------------------------------------
komisar - наврядли что он сдулся.Дело в том что во мне 105 кг...и у моей девушки 70 кг...плюс если ехать на дальняк груз прибавится...итого до 200 кг нагрузки wacko
Так что тут любой сдуется smile Вот я и думу думаю..может с какого другого мота амортизатор подойдёт...или этот как-то усилить!

 
komisarДата: Воскресенье, 15.02.2009, 12:30 | Сообщение # 171
KOMISAR
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Приличный амортизатор стоит порядка300 евро.Лично мне это по карману,но взять пока негде.Наступит весна-прокачусь в Ростов -Там Ояма Мотор-вроде был.гляну-может что и найду.Мне в принципе пока не надо,но пусть будет.А "ебей"-это не по мне я должен пощупать перед тем как брать.

Сообщение отредактировал komisar - Воскресенье, 15.02.2009, 12:32
 
mihoyДата: Воскресенье, 15.02.2009, 20:31 | Сообщение # 172
ТЧ-8
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
wink а кто в курсах скок такой сейчас стоит?


Мужики не летайте быстрее своего Ангела Хранителя ...
 
komisarДата: Воскресенье, 15.02.2009, 20:40 | Сообщение # 173
KOMISAR
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Какой такой?
 
mihoyДата: Воскресенье, 15.02.2009, 20:43 | Сообщение # 174
ТЧ-8
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (komisar)
Какой такой?

ZONGSHEN ZS 250-5 Cruiser



Мужики не летайте быстрее своего Ангела Хранителя ...
 
komisarДата: Воскресенье, 15.02.2009, 20:49 | Сообщение # 175
KOMISAR
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Ты имеешь ввиду родной?
 
ZONGSHEN-CLUB - форум любителей мототехники ZONGSHEN » ZONGSHEN-CLUB - Клуб любителей ZONGSHEN » ZONGSHEN- CLUB - Форум » ZONGSHEN ZS 250-5 Cruiser (Поломки и косяки)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz